Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Une boutique 100% pétanque !

3 WEBTV du vendredi 20 au lundi 23 juillet au soir


Lyonnaise France Quadrettes et Triples
De vendredi à dimanche


France Doublette Mixte
De samedi à dimanche midi


Europétanque
De samedi 20h30 à lundi soir

Antoine Auchére (Clémont) Guillaume Vatan (Nohant en Gout) et Donovan Mourtier (Bois D'yévre) ont gagnés leurs billets pour le championnat de France qui aura lieu à Caen les 25 et 26 Août et ont été couronnés champions en battant en finale une équipe du CD37. Bravo pour cette belle performance et bonne chance pour Caen.
Pour les autres équipes,la deuxiéme équipe Juniors perd en 1/4 une équipe Cadet et une Minime également.Les autres ne sortent pas de poules.


Antoine Auchére / Guillaume Vatan / Donovan Mourtier Champions Régional Triplettes Juniors
Rédigé par le Comité du Cher le Mardi 22 Mai 2018 Notez | 4 commentaires
Rédigé par le Comité du Cher le Mardi 24 Avril 2018 Notez | 0 commentaire

En piéce jointe retrouvez les résultats du championnat jeunes.
En photos les doubles champions du Cher Benjamin et Minimes
Sacha Jacquet de st Florent / Soan Stephan de Bruére / Holderbaum Shaina de Bruére


Résultats du championnat triplettes jeunes
Rédigé par le Comité du Cher le Dimanche 25 Mars 2018 Notez | 0 commentaire

70 Doublettes se sont affrontées dimanche 11 Mars dans 4 catégories (Benjamin,Minime,Cadet,Juniors).
Les 6 départements de la Région Centre Val De Loire étaient représentés ainsi que l'Allier et la Nièvre.
Les plus jeunes joueurs et joueuses ont été récompensés.Mélina Lagneau (CD18) et Bastien Huot (CD45).
Bravo aux jeunes du Cher qui se sont remarquablement comportés dans ce régional.
Et merci aux différents Comité présents d'avoir fait le déplacements pour cette belle compétition Jeunes.

Résultats.
BENJAMINS.
vainqueurs: Jacquet Sacha et Stephan Soan CD18
Finalistes: Bruneaux Faustine et Sava Ppreston CD45

MINIMES:
Vainqueurs:
Dantin Thibault et Dantin Quentin CD03
Finalistes:
Sava Ryan et Merigaud Nolan CD41

CADETS:
Vainqueurs:
Steinbach Steevy et Steinbach Steeven CD18
Finalistes:
Veniaud Rémi et Goutandier Jimmy CD03

JUNIORS:
Vainqueurs:
Mendes Julien et Auchére Antoine CD18
Finalistes:
Riegel Evan et Wolf Audry CD18


Régional jeunes du Moulon (Résultats)
Rédigé par le Comité du Cher le Mercredi 14 Mars 2018 Notez | 0 commentaire
1 2 3