Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Site officiel du Comité du Cher de Pétanque & JP
CHAMPIONNATS RÉGIONAUX

INDIVIDUEL FÉMININ 
Vanessa JACQUET (St Florent) : VICE-CHAMPIONNE RÉGIONALE
Marie-Hélène PERRUCHE (St Florent) : Perdant 8ème
Véronique BRUNET (Moulon) : Perdant Poule Barrage
Élodie CHAMPAULT (Argent) :  Perdant Poule Barrage
Noëlle KLOCKOWSKI (St Florent) : Perdant Poule PP
Virginie GUYOT (Cuffy) : Perdant Poule PP







 

DOUBLETTE MASCULIN
Christophe BAILLY et Lionel JACQUET (Moulon) : VICE-CHAMPIONS RÉGIONAUX
Florian PENNEROUX et Aurélien MARTINAT (Charost) : Perdant 1/4 Finale
Christophe JEANNOT et Maxime ROBLIN (Argent) : Perdant 8ème
Florent CLAVIER et Robinson STEINBACH (St Florent) : Perdant Poule PP
Christophe BOUDET et Aurélien ANTOINE (Allouis) : Perdant Poule PP

TRIPLETTE VÉTÉRAN
Octave TORO, Jean Louis TERMINET et Gilles POUPON (St Doulchard) : Perdant 1/4 Finale
Jacky ZANET, Christian MALKIEWICZ et Manuel BARBOSA (St Doulchard) : Perdant 8ème
Jean Michel BERNAL, Paul BOULADOUX et Vincent SERRAT (Pétanque Berruyère) : Perdant 8ème
Yves FROMION, Philippe DAGES et Joël CHEVALIER (Argent) : Perdant Poule Barrage
Jean Paul SIEGLER, Léonardo URÉNA et Philippe MARTIN (St Doulchard) : Perdant Poule PP

TRIPLETTE FÉMININ
Céline MICHOT, Aude MARTINET et Valérie RENAULT (St Germain) : Perdant 1/2 Finale
Valérie ROUSSEAU, Mali LAO et Tiffany TETENOIRE (CBV) : Perdant Poule Barrage
Armelle GOMES, Nicole ROBLIN et Maria MARTIN (Argent) : Perdant Poule Barrage
Françoise POITEAU, Valérie LACROIX et Nadège PFEIFFER (Argent) : Perdant Poule Barrage
Françoise DOUET, Unna MAM-LEMOINE et Sylvie CARLET (Marmagne) : Perdant Poule PP

TRIPLETTE MASCULIN
Adelin LAURIDANT, Mickaël BIENON et Sébastien GILLI (Beffes) : Perdant 8ème
Teddy GELU, Jimmy GELU et Anthony GELU (St Germain) : Perdant 8ème
Michaël MATHIEU, Michaël CHAUVEAU et Jacky AULARD (Marseilles Les A) : Perdant 8ème
Sébastien SIMON, Damien ANGIBAUD et Teddy SANCHIS (Pigny) : Perdant Poule Barrage
Jean Louis TERMINET, Gilles POUPON et Octave TORO (St Doulchard) : Perdant Poule PP

DOUBLETTE MIXTE
Véronique BRUNET et Christophe BAILLY (Moulon) : Perdant 1/4 Finale
Aude MARTINET et Teddy GELU (St Germain) : Perdant 1/4 Finale
Armelle GOMES et Raphaël GANGNEUX (Argent) : Perdant 8ème
Karine BRISSET et Lionel JACQUET (Moulon) : Perdant Poule Barrage
Murielle VINCENT et Solane FUAGA (La Chapelle St U) : Perdant Poule PP

 

Rédigé par le Comité du Cher le Lundi 22 Mai 2023 Notez | 4 commentaires
Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

Commentaires

1.Posté par PERRUCHE Marie-Hélène le 23/05/2023 13:36
Merci au comité pour ce récapitulatif détaillé . 2 places de finalistes et quelques places en 8e et quart de finale . Pas mal quand même , n'en déplaise à Alain qui se demandait où était le 18 dans ce championnat de ligue .

2.Posté par NG18 le 23/05/2023 18:24
Pas si mal que cela ....

3.Posté par ALAIN le 25/05/2023 11:03
MARIE HELENE BONJOUR
LE MANQUE D' AMBITION EST LA TENDANCE GENERALE ET LA MODE DU MOMENT

4.Posté par PERRUCHE Marie-Hélène le 25/05/2023 14:34
Alain, peut-être as-tu déjà participé à des championnats de ligue que tu as gagnés certainement.
A St-Florent, l'ambition ne manque pas : inutile d'en faire la preuve . Ton jugement est trop facile et tous les clubs du Cher font de leur mieux pour obtenir des résultats. Mais il en est de même pour tous les clubs du Centre . Oui, il faut se battre et ne crois pas qu'on se déplace à la ligue uniquement pour faire de la figuration. Respectons celles et ceux qui se qualifient et leurs parcours . Ce n'est que mon avis . Salutations amicales et sportives.

Nouveau commentaire :


Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque