Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Championnat des clubs
12/03/2024
Challenge Puren triplette vétéran à Louviers
01/03/2024
Concours a Louviers
01/03/2024
Tirage Coupe de France 2024
25/02/2024
Calendrier CRC 1 Veteran
25/02/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les resultats
Ce samedi se tenait le Grand prix de l'Aigle 128 triplettes au départ.
Dans le partage en 1/2 finale Navarre était présenté par Philippe PILON associé a deux partenaires extérieur dont Morgan Borowiecki avec qui Philippe a dèja fait des résultats cette année et Olivier Drouet (pas certain de l'orthographe désolé)
Dans le partage en 1/2 finale Navarre était présenté par Philippe PILON associé a deux partenaires extérieur dont Morgan Borowiecki avec qui Philippe a dèja fait des résultats cette année et Olivier Drouet (pas certain de l'orthographe désolé)
Patrick
Lundi 26 Novembre 2018 - 09:34
{0}
LES DERNIERES NEWS du CLUB
Ce vendredi s'est tenu l'A.G du club avec la présence de prés de 80 personnes .
Le Président Gérard FInet et son équipe ont présenté les différents bilans de la saison .
Cette A.G s'est terminé par l'élection du nouveau bureau pour 2019.
3 Membres ne sont pas représentés François Rémy , Ben Guendouz et Jean Bernard Gergaud .Merci à eux pour ce qu'ils ont apporté . 11 nouveaux membres ont postulés en plus des membres de l'équipe sortante.
Membres Elu(e)s : Amandine Chauvel - Régine Gravelle - Thierry Aubert - Luigi Baldacchino - Gérard Finet - Philippe Gandon -Gérard Larconnier - Laurent Leliévre - Jérome Lisse - Xavier Malo - Michel Marie - David Ranger - Stéphane Toutain -Patrick Tréard - Bruno Urvoy - Miguel Vivran .
Non élu(e)s : Philippe Boulboute - Jean Luc Goret - Rénée Goret - Pascal Noel
A été élu au poste de Président : Gérard Finet
Les autres postes seront définis lors de la réunion prévu ce mercredi
Le Président Gérard FInet et son équipe ont présenté les différents bilans de la saison .
Cette A.G s'est terminé par l'élection du nouveau bureau pour 2019.
3 Membres ne sont pas représentés François Rémy , Ben Guendouz et Jean Bernard Gergaud .Merci à eux pour ce qu'ils ont apporté . 11 nouveaux membres ont postulés en plus des membres de l'équipe sortante.
Membres Elu(e)s : Amandine Chauvel - Régine Gravelle - Thierry Aubert - Luigi Baldacchino - Gérard Finet - Philippe Gandon -Gérard Larconnier - Laurent Leliévre - Jérome Lisse - Xavier Malo - Michel Marie - David Ranger - Stéphane Toutain -Patrick Tréard - Bruno Urvoy - Miguel Vivran .
Non élu(e)s : Philippe Boulboute - Jean Luc Goret - Rénée Goret - Pascal Noel
A été élu au poste de Président : Gérard Finet
Les autres postes seront définis lors de la réunion prévu ce mercredi
Patrick
Lundi 26 Novembre 2018 - 09:07
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran