Championnat Doublette Masculin - 1er Qualificatif - Tirage des Poules
TURPAULT Thomas
Bonjour à tous,
Le tirage des poules du 1er qualificatif pour le championnat doublette Masculin est sorti.
Le club sera représenté par 4 équipes :
- TURPAULT Benoit et PEDRE Anthony
- LANDREAU Thierry et LANDREAU Laurent
- NAUDON Christophe et DRUAULT Alain
- TURPAULT Thomas et NAUDON Sylvain
De grosses équipes attendent nos 4 équipes pour ce 1er Qualificatif, qui se déroule à Coulon. Voici leurs poules :
Poule 7 :
- TURPAULT Benoit
- PAPET Marc (Pétanque Chauraisienne)
- LONGEAU Patrick (Les Pétanqueurs de la Dive)
- RABOUAN Patrick (Pétanque Coulonnaise)
Poule 25 :
- OLICHET Philippe (Pétanque Club Vouilletais)
- NAUDON Christophe
- PAQUET Mickael (Espérance Pétanque de Champdeniers)
- FOUQUET Stanislas (Les Pétanqueurs de la Dive)
Poule 30 :
- TURPAULT Thomas
- LECOINTRE Jean-Marc (Pétanque Secondignoise)
- MERCIER Patrick (Pétanque Aiffricaine)
- RENAUD Jacky (Espérance Pétanque de Champdeniers)
Poule 32 :
- BENHAMOU Kader (Pétanque Saint Maixentaise)
- LANDREAU Thierry
- DELABRE Raymond (Pétanque Coulonnaise)
- PRUD'HOMME Jérome (Pétanque Aiffricaine)
Voici le tirage complet des poules :
Le tirage des poules du 1er qualificatif pour le championnat doublette Masculin est sorti.
Le club sera représenté par 4 équipes :
- TURPAULT Benoit et PEDRE Anthony
- LANDREAU Thierry et LANDREAU Laurent
- NAUDON Christophe et DRUAULT Alain
- TURPAULT Thomas et NAUDON Sylvain
De grosses équipes attendent nos 4 équipes pour ce 1er Qualificatif, qui se déroule à Coulon. Voici leurs poules :
Poule 7 :
- TURPAULT Benoit
- PAPET Marc (Pétanque Chauraisienne)
- LONGEAU Patrick (Les Pétanqueurs de la Dive)
- RABOUAN Patrick (Pétanque Coulonnaise)
Poule 25 :
- OLICHET Philippe (Pétanque Club Vouilletais)
- NAUDON Christophe
- PAQUET Mickael (Espérance Pétanque de Champdeniers)
- FOUQUET Stanislas (Les Pétanqueurs de la Dive)
Poule 30 :
- TURPAULT Thomas
- LECOINTRE Jean-Marc (Pétanque Secondignoise)
- MERCIER Patrick (Pétanque Aiffricaine)
- RENAUD Jacky (Espérance Pétanque de Champdeniers)
Poule 32 :
- BENHAMOU Kader (Pétanque Saint Maixentaise)
- LANDREAU Thierry
- DELABRE Raymond (Pétanque Coulonnaise)
- PRUD'HOMME Jérome (Pétanque Aiffricaine)
Voici le tirage complet des poules :
Souhaitons bonne chance à nos joueurs pour ce championnat, les résultats vous seront communiqués en direct sur notre page Facebook et en début de semaine sur le site.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024
Agenda des Directs