Résultats qualifications doublette mixte ligue.
Sébastien BLANC
Ce week-end avait lieu la qualification pour le championnat de ligue mixte.
Sur les 44 équipes inscrites dans le secteur Ouest, 9 équipes du Mas Grenier étaient inscrites:
- CARCUAC Cédric, ROUHANI Noura
- ARQUIE Bernard, DELRIEU Laurence
- BLANC Colette, BALNC Sébastien
Ces équipes ne sont pas parvenues à sortir de poule.
Les équipes CHAUBET Rose- LABORDE Jean Pierre, BATUT Sylvie -BATUT Jacques, AUDIBERT Nicole - BERTHES Stéphane s'inclinaient en sortie de poule, l'équipe ESPAGNOLLE Corinne et GERMAIN Jean Claude s'inclinait contre l'équipe FORNT Isabelle et IUS Alain.
Cette dernière s'inclina malheureusement à la partie qualificative.
L'excellente surprise nous vient de l'équipe CRUELLS Marthe, BENVEGNU Didier qui, après sorti de poule, a gagné les 2 autres parties pour se qualifier pour la phase finale du Marché Gare.
Les poules étaient tirées et notre équipe se sortait d'une poule complexe en remportant le barrage.
Le 8 ème de finale débutait contre une équipe d'Albias, nos joueurs l'emportaient et allaient jouer le quart de finale contre une équipe de Caussade, partie qualificative pour le championnat de Ligue.
Malheureusement, nos joueurs baissaient pavillon en perdant 13-5, mille fois dommage malgré un parcours exceptionnel.
Les résultats sont tirés vers le haut, il faut persévérer.
Les 8 èmes de finale sour
- CARCUAC Cédric, ROUHANI Noura
- ARQUIE Bernard, DELRIEU Laurence
- BLANC Colette, BALNC Sébastien
Ces équipes ne sont pas parvenues à sortir de poule.
Les équipes CHAUBET Rose- LABORDE Jean Pierre, BATUT Sylvie -BATUT Jacques, AUDIBERT Nicole - BERTHES Stéphane s'inclinaient en sortie de poule, l'équipe ESPAGNOLLE Corinne et GERMAIN Jean Claude s'inclinait contre l'équipe FORNT Isabelle et IUS Alain.
Cette dernière s'inclina malheureusement à la partie qualificative.
L'excellente surprise nous vient de l'équipe CRUELLS Marthe, BENVEGNU Didier qui, après sorti de poule, a gagné les 2 autres parties pour se qualifier pour la phase finale du Marché Gare.
Les poules étaient tirées et notre équipe se sortait d'une poule complexe en remportant le barrage.
Le 8 ème de finale débutait contre une équipe d'Albias, nos joueurs l'emportaient et allaient jouer le quart de finale contre une équipe de Caussade, partie qualificative pour le championnat de Ligue.
Malheureusement, nos joueurs baissaient pavillon en perdant 13-5, mille fois dommage malgré un parcours exceptionnel.
Les résultats sont tirés vers le haut, il faut persévérer.
Les 8 èmes de finale sour
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024
Agenda des Directs