Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Championnat des clubs
12/03/2024
Challenge Puren triplette vétéran à Louviers
01/03/2024
Concours a Louviers
01/03/2024
Tirage Coupe de France 2024
25/02/2024
Calendrier CRC 1 Veteran
25/02/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Patrick
Lundi 30 Septembre 2019 - 12:50
Les resultats
Ce week-end se déroulait le National d'Amiens.
Vendredi 315 équipes étaient présentes pour le concours de + de 55ans
4 équipes du club étaient sur place. Si François et Fabrice ne sortaient pas des poules les 3 autres arrivaient a passer cette étapes.
Georges et Yannick devait s'incliner aprés les poules , Alain et Gaetan s'arréteront au tour suivant en cadrage
La perf du jour vient du parcours de Bruno et Patrick qui ne s'inclineront qu'en 1/4 de final contre une équipe du Nord .
Pour le National peu de membres du club present (en // il y avait le championnat des clubs) mais trés belle performance de L'ami Philippe Gandon qui avec ces partenaires s'inclinera en 8em de finale
D'autres membres du club étaient au national de Parthenay mais pas de nouvelles pour le moment a vous donner.
Vendredi 315 équipes étaient présentes pour le concours de + de 55ans
4 équipes du club étaient sur place. Si François et Fabrice ne sortaient pas des poules les 3 autres arrivaient a passer cette étapes.
Georges et Yannick devait s'incliner aprés les poules , Alain et Gaetan s'arréteront au tour suivant en cadrage
La perf du jour vient du parcours de Bruno et Patrick qui ne s'inclineront qu'en 1/4 de final contre une équipe du Nord .
Pour le National peu de membres du club present (en // il y avait le championnat des clubs) mais trés belle performance de L'ami Philippe Gandon qui avec ces partenaires s'inclinera en 8em de finale
D'autres membres du club étaient au national de Parthenay mais pas de nouvelles pour le moment a vous donner.
Patrick
Lundi 30 Septembre 2019 - 12:00
{0}
Les resultats
Du coté des Vétérans ..............
152 doublettes au départ de ce trophée réservé au + de 55 ans de l'Eure et de Seine Maritime.
9 équipes de Navarre étaient au départ . 7 Sortent de poule . Philippe et Jean Bernard perdent en 16em ainsi que Sylvaine et Michel , ils s'arreteront en 8em , Gérard et Philippe ainsi que Titi Et Xavier (bravo les gars trés belle performance) enfin Alain Rafton et Patrick Tréard Partageront en 1/2 avec 3 équipes de Seine Maritime (finale perdue a la piéce).
Belle présence de Navarre lors de cette journée .
9 équipes de Navarre étaient au départ . 7 Sortent de poule . Philippe et Jean Bernard perdent en 16em ainsi que Sylvaine et Michel , ils s'arreteront en 8em , Gérard et Philippe ainsi que Titi Et Xavier (bravo les gars trés belle performance) enfin Alain Rafton et Patrick Tréard Partageront en 1/2 avec 3 équipes de Seine Maritime (finale perdue a la piéce).
Belle présence de Navarre lors de cette journée .
Patrick
Jeudi 19 Septembre 2019 - 09:27
{0}
Du coté des Vétérans ..............
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Patrick
Mardi 17 Septembre 2019 - 11:15
{0}
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Patrick
Mardi 17 Septembre 2019 - 11:10
{0}
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Les resultats
Belle présence des représentant(e)s du club de NAVARRE lors de ce week-end Pétanque à Sotteville les Rouen pour le 17 em et visiblement dernier national.
Voici quelques résultats des membres du club.
Au National , l’équipe de David Granger , ‘ Pipo’ Lemesle et philippe LAvenant s’incline en 32em de finale .
L’equipe de Christophe Germond , Bruno Lamy et Patrick Tréard s’inclinera en 16em de finale à la bonne pour le lendemain.
Pour le Grand Prix Féminin , Beau tirs groupé de Navarre
Dans le A Amandine Chauvel et Annie Chauvel s’inclineront en finale face à Cynthia Quenenen (76) et Aurelie Moretti (Amiens). Belle performance avec de belles équipes à leur tableau de chasse
Dans le B finale également Pour nos représentantes avec Laetitia Bocquet et Sylvaine Lescaut elles s’inclineront face a une belle équipe d’Amfreville
Dans le concours triplette du dimanche
Dans le A ½ finale pour Christophe Germond , Patrick Tréard associés au jeune David Sanson
Dans le C defaite en finale de Caroline Cappelli , Dany Cappelli associés à Deborath Guesdon
Voici quelques résultats des membres du club.
Au National , l’équipe de David Granger , ‘ Pipo’ Lemesle et philippe LAvenant s’incline en 32em de finale .
L’equipe de Christophe Germond , Bruno Lamy et Patrick Tréard s’inclinera en 16em de finale à la bonne pour le lendemain.
Pour le Grand Prix Féminin , Beau tirs groupé de Navarre
Dans le A Amandine Chauvel et Annie Chauvel s’inclineront en finale face à Cynthia Quenenen (76) et Aurelie Moretti (Amiens). Belle performance avec de belles équipes à leur tableau de chasse
Dans le B finale également Pour nos représentantes avec Laetitia Bocquet et Sylvaine Lescaut elles s’inclineront face a une belle équipe d’Amfreville
Dans le concours triplette du dimanche
Dans le A ½ finale pour Christophe Germond , Patrick Tréard associés au jeune David Sanson
Dans le C defaite en finale de Caroline Cappelli , Dany Cappelli associés à Deborath Guesdon
Patrick
Lundi 9 Septembre 2019 - 09:55
{0}
Les resultats
LES DERNIERES NEWS du CLUB
Vendredi 13 Septembre à partir de 19h30 , le club organise une soirée Pétanque Amicale , avec les sponsors , des élus de la ville , des représentants de la Presse , de l'amicale de Navarre et aussi de nos proches voisins du club de l'EAC Rugby.
Licenciés et adherents du club sont conviés à cette soirée placée sous le signe de la bonne humeur.
Licenciés et adherents du club sont conviés à cette soirée placée sous le signe de la bonne humeur.
Patrick
Mercredi 4 Septembre 2019 - 12:03
{0}
LES DERNIERES NEWS du CLUB
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque