Les résultats!! Beaurepaire fait le plein!
Bonjour,
l'ABBSM a organisé le samedi 31 janvier 2009 la 2e édition de la coupe de l'amitié Association ILONA.
Ce concours en doublette formée et officiel!! à regroupé plus de 120 joueurs de toute l'ile de france!!
Merci à toutes les personnes présentes pour cette journée, et à tous ceux qui nous ont pris des pin's et des mètres pour l'association!
Un grand Merci à Michel Cohen pour son apport sponsoring à qui nous avons remis avec Mamasse le t-shirt de l'association en remerciement
Tous les résultats dans la suite de l'article...
l'ABBSM a organisé le samedi 31 janvier 2009 la 2e édition de la coupe de l'amitié Association ILONA.
Ce concours en doublette formée et officiel!! à regroupé plus de 120 joueurs de toute l'ile de france!!
Merci à toutes les personnes présentes pour cette journée, et à tous ceux qui nous ont pris des pin's et des mètres pour l'association!
Un grand Merci à Michel Cohen pour son apport sponsoring à qui nous avons remis avec Mamasse le t-shirt de l'association en remerciement
Tous les résultats dans la suite de l'article...
Voici le résultat de la 2nd coupe de l'amitié Association ILONA:
1er concours:
68 équipes au départ
Victoire:
Joseph Sauvageot "jos94" - William Laurot dit "popeye" (Beaurepaire)
Finaliste:
Fabrice Courault - François Siener (AB13)
1/2 finaliste:
Steve Cousineau "steve" - Serge Lamotte (Beaurepaire-AB13) s'inclinent contre "jos94" et "popeye"
Didier Roblin - Mickael Morra (Beaurepaire) s'incline contre l'équipe de Fabrice Courault
1er concours:
68 équipes au départ
Victoire:
Joseph Sauvageot "jos94" - William Laurot dit "popeye" (Beaurepaire)
Finaliste:
Fabrice Courault - François Siener (AB13)
1/2 finaliste:
Steve Cousineau "steve" - Serge Lamotte (Beaurepaire-AB13) s'inclinent contre "jos94" et "popeye"
Didier Roblin - Mickael Morra (Beaurepaire) s'incline contre l'équipe de Fabrice Courault
2e concours: 37 équipes au départ
Victoire:
Thierry Figueres "figue" - Carlos Domingos "loscar94" (Beaurepaire)
Finaliste:
Nicolas Hetuin "nikko" - Rachid Messaoud (Beaurepaire)
1/2 finaliste:
Christophe Rouillon - Thierry Soupault (AB13) s'inclinent contre l'équipe Domingos-Figueres
Patrick Labat - Georges Tristant s'inclinent contre Hetuin-Messaoud
Victoire:
Thierry Figueres "figue" - Carlos Domingos "loscar94" (Beaurepaire)
Finaliste:
Nicolas Hetuin "nikko" - Rachid Messaoud (Beaurepaire)
1/2 finaliste:
Christophe Rouillon - Thierry Soupault (AB13) s'inclinent contre l'équipe Domingos-Figueres
Patrick Labat - Georges Tristant s'inclinent contre Hetuin-Messaoud
Rédigé par Alexandre PISTRE le Lundi 2 Février 2009 à 10:09
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Galerie
Liste de liens