Résultat championnat des clubs 1ère et 2ème journées
TURPAULT Thomas
Le dimanche 3 Mars avait lieu à BRESSUIRE les 1ère et 2ème journées du championnat des clubs 2ème division masculine.
Le matin l'équipe qui jouait contre l'équipe d' AIRVAULT était composée de :
NAUDON Christophe - NAUDON Sylvain - BERTRAND Bruno
COLAS Laurent - TERRY Jean-Pierre - GOICHON Michel - BELLIER Yannick - MARILLEAU Joel
Tête a tête :
PERDUE Laurent 6 / 13 Yannick 9/13
GAGNEE Joel 13 / 12 j Pierre 13 / 10 Michel 13 / 6 Sylvain 13 / 11
Doublette :
PERDUE Michel Yannick 11 / 13
GAGNER Christophe Laurent 13 / 4 Sylvain j Pierre 13 / 9
Triplette :
PERDUE Michel Christophe Laurent 6 / 13
GAGNEE Bruno j Pierre Yannick. 13 / 7
Victoire : A.S.B.P 22. AIRVAULT 14
Après midi
A.S.B.P. Bressuire - petanque Bressuire. 14 h 30
L Equipe : NAUDON Christophe BERTRAND Bruno COLAS Laurent
DOUX Cyril TERRY j Pierre GOICHON Michel BELLIER Yannick MARILLEAU Joel
Tête a tête :
Perdu j Pierre 8 / 13
Gagné Laurent 13 / 2 Cyril 13 / 10 Christophe 13/ 8 Joel 13 / 12 Michel 13/ 8
Doublette :
Perdu cyril j Pierre 12/13
Gagné Chistophe Laurent 13/4. Yannick Michel 13/9
Triplette : gagné Michel Christophe Laurent 13/6 Bruno Cyril Yannick 13/9
Victoire : A.S.B.P 30 Petanque Bressuire 6
Le matin l'équipe qui jouait contre l'équipe d' AIRVAULT était composée de :
NAUDON Christophe - NAUDON Sylvain - BERTRAND Bruno
COLAS Laurent - TERRY Jean-Pierre - GOICHON Michel - BELLIER Yannick - MARILLEAU Joel
Tête a tête :
PERDUE Laurent 6 / 13 Yannick 9/13
GAGNEE Joel 13 / 12 j Pierre 13 / 10 Michel 13 / 6 Sylvain 13 / 11
Doublette :
PERDUE Michel Yannick 11 / 13
GAGNER Christophe Laurent 13 / 4 Sylvain j Pierre 13 / 9
Triplette :
PERDUE Michel Christophe Laurent 6 / 13
GAGNEE Bruno j Pierre Yannick. 13 / 7
Victoire : A.S.B.P 22. AIRVAULT 14
Après midi
A.S.B.P. Bressuire - petanque Bressuire. 14 h 30
L Equipe : NAUDON Christophe BERTRAND Bruno COLAS Laurent
DOUX Cyril TERRY j Pierre GOICHON Michel BELLIER Yannick MARILLEAU Joel
Tête a tête :
Perdu j Pierre 8 / 13
Gagné Laurent 13 / 2 Cyril 13 / 10 Christophe 13/ 8 Joel 13 / 12 Michel 13/ 8
Doublette :
Perdu cyril j Pierre 12/13
Gagné Chistophe Laurent 13/4. Yannick Michel 13/9
Triplette : gagné Michel Christophe Laurent 13/6 Bruno Cyril Yannick 13/9
Victoire : A.S.B.P 30 Petanque Bressuire 6
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs