Championnat des Clubs
Résultats championnat des clubs CRC 2016
CLASSEMENT GENERAL CRC 2016 | ||||||
CLASSEMENT | CLUB | POINTS | J | G | N | P |
1 | SAINT JEAN DE LA RUELLE | 13 | 5 | 3 | 2 | 0 |
2 | SAINT MAUR | 12 | 5 | 3 | 1 | 1 |
3 | ILLIERS COMBRAY | 12 | 5 | 3 | 1 | 1 |
4 | LA CHAUSSEE SAINT VICTOR | 12 | 5 | 3 | 1 | 1 |
5 | TOURS APTN2 | 11 | 5 | 2 | 2 | 1 |
6 | SALBRIS | 11 | 5 | 2 | 2 | 1 |
7 | SULLY SUR LOIRE 2 | 10 | 5 | 2 | 1 | 2 |
8 | CHATEAUROUX BERRICHONNE | 9 | 5 | 2 | 0 | 3 |
9 | ORLEANS UPA 2 | 9 | 5 | 2 | 0 | 3 |
10 | BAC BOURGES | 8 | 5 | 1 | 1 | 3 |
11 | BUZANCAIS | 7 | 5 | 1 | 0 | 4 |
12 | ORVAL | 6 | 5 | 0 | 1 | 4 |
JOURNEES | ||||||
JOURNEE 1 | ||||||
J.1 | 14/02/2016 à 14H30 DANS CHAQUE CD | SCORE | ||||
1 | BAC BOURGES | ORVAL | 24 | 12 | ||
2 | ILLIERS-COMBRAY | TOURS APTN 2 | 18 | 18 | ||
3 | BUZANCAIS | CHATEAUROUX BERRICHONNE | 12 | 24 | ||
4 | LA CHAUSSEE SAINT VICTOR | SALBRIS | 18 | 18 | ||
5 | SAINT MAUR | ORLEANS UPA 2 | 20 | 16 | ||
6 | SAINT JEAN DE LA RUELLE | SULLY SUR LOIRE 2 | 18 | 18 | ||
JOURNEE 2 | ||||||
J.2 | 28/02/2016 à 8H30 à BOURGES | SCORE | ||||
1 | ORVAL | SAINT JEAN DE LA RUELLE | 6 | 30 | ||
2 | TOURS APTN 2 | BAC BOURGES | 18 | 18 | ||
3 | ILLIERS-COMBRAY | LA CHAUSSEE SAINT VICTOR | 22 | 12 | ||
4 | SALBRIS | BUZANCAIS | 20 | 16 | ||
5 | CHATEAUROUX BERRICHONE | SAINT MAUR | 16 | 20 | ||
6 | SULLY SUR LOIRE 2 | ORLEANS UPA 2 | 16 | 20 | ||
JOURNEE 3 | ||||||
J.3 | 28/02/2016 à 14H30 à BOURGES | SCORE | ||||
1 | SAINT MAUR | BUZANCAIS | 32 | 4 | ||
2 | ORVAL | LA CHAUSSEE SAINT VICTOR | 16 | 20 | ||
3 | SALBRIS | ILLIERS-COMBRAY | 10 | 26 | ||
4 | ORLEANS UPA 2 | SAINT JEAN DE LA RUELLE | 8 | 28 | ||
5 | CHATEAUROUX BERRICHONE | BAC BOURGES | 20 | 16 | ||
6 | SULLY SUR LOIRE 2 | TOURS APTN 2 | 8 | 28 | ||
JOURNEE 4 | ||||||
J.4 | 13/03/2016 à 8H30 à SULLY SUR LOIRE | SCORE | ||||
1 | ORVAL | SAINT MAUR | 18 | 18 | ||
2 | TOURS APTN 2 | LA CHAUSSEE SAINT VICTOR | 12 | 24 | ||
3 | SALBRIS | BAC BOURGES | 20 | 16 | ||
4 | ORLEANS UPA 2 | ILLIERS-COMBRAY | 20 | 16 | ||
5 | CHATEAUROUX BERRICHONE | SAINT JEAN DE LA RUELLE | 6 | 30 | ||
6 | SULLY SUR LOIRE 2 | BUZANCAIS | 26 | 10 | ||
JOURNEE 5 | ||||||
J.5 | 13/03/2016 à 14H30 à SULLY SUR LOIRE | SCORE | ||||
1 | ORVAL | BUZANCAIS | 16 | 20 | ||
2 | ILLIERS-COMBRAY | SAINT MAUR | 20 | 16 | ||
3 | SALBRIS | SAINT JEAN DE LA RUELLE | 18 | 18 | ||
4 | ORLEANS UPA 2 | TOURS APTN 2 | 10 | 26 | ||
5 | CHATEAUROUX BERRICHONE | LA CHAUSSEE SAINT VICTOR | 12 | 24 | ||
6 | SULLY SUR LOIRE 2 | BAC BOURGES | 22 | 14 | ||
JOURNEE 6 | ||||||
J.6 | 10/04/2016 à 8H30 à CHATEAUROUX | SCORE | ||||
1 | SAINT MAUR | BAC BOURGES | ||||
2 | ORVAL | SALBRIS | ||||
3 | TOURS APTN 2 | SAINT JEAN DE LA RUELLE | ||||
4 | LA CHAUSSEE SAINT VICTOR | BUZANCAIS | ||||
5 | CHATEAUROUX BERRICHONE | ORLEANS UPA 2 | ||||
6 | SULLY SUR LOIRE 2 | SAINT MAUR | ||||
JOURNEE 7 | ||||||
J.7 | 10/04/2016 à 14H30 à CHATEAUROUX | SCORE | ||||
1 | ORVAL | ILLIERS-COMBRAY | ||||
2 | BAC BOURGES | BUZANCAIS | ||||
3 | LA CHAUSSEE SAINT VICTOR | SAINT JEAN DE LA RUELLE | ||||
4 | SALBRIS | ORLEANS UPA 2 | ||||
5 | CHATEAUROUX BERRICHONE | TOURS APTN 2 | ||||
6 | SULLY SUR LOIRE 2 | SAINT MAUR | ||||
JOURNEE 8 | ||||||
J.8 | 18/09/2016 à 8H30 à LUCE | SCORE | ||||
1 | BUZANCAIS | SAINT JEAN DE LA RUELLE | ||||
2 | TOURS APTN 2 | SAINT MAUR | ||||
3 | ILLIERS-COMBRAY | BAC BOURGES | ||||
4 | ORLEANS UPA 2 | LA CHAUSSEE SAINT VICTOR | ||||
5 | CHATEAUROUX BERRICHONE | SALBRIS | ||||
6 | SULLY SUR LOIRE 2 | ORVAL | ||||
JOURNEE 9 | ||||||
J.9 | 18/09/2016 à 14H30 à LUCE | SCORE | ||||
1 | SAINT MAUR | SAINT JEAN DE LA RUELLE | ||||
2 | TOURS APTN 2 | SAINT MAUR | ||||
3 | ILLIERS-COMBRAY | BUZANCAIS | ||||
4 | LA CHAUSSEE SAINT VICTOR | BAC BOURGES | ||||
5 | SALBRIS | TOURS APTN 2 | ||||
6 | SULLY SUR LOIRE 2 | CHATEAUROUX BERRICHONNE | ||||
JOURNEE 10 | ||||||
J.10 | 16/10/2016 à 8H30 à TOURS | SCORE | ||||
1 | ORVAL | TOURS APTN 2 | ||||
2 | BAC BOURGES | SAINT JEAN DE LA RUELLE | ||||
3 | SALBRIS | SAINT MAUR | ||||
4 | ORLEANS UPA 2 | BUZANCAIS | ||||
5 | CHATEAUROUX BERRICHONE | ILLIERS-COMBRAY | ||||
6 | SULLY SUR LOIRE 2 | LA CHAUSSEE SAINT VICTOR | ||||
JOURNEE 11 | ||||||
J.11 | 16/10/2016 à 14H30 à TOURS | SCORE | ||||
1 | SAINT MAUR | LA CHAUSSEE SAINT VICTOR | ||||
2 | TOURS APTN 2 | BUZANCAIS | ||||
3 | ILLIERS-COMBRAY | SAINT JEAN DE LA RUELLE | ||||
4 | ORLEANS UPA 2 | BAC BOURGES | ||||
5 | CHATEAUROUX BERRICHONE | ORVAL | ||||
6 | SULLY SUR LOIRE 2 | SALBRIS |
Le Mardi 1 Mars 2016 à 18:38
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00