LIGUE AQUITAINE TRIPLETTE 2009
jacques kalvelage
A Sainte LIvrade CD 47
Ce week end a eu lieu à Sainte Livrade le championnat de Ligue Aquitaine triplettes pour 2009.
Le titre en seniors reviend à ces joueurs:
Monsieur HELFRICK Chris du club 908 de BASSENS
Monsieur HELFRICK Moïse
Monsieur RAMIREZ José
Le titre en cadets reviend à ces joueurs:
Monsieur BALAUZE Florian du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur DEMPTOS Valentin du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur SOUGNOUX Alexis du club 715 Boule Fontesienne
Sont vice championnes en féminines:
Madame COUPAYE Béatrice du club 908 de BASSENS
Madame COUPAYE Anna
Madame DABADIE Sophie
Sont vice champions en minimes:
Monsieur BERNAL Guillaume du club du club 726 Pétanque Nizannaise
Monsieur DELMAS Alexandre du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur RODRIGUES THOMAS du club 710 Pétanque Capiannaise
Sont 1/2 finalistes en féminines:
Madame GOUSSARD Sonia, du club 908 de BASSENS
Madamoiselle LOPES FRAGOSO Sandra
Mademoiselle TIRE Marlène, qui perdent à 3 contre les futurs championnes.
Sont 1/2 finalistes en Juniors:
Monsieur BEAU Angélo, du club 405 Pétanque Coureaulaise
Monsieur FELTAIN Jean Willy, du club 415 AS Petanque St. Yzan
Monsieur SANZ Adrien, du club 415 AS Petanque St. Yzan, qui perdent à 0 contre les futurs vices champions.
Sont 1/2 finalistes en Minimes:
Monsieur BERCION Julien, du club 320 Boule Aureuil Barpaise
Monsieur COURBIN Thomas, du club 320 Boule Aureuil Barpaise
Mademoiselle LAFON Emilie, du club 320 Boule Aureuil Barpaise, qui perdent à 0 contre les futurs vices champions.
Le titre en seniors reviend à ces joueurs:
Monsieur HELFRICK Chris du club 908 de BASSENS
Monsieur HELFRICK Moïse
Monsieur RAMIREZ José
Le titre en cadets reviend à ces joueurs:
Monsieur BALAUZE Florian du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur DEMPTOS Valentin du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur SOUGNOUX Alexis du club 715 Boule Fontesienne
Sont vice championnes en féminines:
Madame COUPAYE Béatrice du club 908 de BASSENS
Madame COUPAYE Anna
Madame DABADIE Sophie
Sont vice champions en minimes:
Monsieur BERNAL Guillaume du club du club 726 Pétanque Nizannaise
Monsieur DELMAS Alexandre du club 710 Pétanque Capiannaise
Monsieur RODRIGUES THOMAS du club 710 Pétanque Capiannaise
Sont 1/2 finalistes en féminines:
Madame GOUSSARD Sonia, du club 908 de BASSENS
Madamoiselle LOPES FRAGOSO Sandra
Mademoiselle TIRE Marlène, qui perdent à 3 contre les futurs championnes.
Sont 1/2 finalistes en Juniors:
Monsieur BEAU Angélo, du club 405 Pétanque Coureaulaise
Monsieur FELTAIN Jean Willy, du club 415 AS Petanque St. Yzan
Monsieur SANZ Adrien, du club 415 AS Petanque St. Yzan, qui perdent à 0 contre les futurs vices champions.
Sont 1/2 finalistes en Minimes:
Monsieur BERCION Julien, du club 320 Boule Aureuil Barpaise
Monsieur COURBIN Thomas, du club 320 Boule Aureuil Barpaise
Mademoiselle LAFON Emilie, du club 320 Boule Aureuil Barpaise, qui perdent à 0 contre les futurs vices champions.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024
Agenda des Directs