Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Championnat des clubs
12/03/2024
Challenge Puren triplette vétéran à Louviers
01/03/2024
Concours a Louviers
01/03/2024
Tirage Coupe de France 2024
25/02/2024
Calendrier CRC 1 Veteran
25/02/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les championnats
Voici la listes des représentants de Navarre pour les championnats de l'Eure qui se déroulent ce week-end à Aubevoye
Pour le championnat de L'Eure Doublette masculin : rappel jet du but 10H00 ce samedi .
Dany CAPPELLI - Claude DELAUNAY
Jérome CHAUVIN - Alain CHAPELLE
Patrick TREARD - Philippe PILON
Jean Michel BARDYN - Marc GRUEL
Philippe BOUTELOUP - David PARIS
Gérald FIET - Alain SELLIER
Fabrice JESSEL - Philippe BARBATTE
Philippe GANDON - Jérome COHAN
Jean Marc CHAUVEL - Jacky GIGUEL
Christophe GERMOND - Jean Bernard GERGAUD
Robert ANDRE - Jacky JOUSSE
Jérome LISSE - David RANGER
Stéphane DOLD - Serge SOMOZA
Yannick COLLIN - Georges SENKEWITCH
Stéphane MAUTE - Rudy MARCHAND
Damien BUCHBACH - Erick SALAH ALY
Malik BALDACCHINO - Hiro MATAI
Frederic PATIN - Xavier LEPINE
Emmanuel BISSON - Bruno LAMY
Pour le championnat de l'Eure Individuel Feminin Jet du but Dimanche 8h30
Amandine CHAUVEL
Sabrina NAULIN
Annie CHAUVEL
Caroline CAPPELLI
Sylvaine LESCAUT
Sylvie DELAUNAY
Laetitia BOCQUET
Sandrine BRUNE
Sandrine AUBERT
Bon championnat à l'ensemble des représentants du club ....ALLEZ NAVARRRRRRRRRRRRRE
Pour le championnat de L'Eure Doublette masculin : rappel jet du but 10H00 ce samedi .
Dany CAPPELLI - Claude DELAUNAY
Jérome CHAUVIN - Alain CHAPELLE
Patrick TREARD - Philippe PILON
Jean Michel BARDYN - Marc GRUEL
Philippe BOUTELOUP - David PARIS
Gérald FIET - Alain SELLIER
Fabrice JESSEL - Philippe BARBATTE
Philippe GANDON - Jérome COHAN
Jean Marc CHAUVEL - Jacky GIGUEL
Christophe GERMOND - Jean Bernard GERGAUD
Robert ANDRE - Jacky JOUSSE
Jérome LISSE - David RANGER
Stéphane DOLD - Serge SOMOZA
Yannick COLLIN - Georges SENKEWITCH
Stéphane MAUTE - Rudy MARCHAND
Damien BUCHBACH - Erick SALAH ALY
Malik BALDACCHINO - Hiro MATAI
Frederic PATIN - Xavier LEPINE
Emmanuel BISSON - Bruno LAMY
Pour le championnat de l'Eure Individuel Feminin Jet du but Dimanche 8h30
Amandine CHAUVEL
Sabrina NAULIN
Annie CHAUVEL
Caroline CAPPELLI
Sylvaine LESCAUT
Sylvie DELAUNAY
Laetitia BOCQUET
Sandrine BRUNE
Sandrine AUBERT
Bon championnat à l'ensemble des représentants du club ....ALLEZ NAVARRRRRRRRRRRRRE
Patrick
Jeudi 29 Mars 2018 - 11:56
Du coté des Vétérans ..............
Patrick
Jeudi 29 Mars 2018 - 11:05
{2}
Du coté des Vétérans ..............
Du coté des Vétérans ..............
Voici le résultat du challenge MARCEL VILLETTE à SAINT MARCEL du 28/03 . Partage en demi avec ST MICHEL / GASNY et 2 équipes de NAVARRE . (Luigi Baldachino ,Alain Sellier , Jacky Téssier et Fabrice Jessel ,Philippe Barbatte et Raymond Lemercier ) bravo à eux .
JEAN BERNARD quand à lui à gagné aussi une gamelle .......
Comme à son accoutume ce club organise toujours une tombola pour Paques avec des beaux lots en chocolat ; Michel GRENIER à gagné le gros oeuf ( à priori c'est plus facile à gagner que les parties LOL , son partenaire l'ayant gagné l'année passée) .
JEAN BERNARD quand à lui à gagné aussi une gamelle .......
Comme à son accoutume ce club organise toujours une tombola pour Paques avec des beaux lots en chocolat ; Michel GRENIER à gagné le gros oeuf ( à priori c'est plus facile à gagner que les parties LOL , son partenaire l'ayant gagné l'année passée) .
Résultats du Concours du 28 03 à SAINT MARCEL.pdf
(33.23 Ko)
Résultats du Concours du 28 03 à SAINT MARCEL .docx (18.28 Ko)
challenge interne 2018 MARS.pdf (35.53 Ko)
challenge interne 2018 MARS .xlsx (18.92 Ko)
Résultats du Concours du 28 03 à SAINT MARCEL .docx (18.28 Ko)
challenge interne 2018 MARS.pdf (35.53 Ko)
challenge interne 2018 MARS .xlsx (18.92 Ko)
Jeudi 29 Mars 2018 - 11:03
{0}
Du coté des Vétérans ..............
Les championnats
Patrick
Jeudi 29 Mars 2018 - 10:53
{0}
Les championnats
Les championnats
Patrick
Mercredi 28 Mars 2018 - 12:00
{1}
Les championnats
Les championnats
Patrick
Lundi 26 Mars 2018 - 11:47
{0}
Les championnats
Ce week-end à Rugles se tenait le championnat de l'Eure triplette en jeu provencal.
Trois équipes du club etait au départ de ce championnat.
L'équipe de notre Polynésien Hiro s'inclinera apres les poules ,celle de Philippe Bouteloup ne sortira pas de poule mais tres beaux parcours pour la 3em équipe de Philippe Pilon ,Jérome Lisse et bruno Urvoy qui s'inclinera d'un petit point en quart de finale et qui hélas chutera aussi lors de la partie de barrage pour obtenir un billet pour le championnat Régional...dommage
Le titre reviens à l'équipe d'Autheuil d'Eric Frichot, Laurent Thomas et Romuald Lobry .Bon France à Eux
Trois équipes du club etait au départ de ce championnat.
L'équipe de notre Polynésien Hiro s'inclinera apres les poules ,celle de Philippe Bouteloup ne sortira pas de poule mais tres beaux parcours pour la 3em équipe de Philippe Pilon ,Jérome Lisse et bruno Urvoy qui s'inclinera d'un petit point en quart de finale et qui hélas chutera aussi lors de la partie de barrage pour obtenir un billet pour le championnat Régional...dommage
Le titre reviens à l'équipe d'Autheuil d'Eric Frichot, Laurent Thomas et Romuald Lobry .Bon France à Eux
Patrick
Lundi 26 Mars 2018 - 11:37
{0}
Les resultats
Du coté des Vétérans ..............
Les commissions sportive et vétéran se sont réuni pour établir les deux équipes de + de 60 ans
qui représenteront le club pour les championnats par équipe régional et départemental
L’équipe CRC sera composée de
Philippe Barbatte , Claude Daine ,Jean Bernard Gergaud,Michel Kuzas ,Gérard Larconnier , Raymond Lemercier,Alain Sellier et Jacky Tessier.
L’équipe CDC sera composée de
Jackie Bréant, Jean Luc Cosnier , Jean Claude Demais, Jean Luc Fourrer,Michel Grenier, Marc Gruel,Jacky Jousse et Jean Claude Lollier
Patrick
Vendredi 23 Mars 2018 - 09:15
{0}
Du coté des Vétérans ..............
Du coté des Vétérans ..............
Ce mercredi avait lieu au Neubourg le championnat de l'Eure + de 60 ans ,Qualificatif pour le championnat de France et le championnat de Normandie
Deux équipes du Club se sont qualifiées pou le championnat de Normandie
Féliciations à Alain Sellier , Philippe Barbatte et jacky Tessier ainsi qu'a Xavier Paris ,Raymond Lemercier et Jean Bernard Gergaud
Deux équipes du Club se sont qualifiées pou le championnat de Normandie
Féliciations à Alain Sellier , Philippe Barbatte et jacky Tessier ainsi qu'a Xavier Paris ,Raymond Lemercier et Jean Bernard Gergaud
Patrick
Vendredi 23 Mars 2018 - 09:11
{0}
Du coté des Vétérans ..............
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Patrick
Mercredi 21 Mars 2018 - 11:38
{0}
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Patrick
Lundi 19 Mars 2018 - 15:32
{0}
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Du coté des Vétérans ..............
Voici le résultat des Vétérans de NAVARRE au concours du 14/03 ou 97 TRIPLETTES se sont affrontées dont 12 de NAVARRE. En pièce jointe le classement interne de notre club
Résultats du Concours du 14 03 à SAINT ANDRE -.docx
(18.46 Ko)
Résultats du Concours du 14 03 à SAINT ANDRE -.pdf (33.59 Ko)
challenge interne 2018 MARS .xlsx (18.89 Ko)
challenge interne 2018 MARS.pdf (35.25 Ko)
Résultats du Concours du 14 03 à SAINT ANDRE -.pdf (33.59 Ko)
challenge interne 2018 MARS .xlsx (18.89 Ko)
challenge interne 2018 MARS.pdf (35.25 Ko)
Jeudi 15 Mars 2018 - 11:38
{0}
Du coté des Vétérans ..............
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran
Les championnats