|
L'actualité du sport pétanque & JP | FFPJP | Région Centre Val De Loire
|
Championnats Régionaux
SAMEDI 27 MAI 8h30 à L'HIPPODROME DE CHAMBRAY LES TOURS (CD37)
CHAMPIONNATS DE FRANCE TRIPLETTE JEUNES : 19 et 20 AOUT à NEVERS
MINIMES:
QUALIFIÉS AU CHAMPIONNAT DE FRANCE
Abraham GELU (St Germain), Matéo SIMON et Timéo ANGIBAUD (Pigny) : Perdant 1/2 Finale
Lucy CHAMINION, Manon COLINOT (Beffes) et Bella LHOMMET (Herry) : Perdant Partie Après Poule
Énora STÉPHAN, Emma ADAM-TROMPAT (Bruère) et Mathys GUÉNIVET (Cuffy) : Perdant Cadrage (Partie Qualif)
Lola CIVRAY-COURTEBOEUF (Bruère), Sara Flora MERLIN (Orval) et Erwan DUCROUX (Cuffy) : Perdant Poule PP
CADETS:
QUALIFIÉS AU CHAMPIONNAT DE FRANCE
Sacha JACQUET (St Florent), Soan STÉPHAN (Bruère) et Thomas GUILBAULT (Bois d'Yèvre) : Perdant 1/2 Finale
Jessica GUÉNIVET, Léa CHAVENAY (Cuffy) et Tristan DUPUTEL (Marmagne) : Perdant Poule PP
Lana CHAMINION, Maxime RABIEAUX (Beffes) et Evan CHAUVEAU (Marseilles) : Perdant Poule Barrage
Noah ANGIBAUD, Tim SANCHIS (Pigny) et Owen BOURLIAUD (Bruère) : Perdant Poule Barrage
JUNIORS:
QUALIFIÉS AU CHAMPIONNAT DE FRANCE
Nathan CHANAS, Erwan COURTOIS (Mehun) et Juañ SANCHIS (Pigny) : Perdant 1/2 Finale
Léa AULARD-DIOT (Marseilles), Joffrey BROSSIER (Clémont), Dylan CHAVENAY (Cuffy) : Perdant Poule Barrage
Steven WINSTERSHEIM, Nohenzo WINSTERSHEIM (Beffes) et Jean-Baptiste GUILBAULT (Bois d'Yèvre) : Perdant après Poule
Léo BILLOT, Mathéo FOUQUET (Nohant) et Mattéo DEUSS (Vallenay) : Perdant Cadrage (Partie Qualif)
FÉLICITATIONS AUX QUALIFIÉS ET A TOUS LES JEUNES POUR LEURS BEAUX PARCOURS DANS CE CHAMPIONNAT RÉGIONAL, MERCI AUX ÉDUCATEURS PRÉSENTS.
QUALIFIÉS AU CHAMPIONNAT DE FRANCE
Abraham GELU (St Germain), Matéo SIMON et Timéo ANGIBAUD (Pigny) : Perdant 1/2 Finale
Lucy CHAMINION, Manon COLINOT (Beffes) et Bella LHOMMET (Herry) : Perdant Partie Après Poule
Énora STÉPHAN, Emma ADAM-TROMPAT (Bruère) et Mathys GUÉNIVET (Cuffy) : Perdant Cadrage (Partie Qualif)
Lola CIVRAY-COURTEBOEUF (Bruère), Sara Flora MERLIN (Orval) et Erwan DUCROUX (Cuffy) : Perdant Poule PP
CADETS:
QUALIFIÉS AU CHAMPIONNAT DE FRANCE
Sacha JACQUET (St Florent), Soan STÉPHAN (Bruère) et Thomas GUILBAULT (Bois d'Yèvre) : Perdant 1/2 Finale
Jessica GUÉNIVET, Léa CHAVENAY (Cuffy) et Tristan DUPUTEL (Marmagne) : Perdant Poule PP
Lana CHAMINION, Maxime RABIEAUX (Beffes) et Evan CHAUVEAU (Marseilles) : Perdant Poule Barrage
Noah ANGIBAUD, Tim SANCHIS (Pigny) et Owen BOURLIAUD (Bruère) : Perdant Poule Barrage
JUNIORS:
QUALIFIÉS AU CHAMPIONNAT DE FRANCE
Nathan CHANAS, Erwan COURTOIS (Mehun) et Juañ SANCHIS (Pigny) : Perdant 1/2 Finale
Léa AULARD-DIOT (Marseilles), Joffrey BROSSIER (Clémont), Dylan CHAVENAY (Cuffy) : Perdant Poule Barrage
Steven WINSTERSHEIM, Nohenzo WINSTERSHEIM (Beffes) et Jean-Baptiste GUILBAULT (Bois d'Yèvre) : Perdant après Poule
Léo BILLOT, Mathéo FOUQUET (Nohant) et Mattéo DEUSS (Vallenay) : Perdant Cadrage (Partie Qualif)
FÉLICITATIONS AUX QUALIFIÉS ET A TOUS LES JEUNES POUR LEURS BEAUX PARCOURS DANS CE CHAMPIONNAT RÉGIONAL, MERCI AUX ÉDUCATEURS PRÉSENTS.
Commentaires
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Albums photos
Partenaires
Les sites Internet de Clubs