L'AB Beaurepaire dans le groupe B
Le tirage au sort du championnat national des clubs a été fait.
Notre club se retrouve en seconde divison suite à la belle montée obtenu l'an passé. Nous espérons pouvoir continuer notre progression mais il faudra pour cela se sortir d'un groupe très difficile constitué de :
1) GAUCHY Pétanque (02)
2) GENNEVILLIERS Charly Pétanque (92)
3) E S LIVAROT (14)
4) QUIMPERLE Coqs Pétanqueurs (29)
5) Pétanque LANESTERIENNE (56)
6) AB Beaurepaire SAINT MAUR (94)
Cette seconde division se compose de 4 groupes de 6 équipes et les 4 premiers de chaque groupe joueront la finale nationale CNC2 les 12 et 13 Novembre 2011 en Boulodrome Couvert (lieu à déterminer), en parallèle de la finale du CNC 1er division et 3e division.
Voici le tirage des journées prévues pour cette compétition :
1er journée Date : Samedi - 01/10/2011 - Lieu : LIVAROT (14)
1er tour (début avec les têtes à têtes à 9h30 + doublettes avant la pause du repas) :
AB Beaurepaire SAINT MAUR (94) vs Charly Pétanque GENNEVILLIERS (92)
E S LIVAROT (14) vs GAUCHY Pétanque (02)
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29) vs Pétanque LANESTERIENNE (56)
2nd tour :
AB Beaurepaire SAINT MAUR (94) vs E S LIVAROT (14)
GENNEVILLIERS (92) Coqs Pétanqueurs vs QUIMPERLE (29)
GAUCHY Pétanque (02) vs Pétanque LANESTERIENNE (56)
2nd journée Date : Samedi 29/10/2011 - Lieu : LANESTER (56)
3e tour (début avec les têtes à têtes à 9h30 + doublettes avant la pause du repas):
AB Beaurepaire SAINT MAUR (94) vs Pétanque LANESTERIENNE (56)
Charly Pétanque GENNEVILLIERS (92) vs E S LIVAROT (14)
GAUCHY Pétanque (02) vs Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
4e tour :
AB Beaurepaire SAINT MAUR (94) vs Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
Charly Pétanque GENNEVILLIERS (92) vs GAUCHY Pétanque (02)
E S LIVAROT (14) vs Pétanque LANESTERIENNE (56)
3e journée : Date : Dimanche 30/10/2011 - Lieu : LANESTER (56)
5e tour (08 : 30 - Tête à Tête + Doublettes terminées avant pause repas puis Triplette):
AB Beaurepaire SAINT MAUR (94) vs GAUCHY Pétanque (02)
Charly Pétanque GENNEVILLIERS (92) vs Pétanque LANESTERIENNE (56)
E S LIVAROT (14) vs Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
Notre club se retrouve en seconde divison suite à la belle montée obtenu l'an passé. Nous espérons pouvoir continuer notre progression mais il faudra pour cela se sortir d'un groupe très difficile constitué de :
1) GAUCHY Pétanque (02)
2) GENNEVILLIERS Charly Pétanque (92)
3) E S LIVAROT (14)
4) QUIMPERLE Coqs Pétanqueurs (29)
5) Pétanque LANESTERIENNE (56)
6) AB Beaurepaire SAINT MAUR (94)
Cette seconde division se compose de 4 groupes de 6 équipes et les 4 premiers de chaque groupe joueront la finale nationale CNC2 les 12 et 13 Novembre 2011 en Boulodrome Couvert (lieu à déterminer), en parallèle de la finale du CNC 1er division et 3e division.
Voici le tirage des journées prévues pour cette compétition :
1er journée Date : Samedi - 01/10/2011 - Lieu : LIVAROT (14)
1er tour (début avec les têtes à têtes à 9h30 + doublettes avant la pause du repas) :
AB Beaurepaire SAINT MAUR (94) vs Charly Pétanque GENNEVILLIERS (92)
E S LIVAROT (14) vs GAUCHY Pétanque (02)
Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29) vs Pétanque LANESTERIENNE (56)
2nd tour :
AB Beaurepaire SAINT MAUR (94) vs E S LIVAROT (14)
GENNEVILLIERS (92) Coqs Pétanqueurs vs QUIMPERLE (29)
GAUCHY Pétanque (02) vs Pétanque LANESTERIENNE (56)
2nd journée Date : Samedi 29/10/2011 - Lieu : LANESTER (56)
3e tour (début avec les têtes à têtes à 9h30 + doublettes avant la pause du repas):
AB Beaurepaire SAINT MAUR (94) vs Pétanque LANESTERIENNE (56)
Charly Pétanque GENNEVILLIERS (92) vs E S LIVAROT (14)
GAUCHY Pétanque (02) vs Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
4e tour :
AB Beaurepaire SAINT MAUR (94) vs Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
Charly Pétanque GENNEVILLIERS (92) vs GAUCHY Pétanque (02)
E S LIVAROT (14) vs Pétanque LANESTERIENNE (56)
3e journée : Date : Dimanche 30/10/2011 - Lieu : LANESTER (56)
5e tour (08 : 30 - Tête à Tête + Doublettes terminées avant pause repas puis Triplette):
AB Beaurepaire SAINT MAUR (94) vs GAUCHY Pétanque (02)
Charly Pétanque GENNEVILLIERS (92) vs Pétanque LANESTERIENNE (56)
E S LIVAROT (14) vs Coqs Pétanqueurs QUIMPERLE (29)
Rédigé par Alexandre Pistre le Lundi 18 Avril 2011 à 22:50
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Galerie
Liste de liens