Les rendez-vous de MAI
Patrick
Voici le programme du mois de Mai (avec un peu de retard...désolé)
Ce 1er Mai championnat de L'Eure Jeune et féminin à Bernay.
Suzanna ARTHUR et Marion MONTE s'inclinent en Finale contre l'équipe de Gaillon Chantal LEORI et Annick HANNOTAUX.
ce 2 Mai : A Rugles championnat de l'Eure Tete à Tete.
De nombreux joueurs du club en 16em
Denis MONTREUIL,Patrick TREARD ,Mickael BOULANT,Ludovic GUCHEZ,Gilles BEHUET perdent en 16em
Sylvain CREBILLER , Jean-Bernard GERGAUD,Alain CHAPELLE perdent en 8me
Vincent MAUTE perd en 1/ contre Tonio ALVES
VICTOIRE FINALE DE Jérome LISSE (Breteuil) qui bat Tonio ALVES (Louviers) 13 -2 en finale
aprés avoir battu Christophe SEVILLA en 1/2 et Eric FRICHOT en 1/4 bref un beau parcours de CHAMPION.... BRAVO JEROME
Samedi 8 : Qualif LIgue x2 Mixte à NAVARRE
Dimanche 9: Triplette à VERNON
Mercredi 12 : Qualif Ligue x2 Veteran à ST Pierre
jeudi 13 : Ligue x2 Mixte à ST Pierre
Samedi 15 et dimanche 16: Championnat de L'Eure X3 à NAVARRE (on se dépeche pour les inscription...)
+ dimanche championnat Eure X3 féminine
Samedi 22 Mai : 1er et 2em Tour de Coupe de France des clubs à Fleury
Dimanche 23 : X3 Mixte a St Pierre
Lundi 24 : Championnat par Equipe des entreprises à St Pierre
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 : 1er National d'EVREUX
Vendredi : concours Veteran + Rencontre Handi-Sports et Tournoi exibition
Samedi et Dimanche : National + concours annexe (Programes complets dans les prochains jours
Ce 1er Mai championnat de L'Eure Jeune et féminin à Bernay.
Suzanna ARTHUR et Marion MONTE s'inclinent en Finale contre l'équipe de Gaillon Chantal LEORI et Annick HANNOTAUX.
ce 2 Mai : A Rugles championnat de l'Eure Tete à Tete.
De nombreux joueurs du club en 16em
Denis MONTREUIL,Patrick TREARD ,Mickael BOULANT,Ludovic GUCHEZ,Gilles BEHUET perdent en 16em
Sylvain CREBILLER , Jean-Bernard GERGAUD,Alain CHAPELLE perdent en 8me
Vincent MAUTE perd en 1/ contre Tonio ALVES
VICTOIRE FINALE DE Jérome LISSE (Breteuil) qui bat Tonio ALVES (Louviers) 13 -2 en finale
aprés avoir battu Christophe SEVILLA en 1/2 et Eric FRICHOT en 1/4 bref un beau parcours de CHAMPION.... BRAVO JEROME
Samedi 8 : Qualif LIgue x2 Mixte à NAVARRE
Dimanche 9: Triplette à VERNON
Mercredi 12 : Qualif Ligue x2 Veteran à ST Pierre
jeudi 13 : Ligue x2 Mixte à ST Pierre
Samedi 15 et dimanche 16: Championnat de L'Eure X3 à NAVARRE (on se dépeche pour les inscription...)
+ dimanche championnat Eure X3 féminine
Samedi 22 Mai : 1er et 2em Tour de Coupe de France des clubs à Fleury
Dimanche 23 : X3 Mixte a St Pierre
Lundi 24 : Championnat par Equipe des entreprises à St Pierre
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 : 1er National d'EVREUX
Vendredi : concours Veteran + Rencontre Handi-Sports et Tournoi exibition
Samedi et Dimanche : National + concours annexe (Programes complets dans les prochains jours
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024
Agenda des Directs