Source : magnolias.centerblog.net
Rubriques
Dernières notes
championnats triplettes vétérans
20/04/2024
Galerie
Liste de liens
Archives
Les résultats
Norbelly clemence /dautraix guy /Sainst patrice /boudron francois /bonnet alain/ tissier jackie perdent en 1/4
Severino Pauline/ Guillot Carole/ Charton Eric/ Merlin Michael/ Lepere Andre et Delgrange Alex perdent en 1/4
Perrin malhaury/ Colombier frederic / Peguin jerome/ Laumonier jean pierre/ Penot isabelle/ Flanquart didier perdent en 1/2
Rypen sophie et jerome/fuseau christophe/laborie franck/riberol lionel/martin stephane perd en finale contre Grelet sandrine/Jalal karim/montabru partice/gauche gilles/Blondeau jeremy/vigier loic.
Bravo aux vainqueurs , et félicitations aux chatillonnais pour le parcours de ces 4 équipes
Severino Pauline/ Guillot Carole/ Charton Eric/ Merlin Michael/ Lepere Andre et Delgrange Alex perdent en 1/4
Perrin malhaury/ Colombier frederic / Peguin jerome/ Laumonier jean pierre/ Penot isabelle/ Flanquart didier perdent en 1/2
Rypen sophie et jerome/fuseau christophe/laborie franck/riberol lionel/martin stephane perd en finale contre Grelet sandrine/Jalal karim/montabru partice/gauche gilles/Blondeau jeremy/vigier loic.
Bravo aux vainqueurs , et félicitations aux chatillonnais pour le parcours de ces 4 équipes
pegs58
Rédigé par pegs58 le Dimanche 31 Janvier 2016 à 18:56
|
Commentaires (0)
Mot du Président
BOULE D’OR des PRESIDENTS
BOULE D’ARGENT des ARBITRES
LE DIMANCHE 28 FEVRIER 2016 AU BOULODROME DE NEVERS à 8 h 30
inscription avant le 20 février .
BOULE D’ARGENT des ARBITRES
LE DIMANCHE 28 FEVRIER 2016 AU BOULODROME DE NEVERS à 8 h 30
inscription avant le 20 février .
pegs58
Championnat 2016
Voici les équipes inscrites et les premiers résultats:
dimanche 17/01 :
dard ghislaine / dard bernard / guilbault olivier / letourneur cedric / niaulat david / norbelly patrick perd contre l'équipe de pauline severino à la qualif.
Perrin malhaury/ Colombier frederic / Peguin jerome/ Laumonier jean pierre/ Penot isabelle/ Flanquart didier qualifié
Severino Pauline/ Guillot Carole/ Charton Eric/ Merlin Michael/ Lepere Andre et Delgrange Alexandre qualifié
le dimanche 24/01 matin :
Norbelly clemence /dautraix guy /parodi jose /boudron francois /bonnet alain/ tissier jackie qualifié
le samedi 30/01 :
Lambert celine/ Gourand mickael/ Lacroix franck/ Lefevre Hervé / Guenot raphael/ Jacob Laurent
Rypen sophie et jerome/fuseau christophe/laborie franck/riberol lionel/martin stephane
dimanche 17/01 :
dard ghislaine / dard bernard / guilbault olivier / letourneur cedric / niaulat david / norbelly patrick perd contre l'équipe de pauline severino à la qualif.
Perrin malhaury/ Colombier frederic / Peguin jerome/ Laumonier jean pierre/ Penot isabelle/ Flanquart didier qualifié
Severino Pauline/ Guillot Carole/ Charton Eric/ Merlin Michael/ Lepere Andre et Delgrange Alexandre qualifié
le dimanche 24/01 matin :
Norbelly clemence /dautraix guy /parodi jose /boudron francois /bonnet alain/ tissier jackie qualifié
le samedi 30/01 :
Lambert celine/ Gourand mickael/ Lacroix franck/ Lefevre Hervé / Guenot raphael/ Jacob Laurent
Rypen sophie et jerome/fuseau christophe/laborie franck/riberol lionel/martin stephane
pegs58
Mot du Président
Sincéres condoléances à sophie et jerome rypen pour le décès de la maman a so. Les obseques auront lieu samedi à 11 h a st leger les vignes
pegs58
Championnat 2016
Merci de vous inscrire en postant un commentaire sur cet article ou au 0631169757 tel ou sms avant le 01/02/2016
équipes inscrites:
Severino pauline/ Guillot carole/ Norbelly clémence/ Dard ghislaine
équipes inscrites:
Severino pauline/ Guillot carole/ Norbelly clémence/ Dard ghislaine
patrice
vie du club
Comme toutes les années, l’Amicale Châtillonnaise de Pétanque aime partager la « galette des Rois » avec tous les membres du Club.
Cette année, nous fêterons les Rois le SAMEDI 23 JANVIER 2016, à partir de 18 heures dans les locaux de la M.J.C.
Vous êtes tous conviés avec votre conjoint à cette sympathique manifestation.
Ce même jour, nous organiserons à partir de 15 H, toujours à la M.J.C. un concours de belote amical « entre nous ». Il n’y aura pas de lots
Cette année, nous fêterons les Rois le SAMEDI 23 JANVIER 2016, à partir de 18 heures dans les locaux de la M.J.C.
Vous êtes tous conviés avec votre conjoint à cette sympathique manifestation.
Ce même jour, nous organiserons à partir de 15 H, toujours à la M.J.C. un concours de belote amical « entre nous ». Il n’y aura pas de lots
pegs58
Championnat des clubs
Les féminines, qui désirent constituer une ou plusieurs équipes pour le championnat des clubs 2016 (démarrage en 2ème division) sont priées de se faire connaître au pus tard le 15 janvier 2016, dernier délai. Pour les volontaires contacter P.SAINT-JOST au 06.33.06.36.93 ou par l'intermédiaire d'un dirigeant du club .
pegs58
Mot du Président
le bureau se réunira le vendredi 15 janvier à 18 h 30 au foyer du foot.
L’ordre du jour est le suivant :
-Organisation de la galette des rois du 23 janvier 2016
-Organisation des rifles du 14 février 2016
-Point sur les licences
-Championnats 2016
-Concours d’été
-Questions diverses
L’ordre du jour est le suivant :
-Organisation de la galette des rois du 23 janvier 2016
-Organisation des rifles du 14 février 2016
-Point sur les licences
-Championnats 2016
-Concours d’été
-Questions diverses
pegs58
vie du club
Les présidents et les membres du bureau de l'Amicale Chatillonnaise de pétanque vous souhaitent, ainsi qu'à vos familles, une Bonne et Heureuse Année 2016, ainsi qu'une Bonne santé. Puisse 2016 nous apporter autant de succés qu'en 2015. BONNE ANNEE A TOUTES ET TOUS.
pegs58
vie du club
Licences:
Pour tous ceux qui désirent jouer en ce début d'année et ceux qui participent à la coupe d'hiver, faire parvenir rapidement aux présidents ou aux membres du bureau, votre licence + certificat médical + réglement de 30 euros, merci.Pour les autres, validation des licences lors de la galette des rois le 23 janvier
Coupe d'hiver:
Merci de vous inscrire en postant un commentaire sur cet article ou au 0631169757 tel ou sms avant le 11/01/2016
Bol d'or féminin:
Merci de vous inscrire en postant un commentaire sur cet article ou au 0631169757 tel ou sms avant le 01/02/2016
pegs58
vie du club
MUTATIONS
Arivées au club pour 2016 (validées par le bureau)
Féminines:
GUILLOT Carole, KLOCKOWSKI Marie-Jeanne, LAMBERT Céline, NORBELLY Clémence, PETIT Alexandra, SEVERINO Pauline
Masculins:
ADAO Franck, CHARTON Eric, DELGRANGE alexandre, DORDOLO Jason, GOURAND Mickael, LABORIE Franck, MENUEL Jean-François, MERLIN Mickael, VENIAT Jean-Pierre
Les membres du bureau souhaitent la bienvenue aux nouveaux licenciés.
Départs du club:
ANTHONY Jean-Luc, BAILI Sami, LECH Jean-Marc, MORIN Jean-Louis, ORTICA David, RAES Florence , Letourneur chantal
CLASSIFICATION 2016/
Joueurs (ses) ELITE du club(12):
FLANQUART Didier, FUSEAU Christophe, GRZESKOWIAK Ingrid, KLOCKOWSKI Marie-Jeanne, LABORIE Franck, LETOURNEUR Cédric, NORBELLY Patrick, PEGUIN Jérôme, PENOT Isabelle, PERRIN Malhaury, RIBEIROL Lionel, RYPEN Jérôme.
Joueurs (ses) honneurs du club (21):
ACQUART Sébastien, CATIER Christophe, CHARTON Eric, CLEMENT Claire, COLOMBIER Frédéric, DARD Bernard, DARD Ghislaine, DAUTRAIX Guy, DELGRANGE Alexandre, FILLON Mickael, GUILBAULT Olivier, GUILLOT Carole, JACOB Laurent, LAUMONIER Jean-Pierre, LEFEVRE Hervé, LEPERE André, MARTIN Stéphane, MERLIN Mickael, NIAULAT David, NORBELLY Clémence, RYPEN Sophie.
Arivées au club pour 2016 (validées par le bureau)
Féminines:
GUILLOT Carole, KLOCKOWSKI Marie-Jeanne, LAMBERT Céline, NORBELLY Clémence, PETIT Alexandra, SEVERINO Pauline
Masculins:
ADAO Franck, CHARTON Eric, DELGRANGE alexandre, DORDOLO Jason, GOURAND Mickael, LABORIE Franck, MENUEL Jean-François, MERLIN Mickael, VENIAT Jean-Pierre
Les membres du bureau souhaitent la bienvenue aux nouveaux licenciés.
Départs du club:
ANTHONY Jean-Luc, BAILI Sami, LECH Jean-Marc, MORIN Jean-Louis, ORTICA David, RAES Florence , Letourneur chantal
CLASSIFICATION 2016/
Joueurs (ses) ELITE du club(12):
FLANQUART Didier, FUSEAU Christophe, GRZESKOWIAK Ingrid, KLOCKOWSKI Marie-Jeanne, LABORIE Franck, LETOURNEUR Cédric, NORBELLY Patrick, PEGUIN Jérôme, PENOT Isabelle, PERRIN Malhaury, RIBEIROL Lionel, RYPEN Jérôme.
Joueurs (ses) honneurs du club (21):
ACQUART Sébastien, CATIER Christophe, CHARTON Eric, CLEMENT Claire, COLOMBIER Frédéric, DARD Bernard, DARD Ghislaine, DAUTRAIX Guy, DELGRANGE Alexandre, FILLON Mickael, GUILBAULT Olivier, GUILLOT Carole, JACOB Laurent, LAUMONIER Jean-Pierre, LEFEVRE Hervé, LEPERE André, MARTIN Stéphane, MERLIN Mickael, NIAULAT David, NORBELLY Clémence, RYPEN Sophie.
pegs58
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024 -
Le Club Lepic Abbesses Pétanque se transforme en ZAD : Les boulistes de Montmartre résistent à l'expulsion !
20/04/2024 -
Présentation de l'effectif Monégasque pour les Championnats d'Europe 2024
18/04/2024 -
Live Scores : Championnats départementaux de pétanque triplette vétérans 2024
17/04/2024
Agenda des Directs