Samedi 01
CÉRILLY . . . . . . . ... .TRIPLETTE
LAREQUILLE NÉRIS . . . . . . . . . . . . . . . . .TRIPLETTE (Parc expo)
Dimanche 02
CÉRILLY . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .DOUBLETTE
LAREQUILLE NÉRIS . . . . . . . . . . . . . . . . .DOUBLETTE (Parc des expo)
nievre
samedi 1
la charite triplette
dimanche 2
coulanges triplette mixte
cher
Samedi 1
BACBOULES à Esprit 2 Challenge VAULLERIN doublette
Dimanche 2
Championnat Régional masc. et fémin. des Clubs 2ème et 3ème journées
Championnat Départemental des clubs 2ème et 3ème journées
à 9H00 Div. 1, Div. 2; Esprit 2 COMITE
Seizièmes
DREUX bat ISLE 17/14 (TàT 3 à 3, Doub 2 à 1, Tri 1 à 1)
LYON CANUTS bat LALANNE ARQUE 16/2 (TàT 5 à 1, Doub 2 à 0)
Huitième
LYON CANUTS bat DREUX 16/12 (TàT 4 à 2, Doub 1 à 1, Tri 1 à 1)
LYON CANUTS 69 : Dans le désordre, Henri LACROIX, Bruno LE BOURSICAUD, Michel LOY, Mickaël ROSATI, Pierrick CAILLOT, Romain HIDALGO, Florent COUTENSON, Nadine MAGNUS, Sophie CANOVAS, coach Max ODDOUX
::FORUM GROUPE DIJON
Seizièmes
DRAGUIGNAN bat AUXERRE 17 à 4 (TàT 4 à 2, Doub 3 à 0)
LE MEE SUR SEINE bat LE MANS ROCHER 19 à 12 (TàT 4 à 2, Doub 2 à 1, Tri 1 à 1)
Huitième
DRAGUIGNAN bat LE MEE-SUR-SEINE 17 à 4 (TàT 4 à 2, Doub 3 à 0)
DRAGUIGNAN 83 : Dans le désordre, Emilie AUDIBERT, Lucie ROUSSEAUX, Ben MOLINAS, Franck PETITJEAN, Robin RIO, Dylan ROCHER, Stéphane ROBINEAU, Gaël TETELIN
Seizièmes
HYERES bat AULNAT 18 à 8 (TàT 2 à 4, Doub 3 à 0, Tri 1 à 0)
LOURDES bat SAUSHEIM 20 à 11 (TàT 6 à 0, Doub 1 à 2, Tri 1 à 1)
Huitième
HYERES bat LOURDES 16 à 10 (TàT 1 à 5, Doub 3 à 0, Tri 1 à 0)
HYERES 83 : MATHE Nicole, MARTINI Mickael, BELMONDO Anthony, LENAIN Anthony, MARINO jean-Jacques, SEGUI Yohann, GIRARD Cédric
::FORUM GROUPE BASSENS
Seizièmes
LE ROOY VILLENEUVE bat ST FLORENT sur CHER 20 à 6 (TàT 3 à 3, Doub 3 à 0, Tri 1 à 0)
METZ bat SAINT ALBAN 16 à 15 (TàT 3 à 3, Doub 0 à 3, Tri 2 à 0)
Huitième
METZ bat LE ROOY VILLENEUVE 16 à 5 (TàT 5 à 1, Doub 2 à 1)
METZ 57 : Dans le désordre, Barzin Nancy, Salaris Chantal, Weibel Claudy, Hémon J-F (Tichon), Vancampenhout Michel, Lebourgeois Stef, Riehl Fabrice, Le Dantec David, Machnik Fred, Lozano André, coach : Sala Jordane
Seizièmes
CARNAC bat BOURGES MOULON 17 à 14 (TàT 2 à 4, Doub 1 à 2, Tri 2 à 0)
VITROLLES bat CHARNAY 16 à 2 (TàT 5 à 1, Doub 2 à 0)
Huitième
CARNAC bat VITROLLES 20 à 11 (TàT 2 à 4, Doub 2 à 1, Tri 2 à 0)
CARNAC 56 : Dans le désordre, BERTHO Chantal, COGAN Stephane, FEUILLET Francois, BRIENS Yannick "guim", LE POUL Nicolas, KERGOSIEN Pascal, GOUBERT Vincent, TUFFIGO David "bresilien", TUFFIGO Maurice coach et président
::FORUM GROUPE MONT-SOUS-VAUDREY
Seizièmes
PORNIC bat ISSY LES MOULINEAUX 17 à 9 (TàT 3 à 3, Doub 2 à 1, Tri 1 à 0)
PALAVAS LES FLOTS bat RAMBERVILLIERS 16 à 10 (TàT 4 à 2, Doub 1 à 2, Tri 1 à 0)
Huitième
PALAVAS LES FLOTS bat PORNIC 16 à 10 (TàT 4 à 2, Doub 1 à 2, Tri 1 à 0)
PALAVAS LES FLOTS 34 : Dans le désordre, SEGURA Cindy, POULENARD Bruno, VILLARET Jean, MOLINS Nicolas, LEROY Christopher, FEBRER Frédéric, BRUN Stéphane, VIGUIER Dominique
Seizièmes
LE POUZIN bat OZOIR LA FERRIERE 18 à 13 (TàT 5 à 1, Doub 1 à 2, Tri 1 à 1)
BROU SUR CHANTEREINE bat QUIMPERLE COQS 20 à 11 (TàT 2 à 4, Doub 2 à 1, Tri 2 à 0)
Huitième
LE POUZIN bat BROU SUR CHANTEREINE 16 à 2 (TàT 5 à 1, Doub 2 à 0)
LE POUZIN 07 : Dans le désordre, Cecile SEIGNOVERT, Sébastien CHAZEL, Ludovic HAOND, Cyril DOUZANT, Ulhman RINALDO, Raphaël CLAUZEL, Thierry VIALLE, Laurent F
Seizièmes
HAVELUY bat SCIONZIER 16 à 2 (TàT 5 à 1, Doub 2 à 0)
GIVET bat DOMTOM (TàT 5 à 1,...)
Huitième
GIVET bat HAVELUY 19 à 12 (TàT 3 à 3, Doub 1 à 2, Tri 2 à 0)
GIVET 08 : Jeandriens Anastasia, Menestret Laura, Laurent Frederic, Masuy Michael, Delpy Yannick, Besonhez Alexandre, Hardenne Benoit, Floro Anthony, Badre Gaetan et Uytterhoeven Fabrice
Classement 1 | Points | M.joué | Gagné | NUL | Perdu | Forfait | Points P | Points C | dif | |
1 | BACB 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 32 | 4 | 28 |
2 | MEILLANT 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 28 | 8 | 20 |
3 | MOULON 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 28 | 8 | 20 |
4 | ARGENT 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20 | 16 | 4 |
5 | HERRY 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20 | 16 | 4 |
6 | ORVAL 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 18 | 18 | 0 |
7 | ST DOULCHARD1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 18 | 18 | 0 |
8 | CLEMONT 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 16 | 20 | -4 |
9 | VALLENAY | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 16 | 20 | -4 |
10 | BOIS D'YEVRE 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 28 | -20 |
11 | LA GUERCHE 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 28 | -20 |
12 | MARMAGNE 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 32 | -28 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samedi 22
MONTMARAULT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .DOUBLETTE
VAL DE BESBRE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .TRIPLETTE AS
Dimanche 23
MONTMARAULT . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . .DOUBLETTE
Dans le Cher
Championnat Départemental des clubs
2ème et 3ème journées à 9H00 Div. 3, Div.4 Esprit 2 PB
à 14h30 Div.5 sud , Div.5 nord Esprit 2 P B
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00