CHANCELADE (24), Qualif. tripl. féminines, PREIGNAC...
Laurent BOUCHEZ
Jeudi 25 juin, Qualification triplette féminine à BRUGES.
V. PAILLE / BENNESSE / OMS perdent aux barrages.
C. BOICHOT / Melle X / M. BOUCHEZ perdent en 1/2 finale contre l'équipe de N. LAFORET. Super les filles!
Régional triplette mixte de CHANCELADE (24).
J. MAILLE associé à F. KRAWIEC et Maëva FOSTIER perd en 1/4 de finale.
Vendredi, National vétérans à PREIGNAC, 128 équipes.
P. BOUTEILLER / A. DULAURENS / M. CARBONNEL gagnent le concours B en jouant la finale et sans partager! Chapeau!
A GIRONDE sur DROP en semi nocturne avec une cinquantaine de doublettes, J. MAILLE associé à J. CAPELEAUD perd en 1/2 finale.
Samedi , National de CHANCELADE.
J. MAILLE et ses 2 coéquipiers??? perdent en 1/2 finale contre KRAWIEC / VIGNES / LAMBERT.
Belle performance tout de même.
On n'arrête plus notre JORDAN!!!!
De nombreux autres joueurs du club étaient présents, OMS, ELFRICK, VERRIER, TONNA, CHEVALIER, ULHMAN etc. mais pas de résultats probants!
LA TESTE, La Chapelle, seulement 30 doublettes pour le challenge J. PENNEC, dommage!
Une douzaine de joueurs du club.
P. BERSON / R. LACOUR ne vont pas loin!
J.C. GARNIER / T. BOURGUIGNON perdent en 1/4 du A.
J. HURTAUD associé à C. CHAMBRES perd en 1/4 du A.
G. CARLOT associé à F. FAUCHIER perd en 1/2 du A.
D. KRUKLY associé à C. DUFOIX (24) perd en 1/2 du B.
C. CATAL associé à D. CATHERINE (Cazaux) est en finale du A.
G. THOMAS / A. BORREGO sont aussi en finale du A.
L. BOUCHEZ / P. DEVAUX sont en finale du B.
J'avais oublié, pardon VALOU, Valérie PAILLE / E. CASTAING qui perdent en 1/2 du B (je crois).
Qualification triplette promotion à ANDERNOS.
Notre seule équipe, D. DIEVART / C. MERVELET / A. BENNESSE, perd aux barrages!
Dimanche concours à ARCACHON avec 40 équipes.
1/2 finale du A.
D. KRUKLY associé à L. LARRUE (Barbotière)
C. PEYRES (Mimizan) / C. DUFOIX (Sarlat)
Finaliste:
F. VERRIER associé à S. CLAUDIO (Canejan)
Gagnant:
G. D'ALEO associé à D. LOCHU (Gujan).
Finaliste du B:
A. KEITA / L. BERKANE (Capeyron)
Gagnant:
N. COLONNA / A. DIEU.
V. PAILLE / BENNESSE / OMS perdent aux barrages.
C. BOICHOT / Melle X / M. BOUCHEZ perdent en 1/2 finale contre l'équipe de N. LAFORET. Super les filles!
Régional triplette mixte de CHANCELADE (24).
J. MAILLE associé à F. KRAWIEC et Maëva FOSTIER perd en 1/4 de finale.
Vendredi, National vétérans à PREIGNAC, 128 équipes.
P. BOUTEILLER / A. DULAURENS / M. CARBONNEL gagnent le concours B en jouant la finale et sans partager! Chapeau!
A GIRONDE sur DROP en semi nocturne avec une cinquantaine de doublettes, J. MAILLE associé à J. CAPELEAUD perd en 1/2 finale.
Samedi , National de CHANCELADE.
J. MAILLE et ses 2 coéquipiers??? perdent en 1/2 finale contre KRAWIEC / VIGNES / LAMBERT.
Belle performance tout de même.
On n'arrête plus notre JORDAN!!!!
De nombreux autres joueurs du club étaient présents, OMS, ELFRICK, VERRIER, TONNA, CHEVALIER, ULHMAN etc. mais pas de résultats probants!
LA TESTE, La Chapelle, seulement 30 doublettes pour le challenge J. PENNEC, dommage!
Une douzaine de joueurs du club.
P. BERSON / R. LACOUR ne vont pas loin!
J.C. GARNIER / T. BOURGUIGNON perdent en 1/4 du A.
J. HURTAUD associé à C. CHAMBRES perd en 1/4 du A.
G. CARLOT associé à F. FAUCHIER perd en 1/2 du A.
D. KRUKLY associé à C. DUFOIX (24) perd en 1/2 du B.
C. CATAL associé à D. CATHERINE (Cazaux) est en finale du A.
G. THOMAS / A. BORREGO sont aussi en finale du A.
L. BOUCHEZ / P. DEVAUX sont en finale du B.
J'avais oublié, pardon VALOU, Valérie PAILLE / E. CASTAING qui perdent en 1/2 du B (je crois).
Qualification triplette promotion à ANDERNOS.
Notre seule équipe, D. DIEVART / C. MERVELET / A. BENNESSE, perd aux barrages!
Dimanche concours à ARCACHON avec 40 équipes.
1/2 finale du A.
D. KRUKLY associé à L. LARRUE (Barbotière)
C. PEYRES (Mimizan) / C. DUFOIX (Sarlat)
Finaliste:
F. VERRIER associé à S. CLAUDIO (Canejan)
Gagnant:
G. D'ALEO associé à D. LOCHU (Gujan).
Finaliste du B:
A. KEITA / L. BERKANE (Capeyron)
Gagnant:
N. COLONNA / A. DIEU.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024
Agenda des Directs