Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Amicale Chatillonnaise de Pétanque
Source : magnolias.centerblog.net
sponsors SPORT COMM - SAM TRANSPORT
Recherche




Dernières notes
condoléances 03/07/2022





RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile


Chaîne YOUTUBE
Sur votre écran de salon connecté "

>
REPLAY

WebTV




inscriptions championnats 2014

Liste des joueurs du club promotion:


LAUMONIER J-P / MORIN J-L / DUCLOIX C / FONTAINE P / FILLON M / BOUDRON F / BARDAUD ROBERT / CLOIX J-C / LACROIX F / LACROIX B / NUNES J / RENNER R / THOMAS D / MARCEAU D / SERGENT PH / SELLIER B / BOUDOT G / GOBANT CH / MATHIEU CH / BARBARA ARTHUR / AISSOU A / ACQUART G / CHAPET FL / LIBES S / DUQUESNAY E / MALTAVERNE Q / TORTORICI E / TOURNISSA P / CREUZOT L


Merci de vous inscrire avant le 18 Mai sur le blog ou par téléphone
pegs58
Rédigé par pegs58 le Vendredi 9 Mai 2014 à 08:03 | Commentaires (3) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

inscriptions championnats 2014

INSCRIPTIONS QUALIF LIGUE TRIPLETTE
Féminine: PENOT / RYPEN / RAES - ROCHE / ROCHE / GUILBAULT
Masculin: MARTIN / GUILBAULT / LETOURNEUR - FUSEAU / RIBEROL / ANTONY

Fin des inscriptions mercredi midi , Merci


INSCRIPTIONS CHAMPIONNAT LIGUE DOUBLETTE PROVENCAL
RYPEN / ANTONY - GUILBAULT / NIAULAT

Fin des inscriptions vendredi 9


INSCRIPTIONS CHAMPIONNAT VETERAN
MARCEAU / MATHIEU / SELLIER - SERGENT /

Fin des inscriptions mardi 6
pegs58
Rédigé par pegs58 le Lundi 5 Mai 2014 à 14:58 | Commentaires (5) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
Les championnats triplettes et tat jeunes se dérouleront sur le site de MARZY les 3 et 4 MAI
Début des parties 14h
Inscriptions Femmes :
DARD Ghislaine- MICHOT Christelle- CLEMENT Claire / ACQUART Nadège – GRZESKOWIAK Ingrid – MARCEAU Andrée / ROCHE Malaurie – ROCHE Karine – GUILBAULT Valérie / RYPEN Sophie – RAES Florence – PENOT Isabelle
Inscriptions Hommes :
LETOURNEUR Cédric – GUILBAULT Olivier – MARTIN Stéphane / NIAULAT David – VIEILLARD Emmanuel – DARD Bernard / FILLON Mickael – FONTAINE Patrick – ROCHE Florian / FUSEAU Christophe – RIBEROL Lionel – RYPEN Jérome / CATIER Christophe – BAILI Sami – LAUMONIER Jean-pierre / LANGEVIN Samuel – PEGUIN Jérome – FLANQUART Didier / JACOB Laurent – THOMAS Damien – LACROIX Franck / ACQUART Sébastien- LEPERE andre-BOUDRON Francois
TAT JEUNES début des parties 14h le dimanche:
Benjamin: Orlane Acquart et Romane Lepére
Minimes : ACQUART Maxence
Cadets : VIN Joris
Bonne chance à toutes et tous pour surement le plus beau championnat de l’année et je compte sur vous pour faire ₺encore ₺ briller les couleurs du club.
Allez les ALL BLACK
pegs58
Rédigé par pegs58 le Lundi 21 Avril 2014 à 10:04 | Commentaires (4) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

inscriptions championnats 2014

Championnat doublette mixtes 26 et 27 avril, qualif à Luzy et finale à Coulanges les Nevers et championnat doublette jeunes à 14H le 27 avril

équipes inscrites:
SERGENT Annie – SERGENT Philippe / DARD Ghislaine – DARD Bernard / GRZESKOWIAK Ingrid – RIBEROL Lionel / DAROUX Fabienne – FILLON Mickael / MICHOT Christelle – FUSEAU Christophe / RYPEN Sophie – RYPEN Jerome / JULLY Emilie – NIAULAT David / DUWELZ Isabelle – JACOB Laurent / ROCHE Malaurie – GUILBAULT Olivier / CLEMENT Claire – LETOURNEUR Cedric / MARCEAU Andrée – VIEILLARD Emmanuel / ACQUART Nadège – ACQUART Sébastien / GUILBAULT Valérie – ANTONY Jean-luc / PENOT Isabelle – FLANQUART Didier / RAES Florence – LANGEVIN Samuel / RIBEROL Katia - BOUDRON Francois /ROCHE Karine-ROCHE Florian

en doublette cadet Maxence acquart - joris vin


pegs58
Rédigé par pegs58 le Mardi 15 Avril 2014 à 22:17 | Commentaires (5) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

inscriptions championnats 2014

Merci de vous inscrire avant le jeudi 17 avril pour le qualificatif doublette ligue.

en féminin: roche karine- roche malaurie / dard ghislaine- claire clément / penot isabelle-rypen sophie


en masculin: roche florian-boudron francois/ acquart- lepere / Antony-rypen / laumonier - morin / dard - langevin / niaulat - Letourneur / baili - catier ,
pegs58
Rédigé par pegs58 le Mardi 15 Avril 2014 à 12:37 | Commentaires (1) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

inscriptions championnats 2014


Les inscriptions pour le qualif ligue doublette H et F du lundi 21 avril à PREMERY seront closes lundi prochain à 12h

Début de la compétition à 8h30
Pensez à vous inscrire
Bonne chance à tous


pegs58
Rédigé par pegs58 le Lundi 7 Avril 2014 à 19:47 | Commentaires (2) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

inscriptions championnats 2014

Les qualificatifs homme se dérouleront à DECIZE, pour les femmes se sera à GUERIGNY et les 2 finales à GUERIGNY le dimanche à 8h30
Date limite pour les inscriptions le jeudi 3 AVRIL

Liste des équipes engagés confirmé:
FEMININ: ACQUART NADEGE - DUWELZ ISABELLE / DARD GHISLAINE - MICHOT CHRISTELLE / GRZESKOWIAK INGRID - RIBEROL KATIA / PENOT ISABELLE - RYPEN SOPHIE / RAES FLORENCE - CLEMENT CLAIRE/ ROCHE MALAURIE-ROCHE KARINE

MASCULIN: ACQUART SEBASTIEN - LEPERE ANDRE / BOUDRON FRANCOIS - MALTAVERNE QUENTIN / FILLON MICKAEL - FONTAINE PATRICK / FUSEAU CHRISTOPHE - RIBEROL LIONEL / GUILBAULT OLIVIER - MARTIN STEPHANE / JACOB LAURENT - THOMAS DAMIEN / PEGUIN JEROME - FLANQUART DIDIER / RYPEN JEROME - ANTONY JEAN-LUC /GOBANT CHRISTIAN - BOUDOT GEORGES / LANGEVIN SAMUEL - ROCHE FLORIAN / LETOURNEUR CEDRIC - NIAULAT DAVID / CATIER CHRISTOPHE -BAILI SAMI /PHILIPPE SERGENT - NUNES JOAQUIM /SELLIER BERNARD-VIEILLARD EMMANUEL /DARD BERNARD-LAUMONIER JEAN PIERRE





pegs58
Rédigé par pegs58 le Jeudi 27 Mars 2014 à 18:55 | Commentaires (5) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

inscriptions championnats 2014

Les championnats TAT feminin et masculin 5 et 6 avril

Qualificatif femme à La Machine , pour les hommes se sera Urzy et les finales se derouleront à La Machine
Date limite pour les inscriptions homme et femme le jeudi 27


Liste des engagés confirmée:
FEMININ: ACQUART NADEGE / DARD GHISLAINE / DUWELZ ISABELLE / GRZESKOWIAK INGRID / ROCHE MALAURIE / RYPEN SOPHIE/ RAES FLORENCE/ PENOT ISABELLE

MASCULIN: ACQUART SEBASTIEN /ANTONY JEAN-LUC / BAILI SAMI / BOUDOT GEORGES / BOUDRON FRANCOIS / CATIER CHRISTOPHE / DARD BERNARD / FLANQUART DIDIER / FUSEAU CHRISTOPHE / GUILBAULT OLIVIER / GOBANT CHRISTIAN / JACOB LAURENT / LANGEVIN SAMUEL / LAUMONIER JEAN-PIERRE / LETOURNEUR CEDRIC / LEPERE ANDRE / MARTIN STEPHANE / NIAULAT DAVID / NUNES JOAQUIM / ROCHE FLORIAN / RIBEROL LIONEL / RYPEN JEROME / SELLIER BERNARD / VIELLARD EMMANUEL/ RENNER RENE/ LEFEVRE HERVE/ DUCLOIX CEDRIC/ MORIN JEAN LUC


pegs58
Rédigé par pegs58 le Mercredi 19 Mars 2014 à 09:32 | Commentaires (3) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

inscriptions championnats 2014

Les inscriptions pour tous les championnats 2014 doivent être envoyés au cd58 8 jours avant la date du championnat, SOYEZ PRUDENT.
AUCUNE INSCRIPTION SERA PRISE APRES CE DELAI

Le jour du championnat, les licences seront ramassés sur le site avant 13h40, ensuite les retardataires iront eux mêmes déposer leur licence


pegs58
Rédigé par pegs58 le Lundi 17 Mars 2014 à 20:17 | Commentaires (0) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
Le championnat triplettes mixtes 2014 se déroulera le 29 et 30 Mars à Guérigny, fin des inscriptions par mail / telephone / SMS ou sur le blog la date limite des inscriptions pour tous les championnats 2014 se fera désormais 8 jours avant (décision du CD58)

Pour le triplette mixtes se sera donc le jeudi 20 mars .
Liste des équipes engagés:

RYPEN SOPHIE/RYPEN JEROME/ANTONY JEAN-LUC
DAROUX FABIENNE/FILLON MICKAEL/FONTAINE PATRICK
DUWELZ ISABELLE/JACOB LAURENT/NIAULAT DAVID
RAES FLORENCE/BOUDRON FRANCOIS/LAUMONIER JEAN-PIERRE
GRZESKOWIAK INGRID/LETOURNEUR CEDRIC/RIBEROL LIONEL
KARINE ROCHE / BAILI SAMI/ CATIER CHRISTOPHE
MINEL Muriel / FUSEAU Christophe / LANGEVIN Samuel
ACQUART Nadège / LEFEVRE Hervé / ACQUART Sébastien
DARD Ghislene/ DARD Bernard /VIEILLARD Emmanuel


Mail: jeanvalou@orange.fr tel: 0681198946
Bon championnat à tous












pegs58
Rédigé par pegs58 le Lundi 24 Février 2014 à 19:52 | Commentaires (4) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest