Championnat de l'Eure Doublette des news......
Patrick
Voici les équipes qualifiées pour les 16em ce dimanche
REPRISE DU CHAMPIONNAT CE DIMANCHE a 8h30
MANGEANT MICHEL-MARCHAND RUDY (LES ANDELYS )
LETELLIER CHRISTOPHER-FOURNIER GAETAN (A B D AMVILLE )
LEBRET LUDOVIC-DUBUISSON YANN(PETANQUE LERYSIENNE )
THOMAS LAURENT-LISSE JEROME(LA BOULE CONCHOISE )
BARCELLA FREDERIC-HAMDI MEHDI(VERNON PETANQUE )
PICHARD ARNAUD-PICHARD ALAIN(PETANQUE GAILLON AUBEVOYE )
COULANGEON DAN-MAILLARD MATHIEU(VERNON PETANQUE )
GAILLOT ALAIN-DAVID FRANCK(LOUVIERS PETANQUE )
ALLAIS JEROME--ALLAIS BRANDON(PETANQUE GAILLON AUBEVOYE )
GUCHEZ LUDOVIC-ROUSSELET LUDOVIC(PETANQUE LERYSIENNE )
PUCHEU MICKAEL-CHAVES BENOIT(PETANQUE GASNYTOISE )
DUMAIS JOSE-DUMAIS LAURENT(AS SAINT MARCEL )
JARDIN RICHARD-MANO CHRISTIAN(VERNON PETANQUE )
LLARCH JEAN MARC-TARAMINI FRANCIS(AMICALE SAINT MICHEL )
SLAOUI MICKAEL-VALLET LAURENT(PETANQUE LERYSIENNE )
DEFRESNE STEVY-FLOQUET SAMUEL(PETANQUE RISLOISE )
JAMES MAXIME-JAMES PHILIPPE(LOUVIERS PETANQUE )
JIMENO SYLVIO-HAMELET ERIC(VERNON PETANQUE )
CHAPELLE ALAIN-CHAPELLE ROMAIN(LES ANDELYS )
FIET DANIEL-DUBUS MICHEL(AMICALE NEUBOURGEOISE )
BOROWIECKI BERTRAND-CHAPELLE DONATIEN(LA BOULE FLEURYSIENNE)
RUFFIN LUDOVIC-OKAZ AMAR(PETANQUE LERYSIENNE )
GRANCHER KÉVIN-NORMAND JULIEN(PETANQUE LERYSIENNE )
SENKEWITCH GEORGES-COLLIN YANNICK(PETANQUE EVREUX NAVARRE )
GORET JEAN LUC-GERGAUD JEAN BERNARD(PETANQUE EVREUX NAVARRE)
PIZZINI BERNARD-PERREE GUILLAUME(PETANQUE GASNYTOISE )
SALAH ALY ERICK-AUBERT THIERRY(PETANQUE EVREUX NAVARRE )
RAYNAUD MICHEL-RAKOTONJAMAHARY JULIEN(A B D AMVILLE )
SANCHEZ RAYMOND-RIVIERE BENJAMIN(PETANQUE EVREUX NAVARRE )
PILON PHILIPPE-TREARD PATRICK(PETANQUE EVREUX NAVARRE )
EDET BRUNO-CALMETTES ROMAIN(PETANQUE GASNYTOISE )
GIRARD DIDIER-GELPI BRUNO(EG PETANQUE )
REPRISE DU CHAMPIONNAT CE DIMANCHE a 8h30
MANGEANT MICHEL-MARCHAND RUDY (LES ANDELYS )
LETELLIER CHRISTOPHER-FOURNIER GAETAN (A B D AMVILLE )
LEBRET LUDOVIC-DUBUISSON YANN(PETANQUE LERYSIENNE )
THOMAS LAURENT-LISSE JEROME(LA BOULE CONCHOISE )
BARCELLA FREDERIC-HAMDI MEHDI(VERNON PETANQUE )
PICHARD ARNAUD-PICHARD ALAIN(PETANQUE GAILLON AUBEVOYE )
COULANGEON DAN-MAILLARD MATHIEU(VERNON PETANQUE )
GAILLOT ALAIN-DAVID FRANCK(LOUVIERS PETANQUE )
ALLAIS JEROME--ALLAIS BRANDON(PETANQUE GAILLON AUBEVOYE )
GUCHEZ LUDOVIC-ROUSSELET LUDOVIC(PETANQUE LERYSIENNE )
PUCHEU MICKAEL-CHAVES BENOIT(PETANQUE GASNYTOISE )
DUMAIS JOSE-DUMAIS LAURENT(AS SAINT MARCEL )
JARDIN RICHARD-MANO CHRISTIAN(VERNON PETANQUE )
LLARCH JEAN MARC-TARAMINI FRANCIS(AMICALE SAINT MICHEL )
SLAOUI MICKAEL-VALLET LAURENT(PETANQUE LERYSIENNE )
DEFRESNE STEVY-FLOQUET SAMUEL(PETANQUE RISLOISE )
JAMES MAXIME-JAMES PHILIPPE(LOUVIERS PETANQUE )
JIMENO SYLVIO-HAMELET ERIC(VERNON PETANQUE )
CHAPELLE ALAIN-CHAPELLE ROMAIN(LES ANDELYS )
FIET DANIEL-DUBUS MICHEL(AMICALE NEUBOURGEOISE )
BOROWIECKI BERTRAND-CHAPELLE DONATIEN(LA BOULE FLEURYSIENNE)
RUFFIN LUDOVIC-OKAZ AMAR(PETANQUE LERYSIENNE )
GRANCHER KÉVIN-NORMAND JULIEN(PETANQUE LERYSIENNE )
SENKEWITCH GEORGES-COLLIN YANNICK(PETANQUE EVREUX NAVARRE )
GORET JEAN LUC-GERGAUD JEAN BERNARD(PETANQUE EVREUX NAVARRE)
PIZZINI BERNARD-PERREE GUILLAUME(PETANQUE GASNYTOISE )
SALAH ALY ERICK-AUBERT THIERRY(PETANQUE EVREUX NAVARRE )
RAYNAUD MICHEL-RAKOTONJAMAHARY JULIEN(A B D AMVILLE )
SANCHEZ RAYMOND-RIVIERE BENJAMIN(PETANQUE EVREUX NAVARRE )
PILON PHILIPPE-TREARD PATRICK(PETANQUE EVREUX NAVARRE )
EDET BRUNO-CALMETTES ROMAIN(PETANQUE GASNYTOISE )
GIRARD DIDIER-GELPI BRUNO(EG PETANQUE )
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024
Agenda des Directs