Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Site officiel du Comité du Cher de Pétanque & JP
Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute

Championnats Départementaux

TIRAGE  des 8ème
JEANNOT vs HOLDERBAUM
MARTINAT vs HORN
STEINBACH J vs VENGEON
CLAVIER vs PEAUDECERF
BAILLY vs GRAHAM
HOUSIEAUX vs ADAM 
ZAGO vs BOUDET
PENNEROUX vs ANGIBAUD
TIRAGE DES 1/4
MARTINAT vs BAILLY
JEANNOT vs BOUDET
ADAM vs CLAVIER
STEINBACH J vs PENNEROUX
TIRAGE DES 1/2
BAILLY vs JEANNOT
CLAVIER vs STEINBACH J

 
Rédigé par le Comité du Cher le Dimanche 2 Avril 2023 Notez | 1 commentaire
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

Championnats Départementaux

Les équipes qualifiées 9h à Aubigny
Boudet Christophe / Antoine Aurélien  Allouis
Penneroux Florian / Martinat Aurélien Charost 
Adam Thierry / Stéphan François Bruère
Steinbach Jérome / Trompas Julien Bruère
Holderbaum Patrick / Ledemazel Abraham Culan
Clavier Florent / Steinbach Robinson St Florent
Horn Joseph / Brocadet Julien Mehun
Zago Sébastien / Poulain Manuel Mehun
Graham Cédric / Bellaches Bertrand BAC
Housieaux Franck / Frexniche Antonio Pigny
Angibaud Damien / Simon Sébastien Pigny
Martinat Eric / Thiennot Pascal Meillant
Jeannot Christophe / Roblin Maxime Argent
Bailly Christophe / Jacquet Lionel Le Moulon
Vengeon Guy / Godard Gilles Meillant
Peaudecerf Denis / Branson Jérome St Doulchard

 
Rédigé par le Comité du Cher le Dimanche 2 Avril 2023 Notez | 4 commentaires
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

Championnats Départementaux

Les 16 joueuses qualifiées pour demain 9h à Aubigny.

Guyot Virginie Cuffy
Tetenoire Tiffany, Guedon Alison CBV
Terpreault Danielle Charost
Brunet Véronique Le Moulon
Martinet Aude St Germain
Briand Stéphanie Marmagne
Gérardin Anne Laure Beffes
Jacquet Vanessa,Douet Nadia,Perruche Marie-Hélène,Klockowski Noëlle,Desclaux Emma St Florent
Lelong Maryline, Capiomont Christelle St Doulchard
Champault Elodie Argent

 
Rédigé par le Comité du Cher le Samedi 1 Avril 2023 Notez | 0 commentaire
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
Face à son succès, le NATIONAL DM EST COMPLET de plus en plus tôt.
Un beau plateau pour cette édition 2023 avec notamment Daisy FRIGARA Championne de France TAT 2022 associée à Sébastien LE GUEN (Cote D'Amor 22), Emilie DUBOUCHAUD et Christophe TREMBLEAU (Sully 45) Champions de France DM 2019, Adline et Cyrille LAURENT (Brou 77) Vainqueurs 2022, Angélique WEBRE et Kévin HERNANDEZ (Gièvres 41) , Alexandra BORNES et Sébastien DA CUNHA (Gourdon 46), les Florentais Vanessa et Mickael JACQUET etc etc...
Une liste d'attente est en place en cas de désistements.
 
Rédigé par le Comité du Cher le Vendredi 31 Mars 2023 Notez | 1 commentaire
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

Championnats Départementaux

Rédigé par le Comité du Cher le Jeudi 30 Mars 2023 Notez | 0 commentaire
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

Le Comité (CD18)

IL RESTE QUELQUES PLACES POUR LE NATIONAL du CD18 ( Limité à 320 équipes)
Nouvelle liste des
 inscrits.
Rédigé par le Comité du Cher le Dimanche 26 Mars 2023 Notez | 0 commentaire
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

Championnats Départementaux

Champ Triplette MIXTE 2023
CHAMPIONS DU CHER TRIPLETTE MIXTE 2023
Vanessa Jacquet, Martial Rebottaro, Florent Clavier
St Florent

VICE-CHAMPIONS DU CHER TRIPLETTE MIXTE 2023
Océane Martin, Thierry Gangneux, Célestin Lung-Hoi 
Argent
Rédigé par le Comité du Cher le Dimanche 26 Mars 2023 Notez | 2 commentaires
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

Championnats Départementaux

TIRAGE des 8ème


Perruche vs Papin 
Jacquet vs Douet
Martin M vs Girault
Michot vs Martinet 
Ferras vs Brisset
Gerardin vs Martin O
Lelong vs Dumont
Vesvre vs Dubreule

TIRAGE DES 1/4
Perruche vs Martin M
Jacquet vs Brisset 
Dumont vs Martin O
Michot vs Dubreule 

Qualifié pour les 1/2
Perruche St Florent
Jacquet St Florent
Martin O Argent
Dubreule Marmagne

TIRAGE des 1/2
Perruche vs Jacquet
Martin vs Dubreule

FINALE
Jacquet Vanessa, Rebottaro Martial, Clavier Florent vs Martin Océane, Gangneux Thierry, Lung- Hoi Celestin



 
Rédigé par le Comité du Cher le Dimanche 26 Mars 2023 Notez | 0 commentaire
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

Les équipes qualifiées pour demain


Martinet A. Gelu T. Gelu J. / Michot C. Petit N. Contreras K.  St Germain 
Dumont S. Horn J. Sebes J. / Girault S. Ortiz C. Nevès F.  Mehun
Gerardin E. Lauridant A. Winstersheim B.  Beffes
Dubreule L. Guillon J. Heu J.  Marmagne
Jacquet V. Rebottaro M. Clavier F. St Florent
Perruche MH. Jacquet M. Lahoussine S. St Florent
Douet A. Goujon J. Jacquet A.  St Florent
Vesvre A. Angibaud D. Simon S.  Pigny
Brisset E. Perruche D. Lepavoux F.  Le Moulon
Lelong M. Laugère L. Peaudecerf D.  St Doulchard
Ferras L. Gobard JB. Jura P.  CBV
Papin C. Auchère A. Henry C. / Martin O. Gangneux T. Lung-Hoi C. / Martin M. Bedu P. Jeannot C.   Argent


 
Rédigé par le Comité du Cher le Samedi 25 Mars 2023 Notez | 1 commentaire
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

Championnats Départementaux

Tirage Triplette Mixte


Rédigé par le Comité du Cher le Vendredi 24 Mars 2023 Notez | 2 commentaires
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

FEUILLES DE MATCH CDC OPEN FÉMININ VÉTÉRAN

feuilles de match championnat des clubs 2023


Rédigé par le Comité du Cher le Jeudi 23 Mars 2023 Notez | 0 commentaire
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
1 ... « 5 6 7 8 9 10 11 » ... 14

Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque