Indoor La TESTE 2010 résultats
laurent BOUCHEZ
Ce W.E. se déroulait le régional de CAZAUX indoor au parc des expositions de La TESTE de BUCH.
Le vendredi dans la soirée s'est joué le traditionnel concours réservé aux sponsors, V.I.P. et autres invités avec 48 triplettes.
En final du concours A, nous retrouvons un de nos licenciés C.BRULIN associé à L.LABRUE et C.CONOIR qui termine second!
Un autre D.KRUKLY associé à F.MONDEVILLE et J.P.FRANCY perd en finale du B.
Vers 22h., concours de tir à 7m. pendant 3min. avec encore un joueur de la B.S.A. A.HOFFMANN qui termine 2ème derrière le Champion du Monde T.GRANDET à 1 point.
Le samedi le Régional avait fait le plein avec 192 triplettes.
Nos joueurs n'ont pas trop bien "tournés". G.THOMAS, A.LAMOU et F.BERNARDI perdent en 1/16ème anisi que C.BRULIN et ses coéquipiers, idem pour N.LEVREAUD, A.HOFFMANN et leur 3ème homme.
J.J.PLASSERAUD, P.VIALLARD et J.M.MAULIN ne sortent pas de poules. Les autres ??? pas mieux!!!
Résultats 1/2 finale:
M.MOLLO, C.COLOIZ et J.CHAZAL (Ille et Villaine) gagnent L.CAZENEUVE, P.HOFFMANN et R.JUZANX (Canéjan)
T.GRANDET, P.ROUGY et S.ROUX (Le Mans, Burdigala et Mansle) gagnent A.GRUGET, L.FABIANI et M.AUBRY (Bassens, Burdigala et Fontet)
Finale:
Nos amis Bretons battent T.GRANDET.
Dans le B , A.BERNARD, J.DOMENECH et M.ZAWADZ (St Denis de Pile et Fontet) battent A.FOURCADE, P.GONZALES et F.GONZALES (St Médard).
La suite plus bas....
Le vendredi dans la soirée s'est joué le traditionnel concours réservé aux sponsors, V.I.P. et autres invités avec 48 triplettes.
En final du concours A, nous retrouvons un de nos licenciés C.BRULIN associé à L.LABRUE et C.CONOIR qui termine second!
Un autre D.KRUKLY associé à F.MONDEVILLE et J.P.FRANCY perd en finale du B.
Vers 22h., concours de tir à 7m. pendant 3min. avec encore un joueur de la B.S.A. A.HOFFMANN qui termine 2ème derrière le Champion du Monde T.GRANDET à 1 point.
Le samedi le Régional avait fait le plein avec 192 triplettes.
Nos joueurs n'ont pas trop bien "tournés". G.THOMAS, A.LAMOU et F.BERNARDI perdent en 1/16ème anisi que C.BRULIN et ses coéquipiers, idem pour N.LEVREAUD, A.HOFFMANN et leur 3ème homme.
J.J.PLASSERAUD, P.VIALLARD et J.M.MAULIN ne sortent pas de poules. Les autres ??? pas mieux!!!
Résultats 1/2 finale:
M.MOLLO, C.COLOIZ et J.CHAZAL (Ille et Villaine) gagnent L.CAZENEUVE, P.HOFFMANN et R.JUZANX (Canéjan)
T.GRANDET, P.ROUGY et S.ROUX (Le Mans, Burdigala et Mansle) gagnent A.GRUGET, L.FABIANI et M.AUBRY (Bassens, Burdigala et Fontet)
Finale:
Nos amis Bretons battent T.GRANDET.
Dans le B , A.BERNARD, J.DOMENECH et M.ZAWADZ (St Denis de Pile et Fontet) battent A.FOURCADE, P.GONZALES et F.GONZALES (St Médard).
La suite plus bas....
Je jouai avec J.J.PLASSERAUD (B.S.A.)
Nous gagnons la 1ère contre ROCHAS à 3. Nous menons la 2ème contre le jeune CONAN 12 à 3 et hélas, relâchement et nous perdons à 12.
L'A.M. barrage contre les premiers et partie serrée et interminable, 2h20, où nous nous inclinons encore à 12.
Nous rejouons de suite car nous sommes les derniers et nous battons facilement une équipe de Sanguinet puis contre A.FLEURIOT et G.LEMEUR nous perdons avec pas mal de malchance et le contraire pour "Fufume". tant pis!
Belle prestation de nos joueurs G.THOMAS et F.BERNARDI qui partagent au bout du concours. Bravo!
Résultat 1/2 finale:
C.DUFOIX et C.CATAL (Pét.Arcachon) battent G.THOMAS et F.BERNARDI (B.S.A.)
C.CHAMBRES et F.REMY (Cazaux) battent G.REGOUFFRE et J.M.CABAR (Seignosse et Fontet)
Finale:
CHAMBRES bat DUFOIX.
Dans la consolation, B.HAZERRA et P.TAUDIN (Canéjan et ASCA) battent G.GUEDON et M.FAUVILLE (Cassis)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024
Agenda des Directs