Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Championnat des clubs
12/03/2024
Challenge Puren triplette vétéran à Louviers
01/03/2024
Tirage Coupe de France 2024
25/02/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les championnats
Ce weekeè-end se dérouleront les championnats de l'Eure Triplette Masculin et Féminin au Boulodrome de ST Pierre les Elbeuf.
Chez les masculins 122 équipes sont pour le moment au départ dont 11 du club , Navarre sera comme la semaine dernière le club le plus représenté.
voici les équipes qui représenteront le club dés 10 h samedi matin
Malik BALACCHINO - Bradley CAILLAT - Maxime GIGUEL
Georges SENKEWITCH - Bruno LAMY - Patrick TREARD
Dany CAPPELLI - David CAPPELLI - Vincent CAPPELLI
Benjamin RIVIERE -Damien BUCHBACH - Jean Marc CHAUVEL
Alain RAFTON - Alain CHAPELLE - Pedro LOPEZ
Jerome LISSE - Philippe LAVENANT - Yves LEMESLES
David RANGER - Philippe GANDON - Christophe GERMOND
Bertrand BOROWIECKI - Morgan BOROWIECKI - Rudy MARCHAND
Stephane DOLD - Serge SOMOZA - Sebastien COURCIER
Erick SALAH ALY - François ZIMMERMANN - Fabrice JESSEL
Xavier LEPINE - Xavier PARIS - Emmanuel CADOT
Chez les feminines 27 équipes sont pour le moment sur la liste des engagées
dont 3 de Navarre : debut de la compétition pour ces dames dimanche à 8h30
Sylvaine LESCAUT - Annie CHAUVEL - AMANDINE CHAUVEL
Laetitia BOCQUET - Caroline CAPPELLI - Sylvie DELAUNAY
Auphelie LEPINE - Sandrine AUBERT - Laurence VALLEE
Bon championnat à tous et allez NAVARRRRRRE
Chez les masculins 122 équipes sont pour le moment au départ dont 11 du club , Navarre sera comme la semaine dernière le club le plus représenté.
voici les équipes qui représenteront le club dés 10 h samedi matin
Malik BALACCHINO - Bradley CAILLAT - Maxime GIGUEL
Georges SENKEWITCH - Bruno LAMY - Patrick TREARD
Dany CAPPELLI - David CAPPELLI - Vincent CAPPELLI
Benjamin RIVIERE -Damien BUCHBACH - Jean Marc CHAUVEL
Alain RAFTON - Alain CHAPELLE - Pedro LOPEZ
Jerome LISSE - Philippe LAVENANT - Yves LEMESLES
David RANGER - Philippe GANDON - Christophe GERMOND
Bertrand BOROWIECKI - Morgan BOROWIECKI - Rudy MARCHAND
Stephane DOLD - Serge SOMOZA - Sebastien COURCIER
Erick SALAH ALY - François ZIMMERMANN - Fabrice JESSEL
Xavier LEPINE - Xavier PARIS - Emmanuel CADOT
Chez les feminines 27 équipes sont pour le moment sur la liste des engagées
dont 3 de Navarre : debut de la compétition pour ces dames dimanche à 8h30
Sylvaine LESCAUT - Annie CHAUVEL - AMANDINE CHAUVEL
Laetitia BOCQUET - Caroline CAPPELLI - Sylvie DELAUNAY
Auphelie LEPINE - Sandrine AUBERT - Laurence VALLEE
Bon championnat à tous et allez NAVARRRRRRE
Patrick
Vendredi 12 Avril 2019 - 10:07
{0}
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran