Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne
Rédigé par Martine Spinouze le Vendredi 30 Mai à 22:44
|
Commentaires (0)
BOULODROME DE MILLEPERTUIS YZEURE LES 31 MAI ET 01
JUIN 2014
DEBUT DES PARTIES 14H15 PENALITES 14H30
TENUES DU CLUB OBLIGATOIRES
TENUES DU CLUB OBLIGATOIRES
1 et 2 et 3 titres pour les Marais
Champions de ligue Auvergne triplette junior
Champions de ligue Auvergne triplette junior
Steven Delage Perdu en demi finale de la ligue jeunes a bellerive a 11
Ludivine d'Isidoro et Julien Gallego (J.C.C) champions de ligue Mixte
1/2 finale
Babeth Girardin -David Laleuf Beau parcours
8eme
Delage Laurence -Pailheret Jean
2eme apres les poules
Jaunet Sylvie-Lachant Fabrice
apres les poules
Hugon Carine -Pascal Hugon
Fourdachon Claudine -Fourdachon Daniel
pas sorti de poule
Brea Megane -Spinouze Pierre
Clavaud Valerie- Toubio Franck
Kosdeba Michelle-Kosdeba Jean-Pierre
Venuat Paulette-Kosdeba Fred
1/2 finale
Babeth Girardin -David Laleuf Beau parcours
8eme
Delage Laurence -Pailheret Jean
2eme apres les poules
Jaunet Sylvie-Lachant Fabrice
apres les poules
Hugon Carine -Pascal Hugon
Fourdachon Claudine -Fourdachon Daniel
pas sorti de poule
Brea Megane -Spinouze Pierre
Clavaud Valerie- Toubio Franck
Kosdeba Michelle-Kosdeba Jean-Pierre
Venuat Paulette-Kosdeba Fred
Le Championnat de Ligue Doublette Mixte se déroulera à Bellerive sur Allier les 24 et 25 Mai, début des parties le 24 Mai à 14h45, pénalités 15h.
CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE JUNIORS
BELLERIVE SUR ALLIER LE 25 MAI 2014
DEBUT DES PARTIES 09H00 PENALITES 09H15
TENUES HOMOGENES OBLIGATOIRES
Champ_Ligue_Trip_Cad_Liste_Poule.pdf
(23.35 Ko)
Champ_Ligue_Trip_jun_Liste_Poule.pdf (22.1 Ko)
Champ_Ligue_Trip_Min_Liste_Poule.pdf (22.76 Ko)
Champ_Ligue_Trip_jun_Liste_Poule.pdf (22.1 Ko)
Champ_Ligue_Trip_Min_Liste_Poule.pdf (22.76 Ko)
Championnes de l' allier Triplette
BREA Megane-ROSA Anita-DELAGE Laurence
Vices Championnes
PESEYRE Edwige -DESANTOS Angelique -GIRARDIN Babeth
les 2 equipes qualifièès pour Brive sont
FAZZINO Christian -OLMOS Denis -PALHERET Fred
BILLAUD Claude -PATRAC Firmin- HERNANDEZ Florian (ST Germain)
Demi
DAVENDA Kevin -GARGOVITCH Josè -PAILHERET Fred partie qualif contre Fazzino Christian
PAGES Karl-SOULIER Philippe - CAJAT Serge contre BILLAUD Claude
1/4
DELAGE Olivier -DEMACEDO Tonio - LALEUF David contre FAZZINO
1/8
COLIN Benjamin -TOUBIO Franck -SPINOUZE Jean-Michel
16eme
LACHANT Maxime-DJEMA Gael - HEQUET Guillaume
JUILLOT Jean-Pierre - BLANCHET Benoit -COFFIN Daniel
ROSA Alain -BEULAMA Jean- Philippe -ANDRIER Arnaud
Pas sorti de poule
LOUROUX Gaetan -RAMBERT Pascal -MOULERGUE Jeremy
Feminines
16 eme
ALVAREZ Bernadette - CLAVAUD Valerie -SPINOUZE Martine
BREA Megane-ROSA Anita-DELAGE Laurence
Vices Championnes
PESEYRE Edwige -DESANTOS Angelique -GIRARDIN Babeth
les 2 equipes qualifièès pour Brive sont
FAZZINO Christian -OLMOS Denis -PALHERET Fred
BILLAUD Claude -PATRAC Firmin- HERNANDEZ Florian (ST Germain)
Demi
DAVENDA Kevin -GARGOVITCH Josè -PAILHERET Fred partie qualif contre Fazzino Christian
PAGES Karl-SOULIER Philippe - CAJAT Serge contre BILLAUD Claude
1/4
DELAGE Olivier -DEMACEDO Tonio - LALEUF David contre FAZZINO
1/8
COLIN Benjamin -TOUBIO Franck -SPINOUZE Jean-Michel
16eme
LACHANT Maxime-DJEMA Gael - HEQUET Guillaume
JUILLOT Jean-Pierre - BLANCHET Benoit -COFFIN Daniel
ROSA Alain -BEULAMA Jean- Philippe -ANDRIER Arnaud
Pas sorti de poule
LOUROUX Gaetan -RAMBERT Pascal -MOULERGUE Jeremy
Feminines
16 eme
ALVAREZ Bernadette - CLAVAUD Valerie -SPINOUZE Martine
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Présentation de l'effectif Monégasque pour les Championnats d'Europe 2024
18/04/2024 -
Live Scores : Championnats départementaux de pétanque triplette vétérans 2024
17/04/2024 -
Paris sacrifie la pétanque au profit de l'expansion hôtelière : Le club emblématique de Montmartre contraint de quitter ses terrains
16/04/2024 -
Pétanque🏆Un parcours triomphal pour Christophe Calissi !
16/04/2024 -
La galerie : L'âme de la pétanque
16/04/2024
Agenda des Directs
Liste de liens
Dernières notes
Archives