Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Du coté des Vétérans ..............
Egalement le suivi du classement interne qui reprendra quand à lui en Septembre
challenge interne 2018 JUIN -.pdf (34.25 Ko)
challenge interne 2018 JUIN - .xlsx (16.96 Ko)
Résultats du Concours du 27 06 à GISORS -.docx (18.12 Ko)
Du coté des Vétérans ..............
LES DERNIERES NEWS du CLUB
ce Vendredi 29 JUIN se déroulera le troisieme concours interne à la mélée en semi nocturne à 19H.
Inscription à partir de 18H15 et début des parties à 19H . 5€ par joueur comprenant l' inscription et la saucisse frite. Lots à l'issue de la 4 éme journée .
LES DERNIERES NEWS du CLUB
LES DERNIERES NEWS du CLUB
LES DERNIERES NEWS du CLUB
Du coté des Vétérans ..............
Philippe Barbatte perdra quand à lui en 8éme contre Vincent aussi .
bravo a eux
TaT demi fnale 01.jpg (135.67 Ko)
TaT quart de finale 01.jpg (131.22 Ko)
TaT quart de final 02.jpg (159.28 Ko)
Du coté des Vétérans ..............
Du coté des Vétérans ..............
Jet du but 9h ; concours doublettes en 4 parties à 14.30
bonne chance à tous
Du coté des Vétérans ..............
Les resultats
Dans le A en demi FESSARD Angélique/JULES DIT MONTREUIL Denis de ST MICHEL perdent contre OLIVIER Carole/GOUJON JEAN PHILIPPE de CONCHES et SADAN Aurelie/ESNOUF Guy de VERNON perdent contre BEUCHER Sue ellen /BERTHELEU Patrice de LOUVIERS .
En finale victoire de CONCHES ( partage).
Belle performance de Audrey et Jean bernard GERGAUD qui s'inclineront en 1/4 du A
Danls le B victoire de AMANDINE CHAUVEL /JEROME CHAUVIN de NAVARRE contre MYRIAME FABIS CLAUDE LEPINASSE de ST MARCEL ( partage).
après le père ,la fille belle perf de Sandrine AUBERT/ PHILIPPE PILON de NAVARRE perdant en demi .
Les resultats
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
ce Vendredi 15 JUIN se déroulera le deuxième concours interne à la mélée en semi nocturne à 19H.
Inscription à partir de 18H15 et début des parties à 19H . 5€ par joueur comprenant l' inscription et la saucisse frite. Lots à l'issue de la 4 éme journée .
et SAMEDI 16 JUIN NAVARRE organise un mixte X 2 inscription à partir de 13.15 et jet du BUT à 14.15
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Du coté des Vétérans ..............
challenge interne 2018 JUIN -.pdf (35.31 Ko)
Resultat du concours du 13 06 AU NEUBOURG.docx (18.23 Ko)
Resultat du concours du 13 06 AU NEUBOURG.pdf (31.19 Ko)
Du coté des Vétérans ..............
Du coté des Vétérans ..............
Du coté des Vétérans ..............
Du coté des Vétérans ..............
DIVISION REGIONAL VETERANS GROUPE B
CLASSEMENT
PLACE | EQUIPE | POINTS | SCORE |
1 | SAINTE LUCIE 2 | 12 | 116-28 +88 |
2 | SERQUIGNY 1 | 09 | 76-68 +08 |
3 | TURRETOT | 09 | 72-72 +-00 |
4 | NAVARRES | 08 | 84-60 +24 |
5 | FORGES | 06 | 62-82 -20 |
6 | EZY | 04 | 22-122 -100 |
LE 1ER EST QUALIFIE POUR LA FINALE LE JEUDI 20 SEPTEMBRE AU BOULODROME 276 A 14H00
EN CAS D'EGALITE DE POINTS LA RENCONTRE DIRECTE ENTRE LES 2 CLUBS EST PRISE EN COMPTE
CALENDRIER
1ère JOURNEE | | |
JEUDI 05 AVRIL A NAVARRES A 08H30 | | SCORE |
EZY | FORGES | 06 - 30 |
SAINTE LUCIE 2 | TURRETOT | 28 - 08 |
NAVARRE | SERQUIGNY 1 | 10 - 26 |
2ème JOURNEE | | |
JEUDI 05 AVRIL A NAVARRES A 14H00 | | SCORE |
SAINTE LUCIE 2 | SERQUIGNY 1 | 26 - 10 |
TURRETOT | FORGES | 20 - 16 |
NAVARRE | EZY | 36 - 00 |
3ème JOURNEE | | |
JEUDI 17 MAI A SAINTE LUCIE A 08H30 | | SCORE |
SAINTE LUCIE 2 | EZY | 34 - 02 |
TURRETOT | SERQUIGNY 1 | 18 - 18 |
NAVARRE | FORGES | 28 - 08 |
4ème JOURNEE | | |
JEUDI 17 MAI A SAINTE LUCIE A 14H00 | | SCORE |
SAINTE LUCIE 2 | FORGES | 28 - 08 |
TURRETOT | NAVARRE | 26 - 10 |
SERQUIGNY 1 | EZY | 22 - 14 |
5ème JOURNEE | | |
JEUDI 20 SEPTEMBRE AU BOULODROME 276 A 08H30 | | SCORE |
SAINTE LUCIE 2 | NAVARRE | 00 - 00 |
TURRETOT | EZY | 00 - 00 |
SERQUIGNY 1 | FORGES | 00 - 00 |
Du coté des Vétérans ..............
Pour le CD 27 le meilleur résultat est un quart pour l'équipe de LERY
Jérome LISSE ,Eddy JAULIN et Guillaume BOCQUET s'inclinent en 16eme contre une équipe de ROUEN SAPIN et Emanuel BISSON,Dany CAPELLI et Gérald FIET perdent en barrage .
Les resultats
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque