Championnat doublette pétanque du Val de Marne à Thiais les 19 et 20 avril
Après deux jours de qualificatifs le week-end dernier à Mandres les Roses et Rungis voici le tirage du championnat. A noter que nous n'aurons que 4 représentants pour ce championnat avec notamment l’absence des vice champions de france triplette Donald Weiss et Pascal Laurot...
Poule 1:
André Degueldre (Villiers sur Marne) vs Radamir Despotovic (Mont Mesly)
Frederic Lobry (Villeuneuve le Roi) vs Alexandre Reynaud (Beaurepaire)
Poule 2:
Cyrille Laurent (Beaurepaire) vs Patrick Jacquelin (Sucy en Brie)
Sebastien Rousseau (Fresnes) vs Dara Lieu (US Fontenay)
Poule 3:
Mickael Sasiela (Nogent) vs Jason Payan (Fresnes)
Patrick Saltel (L'Hay les Roses) vs Franck Stadwick (Villiers sur Marne)
Poule 4:
Eddy Viltard (Mont Mesly) vs Olivier Dorigny (L'Hay les Roses)
Christian Copinet (Boule Chevillaise) vs Pascal Bacquet (ACBO)
Poule 5:
Joel Caron (L'Hay les Roses) vs Jean Claude Gravillon (Gambetta Saint Maur)
David Perrot (Fresnes) vs Carlos Domingos (Boule Chevillaise)
Poule 6:
Franck Gobbo (Beaurepaire) vs Drago Jovanovic (La Saussaie)
Christopher Dos Santos (Villiers sur Marne) vs Philippe Bordier (Boule Chevillaise)
Poule 7:
Sylvar Ribesois (Sucy en Brie) vs Christian Soas (Village de la Butte)
Alexandre Despotovic (Mont Mesly) vs Gary Touaty (L'Hay les Roses)
Poule 8:
Lionel Soubriez (Limeil Brevannes) vs Tim Blaszczyk (Fresnes)
Alexandre Pistre (Beaurepaire) vs Christian Pontat (Sucy en Brie)
Bonne chance aux 4 équipes de l'AB Beaurepaire engagées qui auront fort à faire pour aller chercher ce titre où l'équipe Rousseau-Philipson fait office de grand favoris.
Poule 1:
André Degueldre (Villiers sur Marne) vs Radamir Despotovic (Mont Mesly)
Frederic Lobry (Villeuneuve le Roi) vs Alexandre Reynaud (Beaurepaire)
Poule 2:
Cyrille Laurent (Beaurepaire) vs Patrick Jacquelin (Sucy en Brie)
Sebastien Rousseau (Fresnes) vs Dara Lieu (US Fontenay)
Poule 3:
Mickael Sasiela (Nogent) vs Jason Payan (Fresnes)
Patrick Saltel (L'Hay les Roses) vs Franck Stadwick (Villiers sur Marne)
Poule 4:
Eddy Viltard (Mont Mesly) vs Olivier Dorigny (L'Hay les Roses)
Christian Copinet (Boule Chevillaise) vs Pascal Bacquet (ACBO)
Poule 5:
Joel Caron (L'Hay les Roses) vs Jean Claude Gravillon (Gambetta Saint Maur)
David Perrot (Fresnes) vs Carlos Domingos (Boule Chevillaise)
Poule 6:
Franck Gobbo (Beaurepaire) vs Drago Jovanovic (La Saussaie)
Christopher Dos Santos (Villiers sur Marne) vs Philippe Bordier (Boule Chevillaise)
Poule 7:
Sylvar Ribesois (Sucy en Brie) vs Christian Soas (Village de la Butte)
Alexandre Despotovic (Mont Mesly) vs Gary Touaty (L'Hay les Roses)
Poule 8:
Lionel Soubriez (Limeil Brevannes) vs Tim Blaszczyk (Fresnes)
Alexandre Pistre (Beaurepaire) vs Christian Pontat (Sucy en Brie)
Bonne chance aux 4 équipes de l'AB Beaurepaire engagées qui auront fort à faire pour aller chercher ce titre où l'équipe Rousseau-Philipson fait office de grand favoris.
Rédigé par Alexandre Pistre le Lundi 11 Avril 2011 à 20:29
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Galerie
Liste de liens