Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Site officiel du Comité du Cher de Pétanque & JP
Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute
CHAMPIONNATS RÉGIONAUX

INDIVIDUEL FÉMININ 
Vanessa JACQUET (St Florent) : VICE-CHAMPIONNE RÉGIONALE
Marie-Hélène PERRUCHE (St Florent) : Perdant 8ème
Véronique BRUNET (Moulon) : Perdant Poule Barrage
Élodie CHAMPAULT (Argent) :  Perdant Poule Barrage
Noëlle KLOCKOWSKI (St Florent) : Perdant Poule PP
Virginie GUYOT (Cuffy) : Perdant Poule PP







 
Rédigé par le Comité du Cher le Lundi 22 Mai 2023 Notez | 4 commentaires
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

Les résultats complets sur le site du Comité Régional


CHAMPIONNAT INDIVIDUEL FEMININ
FINALE : Vanessa JACQUET (St Florent CD 18) vs Elodie DAUVOIS (CJF CD 45)  10/13

CHAMPIONNE: Elodie DAUVOIS (CJF CD 45)

CHAMPIONNAT DOUBLETTE MASCULIN
FINALE : Philippe QUINTAIS / Flavien SAUVAGE (Langon CD 41) vs Christophe BAILLY / Lionel JACQUET (Moulon CD 18)
1/0- 6/0-7/0-7/1-7/2-9/2-9/3-11/3-12/3-12/5-13/5
CHAMPIONS: Philippe QUINTAIS et Flavien SAUVAGE (Langon CD 41)





 
Rédigé par le Comité du Cher le Lundi 22 Mai 2023 Notez | 2 commentaires
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
Rédigé par le Comité du Cher le Lundi 15 Mai 2023 Notez | 0 commentaire
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

Championnats Départementaux

MERCI AU CLUB DE SANCOINS POUR L'ACCUEIL DES JEUNES AU CHAMPIONNAT TRIPLETTE ET A MICHEL BERT POUR L'ARBITRAGE.


MATEO, TIMEO (Pigny) et ABRAHAM (St Germain) CHAMPIONS DU CHER T MINIMES 2023
MATEO, TIMEO (Pigny) et ABRAHAM (St Germain) CHAMPIONS DU CHER T MINIMES 2023
 
Résultats MINIMES
 
            CHAMPIONS DU CHER TRIPLETTE MINIMES 2023
            Abraham GELU (St Germain),Matéo SIMON ,Timéo ANGIBAUD (Pigny)


            VICE-CHAMPIONNES DU CHER TRIPLETTE MINIMES 2023
            Lucy CHAMINION, Manon COLINOT (Beffes) et Bella LHOMMET (Herry)
3ème:  Enora STEPHAN, Emma ADAM-TROMPAT (Bruère) et Mathys GUENIVET (Cuffy)
4ème:  Lola CIVRAY-COURTEBOEUF (Bruère), Sara Flora MERLIN (Orval) et Erwan DUCROUX (Cuffy)
             
             LES 4 EQUIPES SONT QUALIFIEES AU CHAMPIONNAT REGIONAL
                       ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             
Résultats CADETS

             CHAMPIONS DU CHER TRIPLETTE CADETS 2023
             Sacha JACQUET (St Florent), Soan STEPHAN (Bruère) et Thomas GUILBAULT (Bois d'Yèvre)

             VICE-CHAMPIONS DU CHER TRIPLETTE CADETS 2023
             Jessica GUENIVET, Léa CHAVENAY (Cuffy) et Tristan DUPUTEL (Marmagne)
3ème :  Lana CHAMINION, Maxime RABIEAUX (Beffes) et Evan CHAUVEAU (Marseilles)
4ème :  Noah ANGIBAUD, Tim SANCHIS (Pigny) et Owen BOURLIAUD (Bruère)
             
              LES 4 EQUIPES SONT QUALIFIEES AU CHAMPIONNAT REGIONAL
                        ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Résultats JUNIORS


CHAMPIONS DU CHER TRIPLETTE JUNIORS 2023
Steven WINSTERSHEIM, Nohenzo WINSTERSHEIM (Beffes) et Jean Baptiste GUILBAULT (Bois d'Yèvre)                
VICE-CHAMPIONS DU CHER TRIPLETTE JUNIORS 2023
Léo BILLOT, Mathéo FOUQUET (Nohant) et Mattéo DEUSS (Vallenay)
1/2 FINALISTES
Nathan CHANAS, Erwann COURTOIS (Mehun) et Juan SANCHIS (Pigny)
Léa AULARD-DIOT (Marseilles), Joffrey BROSSIER  (Clémont) et Dylan CHAVENAY (Cuffy)
Pas sorti de poule
Annabelle VACHETTE, Elsa PINOTEAU (Moulon) et Déryn CAQUAIS (Chateauneuf)
Thibault BLAISE-GAUDRY (Trouy), Nathan FORGET (Pigny) et Melvin STEPHAN (Bruère)
             
CHAMPIONS,VICE-CHAMPIONS ET DEMI FINALISTES SONT QUALIFIES AU CHAMPIONNAT REGIONAL
                      ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LE CHAMPIONNAT REGIONAL (QUALIFICATIF AU CHAMPIONNAT DE FRANCE) A LIEU SAMEDI 27 MAI A L'HIPPODROME  DE CHAMBRAY 3 RUE DE L'HOMMELAIE  37170 CHAMBRAY LES TOURS 
(Jet du But à 8h30)
                               
               

 
Rédigé par le Comité du Cher le Lundi 15 Mai 2023 Notez | 1 commentaire
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
DIMITRI, SEBASTIEN et TEDDY (Pigny) CHAMPIONS DU CHER T PROMOTION 2023
DIMITRI, SEBASTIEN et TEDDY (Pigny) CHAMPIONS DU CHER T PROMOTION 2023
BAILLY Christophe / DOUAM Mohamed / CARLOT Gilles (Moulon)
SANCHIS Teddy / SIMON Sébastien / MARTIN Dimitri (Pigny)
ROBLIN Didier / ROBLIN Maxime / WESNOKER Wilfried (Argent)
MICHOT Stéphane / BLAHYJ Christophe / MACCES Sylvain (Cuffy)
MATHEY Dimitri / RIPAMONTI Serge / TRANCHAT Vincent (Levet)
SALAUN Julien / BARBERO Mathieu / LABORDE Florimond (St Germain)
BIZI Dominique / DUPLANT Frédéric / MANEUVRIER Eric (St Doulchard)
DENOUX Maxime / DENOUX Jocelyn / POMMIER Sébastien (Meillant)
MARCEAU Edouard / ROUSSEAU Jontxu / ARDOIN Jérome (St Doulchard)
PIOM Naïm / PATTIER Patrick / MILLET Guy (Orval)
JACQUET Jean-Luc / SKOWRONSKI Jackie / OUVRAT Sylvain (St Florent)
ARDAEN Mickaël / GUILBAULT Jean François / DURIS Alain ( Bois d'Yèvre Vierzon)
MERLIN Olivier / MORICE Jacques / BERNADAT Thomas (Orval)
BRILLANT Jean- Jacques / MORIN Gilles / GITTON Cédric (Argent)
MIELCZAREK Alice / BRIDON Pascal / HEUSICOM Camille (Pigny)
MARCAIS Laurent / MENEZ Arnaud / DAUBRY Richard (La Chapelle St U)

1/8 DE FINALE
MARCEAU E (St Doulchard)  vs SANCHIS T (Pigny)
MICHOT S (Cuffy) vs ARDAEN M (BY V )
PIOM N (Orval) vs MERLIN O (Orval)
MARCAIS L (La Chapelle St U) vs MIELCZAREK A (Pigny)
ROBLIN D (Argent) vs JACQUET JL (St Florent)
BRILLANT JJ (Argent) vs DENOUX M (Meillant)
BAILLY C (Moulon) vs SALAUN J (St Germain)
MATHEY D (Levet) vs BIZI D ( St Doulchard)

1/4 DE FINALE
MATHEY D (Levet) vs MIELCZAREK A (PIGNY)
DENOUX M (Meillant) vs JACQUET JL ( St Florent)
MICHOT S (Cuffy) vs MERLIN O (Orval)
SANCHIS T (Pigny) vs BAILLY C (Moulon)

1/2 FINALE
MIELCZAREK Alice / BRIDON Pascal / HEUSICOM Camille (Pigny) vs
DENOUX Maxime / DENOUX Jocelyn / POMMIER Sébastien (Meillant)
SANCHIS Teddy / SIMON Sébastien / MARTIN Dimitri (Pigny) vs
MERLIN Olivier / MORICE Jacques / BERNADAT Thomas (Orval)

FINALE
SANCHIS Teddy / SIMON Sébastien / MARTIN Dimitri (Pigny) vs
MIELCZAREK Alice / BRIDON Pascal / HEUSICOM Camille (Pigny)

Teddy SANCHIS, Sébastien SIMON et Dimitri MARTIN (PIGNY)
CHAMPIONS DU CHER TRIPLETTE PROMOTION 2023


Alice MIELCZAREK, Pascal BRIDON et Camille HEUSICOM (PIGNY)
VICE-CHAMPIONS DU CHER TRIPLETTE PROMOTION 2023
Rédigé par le Comité du Cher le Dimanche 14 Mai 2023 Notez | 17 commentaires
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

Championnats Départementaux

Rédigé par le Comité du Cher le Mercredi 10 Mai 2023 Notez | 0 commentaire
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

3ème REGIONAL DOUBLETTE MIXTE ORGANISE PAR LA PETANQUE ARGENTAISE LE 24 JUIN A 9h
EN PIECES JOINTES L'AFFICHE ET LA FEUILLE D'INSCRIPTION


REGIONAL DOUB MIXTE  PETANQUE ARGENTAISE
Rédigé par le Comité du Cher le Mercredi 10 Mai 2023 Notez | 0 commentaire
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
Les Florentais NOELLE KLOCKOWSKI et STEPHANE LAHOUSSINE, CHAMPIONS DU CHER DOUBLETTE MIXTE 2023
1/8 DE FINALE
DUMONT S / HORN J (Mehun) vs GOMES A / GANGNEUX R (Argent)
BIENON C / BIENON A (Jouet) vs BRUNET V / BAILLY C (Moulon)
KLOCKOWSKI N / LAHOUSSINE S (St Florent) vs LAO M / VEYRAT D (CBV)
GERARDIN E / LAURIDANT A ( Beffes) vs FERRAS L / ABMONT JM (CBV)
MARTINET A / GELU T (St Germain) vs BRIAND S / BROCADET A (Marmagne)
GRASON J / GARNIER A (Charost) vs VINCENT M / FUAGA S (La Chapelle St Ursin)
BRISSET K / JACQUET L (Moulon) vs BOURLIAUD D / GIOCALADELLI E (Bruère)
LEMOING C / MASSELON Y (Marseilles) vs BORGHI K / LAUGERE L (St Doulchard)

1/4 DE FINALE
FERRAS L / ABMONT JM vs VINCENT M / FUAGA S
GOMES A / GANGNEUX R vs BRUNET V / BAILLY C
LEMOING C / MASSELON Y vs MARTINET A / GELU T
KLOCKOWSKI N / LAHOUSSINE S vs BRISSET K / JACQUET L

 1/2 FINALE
BRUNET V / BAILLY C vs VINCENT M / FUAGA S
KLOCKOWSKI N / LAHOUSSINE S vs MARTINET A / GELU T

FINALE
BRUNET V / BAILLY C (MOULON) vs KLOCKOWSKI N / LAHOUSSINE S (St FLORENT)


NOELLE KLOCKOWSKI et STEPHANE LAHOUSSINE (ST FLORENT)
CHAMPIONS DU CHER DOUBLETTE MIXTE 2023
VERONIQUE BRUNET et CHRISTOPHE BAILLY (MOULON)
VICE-CHAMPIONS DU CHER DOUBLETTE MIXTE 2023

 
Rédigé par le Comité du Cher le Dimanche 7 Mai 2023 Notez | 3 commentaires
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

Championnats Départementaux

Rédigé par le Comité du Cher le Mercredi 3 Mai 2023 Notez | 0 commentaire
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

Coupe de France

Rédigé par le Comité du Cher le Dimanche 30 Avril 2023 Notez | 4 commentaires
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
1 ... « 5 6 7 8 9 10 11 » ... 17

Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque