01 Place Jean MOULIN 91100 CORBEIL-ESSONNES TELEPHONNE / FAX : 01.60.88.32.45
MACIF Agence d'Assurance.
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
128 Boulevard John Kennedy
91100 Corbeil-Essonnes
Téléphone : 09. 69. 39. 49. 29
Archives
Le championnat doublette promotion a eu lieu le 31/08 et 01/09 à Mennecy.
4 équipes de notre club se sont engagées :
Coco et Pascal, ils ne sortent pas de poule.
Mickaël et Gérard se qualifie pourle dimanche mais perdent en 1/4.
Vang C et Vang S, ils perdent à la 1ère après les poules.
Fausto et Adélino, ils perdent à la 2ème après les poules.
Champions départementaux doublettes Promotion .
Dos Santos Martial & Samoungana Thom Landry Les Ulis
Vice-champions
Eude Léon & Rouillier Sébastien de Villabé
1/2 finalistes
Paumard Joseph & Paumard Pierre de Longpont
Laroye Olivier & Mestre Loïc d'Etrechy
4 équipes de notre club se sont engagées :
Coco et Pascal, ils ne sortent pas de poule.
Mickaël et Gérard se qualifie pourle dimanche mais perdent en 1/4.
Vang C et Vang S, ils perdent à la 1ère après les poules.
Fausto et Adélino, ils perdent à la 2ème après les poules.
155 doublettes Engagées.
Qualifiés pour dimanche matin
Perrin Gérard & Boyer Mickael de Corbeil
Vettese Lino & Lanchas Laurent de Paray Vieille Poste
Paumard Joseph & Paumard Pierre de Longpont
Ebrard Raymond & Métais Bernard de Vert le Grand
Dos Santos Martial & Samoungana Thom Landry Les Ulis
Fontaine J. Marie & Lafleur Dusty d'Evry
Laroye Olivier & Mestre Loïc d'Etrechy
De Andrade Alexandre & De Andrade Léandre des Ulis
Hartmann Julien & Crosaz Michel de Baulne
Poupin Philippe & Vigee Frédéric de Baulne
Limouzin J. Marc & Thiercelin Christian de Bovy Yerres
Lafleur Greg & Lafleur Désiré d'Etrechy
Payen Ismaël & Lafleur Tegy de Longpont
Tellout Eric & Cornec Eric de Chilly-Mazarin
Eude Léon & Rouillier Sébastien de Villabé
Benlaifa Kamel & Plart Stéphane de CSPP Brunoy
Qualifiés pour dimanche matin
Perrin Gérard & Boyer Mickael de Corbeil
Vettese Lino & Lanchas Laurent de Paray Vieille Poste
Paumard Joseph & Paumard Pierre de Longpont
Ebrard Raymond & Métais Bernard de Vert le Grand
Dos Santos Martial & Samoungana Thom Landry Les Ulis
Fontaine J. Marie & Lafleur Dusty d'Evry
Laroye Olivier & Mestre Loïc d'Etrechy
De Andrade Alexandre & De Andrade Léandre des Ulis
Hartmann Julien & Crosaz Michel de Baulne
Poupin Philippe & Vigee Frédéric de Baulne
Limouzin J. Marc & Thiercelin Christian de Bovy Yerres
Lafleur Greg & Lafleur Désiré d'Etrechy
Payen Ismaël & Lafleur Tegy de Longpont
Tellout Eric & Cornec Eric de Chilly-Mazarin
Eude Léon & Rouillier Sébastien de Villabé
Benlaifa Kamel & Plart Stéphane de CSPP Brunoy
Dos Santos Martial & Samoungana Thom Landry Les Ulis
Vice-champions
Eude Léon & Rouillier Sébastien de Villabé
1/2 finalistes
Paumard Joseph & Paumard Pierre de Longpont
Laroye Olivier & Mestre Loïc d'Etrechy
Commentaires (0)
14:57
Pour cette 5ème journée, nous avons reçu Marolles.
Composition de notre équipe :
Nadia
Adélino
Mickaël
Gérard
Philippe
Imad
Pascal
TAT : 2 gagnés
Doublettes : 2 gagnées
Triplettes : 1 gagnée
La rencontre se termine sur un match nul 18 à 18.
Composition de notre équipe :
Nadia
Adélino
Mickaël
Gérard
Philippe
Imad
Pascal
TAT : 2 gagnés
Doublettes : 2 gagnées
Triplettes : 1 gagnée
La rencontre se termine sur un match nul 18 à 18.
Commentaires (0)
14:46
Pour cette 5ème journée nous nous recevons le club de Paray Vieille Poste.
Composition de notre équipe :
Murielle
Nadia
Patricio
Mickaël
Adélino
Pascal
Gérard
Imad
TAT : 2 gagnés
Doublettes : 2 gagnées
Triplettes : 0 gagné
Nous perdons la rencontre 12 à 24.
Merci à tous nos joueuses et joueurs.
Composition de notre équipe :
Murielle
Nadia
Patricio
Mickaël
Adélino
Pascal
Gérard
Imad
TAT : 2 gagnés
Doublettes : 2 gagnées
Triplettes : 0 gagné
Nous perdons la rencontre 12 à 24.
Merci à tous nos joueuses et joueurs.
Commentaires (0)
14:39
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024 -
Belle Finale 👍 DESPORT vs ANDRIANTSEHENO
07/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Galerie
Liste de liens