Le programme des championnats des clubs
Patrick
A deux semaines du début des différents championnats de clubs , nous venons d'avoir enfin le calandrier , mieux vaut tard que jamais ....
Championnat de Haute Normandie Feminin
2 octobre à Aubevoye => Navarre 1 vs Gonfreville et Navarre 1 vs Amfreville
9 octobre au Boulodrome => Navarre 1 vs Aumale et Navarre 1 vs Vernon
16 octobre au Boulodrome => Navarre 1 vs St Lucie 2
Championnat de Haute Normandie Masculin
2 octobre à Aubevoye => Navarre 1 vs Lery et Navarre 1 vs Aumale
9 octobre au Boulodrome => Navarre 1 vs Fleury et Navarre 1 vs Gravenchon 2
16 octobre au Boulodrome => Navarre 1 vs Grainville
Championnat de l'Eure Feminin 1ere division
2 octobre à l'ALM => Navarre 2 vs Gasny et Navarre 2 vs Ezy 1
9 octobre a Ezy => Navarre 2 vs ALM et Navarre 2 vs Ezy 2
Championnat de l'Eure Masculin 1ere division
2 octobre à Conches => Navarre 2 vs Gisors et Navarre 2 vs Damville
9 octobre au Neubourg => Navarre 2 vs Le Neubourg et Navarre 2 vs Conches
Championnat de l'Eure Masculin 2em division
2 octobre à Bourgtheroulde => Navarre 3 vs Ezy et Navarre 3 vs Rugles 2
9 octobre a Serquigny => Navarre 3 vs Lery 2 et Navarre 3 vs Serquigny 1
16 Octobre à Navarre => Navarre 3 vs Serquigny 2 et Navarre 3 vs PCBI
23 octobre à Rugles => Navarre 3 vs Gasny 1
Championnat de l'Eure Masculin 3em division
2 octobre à Fleury => Navarre 4 vs La Bonneville et Navarre 4 vs Fleury 2
9 octobre à La Bonneville => Navarre 4 vs Neubourg 2 et Navarre 4 vs St Michel 2
16 Octobre à ? => Navarre 4 vs Ezy 2
Les différents équipes du club essayeront de bien représenté celui-ci.
Championnat de Haute Normandie Feminin
2 octobre à Aubevoye => Navarre 1 vs Gonfreville et Navarre 1 vs Amfreville
9 octobre au Boulodrome => Navarre 1 vs Aumale et Navarre 1 vs Vernon
16 octobre au Boulodrome => Navarre 1 vs St Lucie 2
Championnat de Haute Normandie Masculin
2 octobre à Aubevoye => Navarre 1 vs Lery et Navarre 1 vs Aumale
9 octobre au Boulodrome => Navarre 1 vs Fleury et Navarre 1 vs Gravenchon 2
16 octobre au Boulodrome => Navarre 1 vs Grainville
Championnat de l'Eure Feminin 1ere division
2 octobre à l'ALM => Navarre 2 vs Gasny et Navarre 2 vs Ezy 1
9 octobre a Ezy => Navarre 2 vs ALM et Navarre 2 vs Ezy 2
Championnat de l'Eure Masculin 1ere division
2 octobre à Conches => Navarre 2 vs Gisors et Navarre 2 vs Damville
9 octobre au Neubourg => Navarre 2 vs Le Neubourg et Navarre 2 vs Conches
Championnat de l'Eure Masculin 2em division
2 octobre à Bourgtheroulde => Navarre 3 vs Ezy et Navarre 3 vs Rugles 2
9 octobre a Serquigny => Navarre 3 vs Lery 2 et Navarre 3 vs Serquigny 1
16 Octobre à Navarre => Navarre 3 vs Serquigny 2 et Navarre 3 vs PCBI
23 octobre à Rugles => Navarre 3 vs Gasny 1
Championnat de l'Eure Masculin 3em division
2 octobre à Fleury => Navarre 4 vs La Bonneville et Navarre 4 vs Fleury 2
9 octobre à La Bonneville => Navarre 4 vs Neubourg 2 et Navarre 4 vs St Michel 2
16 Octobre à ? => Navarre 4 vs Ezy 2
Les différents équipes du club essayeront de bien représenté celui-ci.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs