ALLIER
Jeudi 31
CHAMPIONNAT DE L’ALLIER DES CLUBS VÉTÉRAN
Vendredi 01
PARAY-SOUS-BRIAILLES Doublette nocturne
Samedi 02
TOULON Doublette
LAPALISSE Doublette mixte
Dimanche 03
CHAMPIONNAT DES CLUBS FÉMININ
VALLON-EN-SULLY ( .2e RÉGIONAL ) Doublette
Lundi 04
LAPALISSE Doublette
CHER
Mercredi 30
MAREUIL ( Vétéran ) Doublette
Vendredi 1
SANCOINS ( semi nocturne à 17 h30 ) Doublette
Samedi 2
CULAN Doublette
LA CHAPELLE SAINT URSIN Doublette
Dimanche 3
CBV Doublette
Lundi 4
CHATEAUMEILLANT Doublette
NIEVRE
Jeudi 31
CIEZ (vétéran ) Doublette
Samedi 2
LA MACHINE Doublette
DONZY Doublette
Dimanche 3
CHATILLON (+1000€ ) Doublette
Doublette feminine
Jeudi 31
CHAMPIONNAT DE L’ALLIER DES CLUBS VÉTÉRAN
Vendredi 01
PARAY-SOUS-BRIAILLES Doublette nocturne
Samedi 02
TOULON Doublette
LAPALISSE Doublette mixte
Dimanche 03
CHAMPIONNAT DES CLUBS FÉMININ
VALLON-EN-SULLY ( .2e RÉGIONAL ) Doublette
Lundi 04
LAPALISSE Doublette
CHER
Mercredi 30
MAREUIL ( Vétéran ) Doublette
Vendredi 1
SANCOINS ( semi nocturne à 17 h30 ) Doublette
Samedi 2
CULAN Doublette
LA CHAPELLE SAINT URSIN Doublette
Dimanche 3
CBV Doublette
Lundi 4
CHATEAUMEILLANT Doublette
NIEVRE
Jeudi 31
CIEZ (vétéran ) Doublette
Samedi 2
LA MACHINE Doublette
DONZY Doublette
Dimanche 3
CHATILLON (+1000€ ) Doublette
Doublette feminine
le Lundi 28 Juillet 2014 à 11:07
|
Commentaires (0)
ALLIER
Jeudi 24
PARAY-SOUS-BRIAILLES Doublette 55 ans et + Promotion
Vendredi 25
VILLEFRANCHE D'ALLIER Doublette Nocturne
NEUILLY-LE-RÉAL Doublette Nocturne
Samedi 26
ÉBREUIL Doublette
SAINT-MENOUX Doublette .
. VENDAT Doublette Promotion
Dimanche 27
CHAMPIONNAT DE L’ALLIER DES CLUBS SENIOR + FÉMININ
CHER
Mercredi 23
HERRY Vétéran Doublette
Jeudi 24
SAINT AMAND Vétéran Doublette
Samedi 26
VALLENAY ( Prix de la Ville + 50%) Doublette
LA CHAPELLE d’ANGILLON
Challenge Romuald LEGER Doublette
Dimanche 27
VENESMES tête à tête à 8h30
Doublette à 14h30
NIEVRE
Jeudi 24
ST AMAND Doublette vétéran
Samedi 26
CHATEAU-CHINON Doublette
RAVEAU Doublette
Dimanche 27
La Chapelle Doublette
CERCY Doublette mixte
Jeudi 24
PARAY-SOUS-BRIAILLES Doublette 55 ans et + Promotion
Vendredi 25
VILLEFRANCHE D'ALLIER Doublette Nocturne
NEUILLY-LE-RÉAL Doublette Nocturne
Samedi 26
ÉBREUIL Doublette
SAINT-MENOUX Doublette .
. VENDAT Doublette Promotion
Dimanche 27
CHAMPIONNAT DE L’ALLIER DES CLUBS SENIOR + FÉMININ
CHER
Mercredi 23
HERRY Vétéran Doublette
Jeudi 24
SAINT AMAND Vétéran Doublette
Samedi 26
VALLENAY ( Prix de la Ville + 50%) Doublette
LA CHAPELLE d’ANGILLON
Challenge Romuald LEGER Doublette
Dimanche 27
VENESMES tête à tête à 8h30
Doublette à 14h30
NIEVRE
Jeudi 24
ST AMAND Doublette vétéran
Samedi 26
CHATEAU-CHINON Doublette
RAVEAU Doublette
Dimanche 27
La Chapelle Doublette
CERCY Doublette mixte
- DEUXIEME ETAPE A AURILLAC (15) - 16, 17 et 18 juillet -
Protagonistes de la finale inaugurale à Figeac, Suchaud et Lucien se présenteront à Aurillac pour confirmer leur bon départ. Pour Madagascar, la Wild Card et l'Italie l'heure du rattrapage a déjà sonné.
Les équipes
Italie : Rizzi • Laigueglia • Biancotto
Madagascar : Alhenj Zoel • Randriamanantany • Randrianatoandro
Equipe Suchaud : Suchaud • Fazzino • Hureau
Equipe Lucien : Lucien • Da Cunha • Bézandry
Equipe Rocher : Rocher • Feltain • Malbec
Equipe Sarrio : Sarrio • Fournié • Rousseau
Wild Card : Radnic • Amourette • Dauphant
Equipe locale : sélection de l'équipe locale le 17 juillet
Les équipes
Italie : Rizzi • Laigueglia • Biancotto
Madagascar : Alhenj Zoel • Randriamanantany • Randrianatoandro
Equipe Suchaud : Suchaud • Fazzino • Hureau
Equipe Lucien : Lucien • Da Cunha • Bézandry
Equipe Rocher : Rocher • Feltain • Malbec
Equipe Sarrio : Sarrio • Fournié • Rousseau
Wild Card : Radnic • Amourette • Dauphant
Equipe locale : sélection de l'équipe locale le 17 juillet
ALLIER
Vendredi 18
BOURBON L’ARCHAMBAULT Doublette nocturne
GARNAT SAINT-MARTIN Doublette nocturne
Samedi 19
MONETAY-SUR-ALLIER Doublette
LURCY-LÉVIS Doublette
VICHY PÉTANQUE Doublette
Dimanche 20
LE VEURDRE REGIONAL Doublette
BELLENAVES Doublette Promotion
VICHY PÉTANQUE Triplette
Lundi 21
VICHY PÉTANQUE Tête à Tête
CHER
Mercredi 16
CHARLY Vétéran Doublette
Vendredi 18
CHAROST Challenge VERCHERE nocturne Doublette
Samedi 19
MEILLANT + 50% Doublette
Dimanche 20
BRINON Doublette
Lundi 21
CULAN Doublette
NIEVRE
jeudi 17
La Machine Doublette vétéran
Samedi 19
Tracy Doublette
Gimouille Doublette
Dimanche 20
ACPN Matin Tête à Tête
Après-midi Doublette
Vendredi 18
BOURBON L’ARCHAMBAULT Doublette nocturne
GARNAT SAINT-MARTIN Doublette nocturne
Samedi 19
MONETAY-SUR-ALLIER Doublette
LURCY-LÉVIS Doublette
VICHY PÉTANQUE Doublette
Dimanche 20
LE VEURDRE REGIONAL Doublette
BELLENAVES Doublette Promotion
VICHY PÉTANQUE Triplette
Lundi 21
VICHY PÉTANQUE Tête à Tête
CHER
Mercredi 16
CHARLY Vétéran Doublette
Vendredi 18
CHAROST Challenge VERCHERE nocturne Doublette
Samedi 19
MEILLANT + 50% Doublette
Dimanche 20
BRINON Doublette
Lundi 21
CULAN Doublette
NIEVRE
jeudi 17
La Machine Doublette vétéran
Samedi 19
Tracy Doublette
Gimouille Doublette
Dimanche 20
ACPN Matin Tête à Tête
Après-midi Doublette
Johanna Gomes et Alban Gambert champion de France
1/4de finale :
Christine Saunier – Dylan Rocher (CD83) / Angélique Papon – Nicolas Rayne (Auvergne)
Charlotte Darodes – Richard Feltain (Poitou-Charentes) / Sarah Noël – Gianni Salaris (CD52)
Johanna Gomes – Alban Gambert (CD27) / Melvine Berton – Michel Ville (CD11)
Estelle Lechasles – Damien Alix (CD14) / Valérie Galine – Cédric Fontana (CD81)
½ finales :
Christine Saunier – Dylan Rocher (CD83) / Valérie Galine – Cédric Fontana (CD81)
Johanna Gomes – Alban Gambert (CD27) / Darodes – Richard Feltain (Poitou-Charentes)
Finale :
Christine Saunier – Dylan Rocher (CD83) / Johanna Gomes – Alban Gambert (CD27)
1/4de finale :
Christine Saunier – Dylan Rocher (CD83) / Angélique Papon – Nicolas Rayne (Auvergne)
Charlotte Darodes – Richard Feltain (Poitou-Charentes) / Sarah Noël – Gianni Salaris (CD52)
Johanna Gomes – Alban Gambert (CD27) / Melvine Berton – Michel Ville (CD11)
Estelle Lechasles – Damien Alix (CD14) / Valérie Galine – Cédric Fontana (CD81)
½ finales :
Christine Saunier – Dylan Rocher (CD83) / Valérie Galine – Cédric Fontana (CD81)
Johanna Gomes – Alban Gambert (CD27) / Darodes – Richard Feltain (Poitou-Charentes)
Finale :
Christine Saunier – Dylan Rocher (CD83) / Johanna Gomes – Alban Gambert (CD27)
Début du live webtélé fédérale dès 8h00 !
Samedi 12 Juillet 20h30
Dimanche 13 Juillet 14h30
l'Amicale pétanque Guerchoise organise des rifles
salle des fêtes de Cuffy
animé par la SAS CONCEPT ANIMATION
Réservation au 06.16.95.21.27
Buvette et restauration sur place
tres nombreux lots
3000€ de bon d'achats un cadeau de bienvenus au 100 premiers
B.A 550.400.300.200.150.100
TV127/.81./71./55cm
vélo.lave lingue.réfrigérateurs.tres beau fauteuil coque
beaucoup d'autre lots
15€ la liasse de 10parties avec 6 billets à chaque fois hors parties spéciales
1 plaque de 12 cartons valable pour la soirée 35€ hors parties spéciales
Dimanche 13 Juillet 14h30
l'Amicale pétanque Guerchoise organise des rifles
salle des fêtes de Cuffy
animé par la SAS CONCEPT ANIMATION
Réservation au 06.16.95.21.27
Buvette et restauration sur place
tres nombreux lots
3000€ de bon d'achats un cadeau de bienvenus au 100 premiers
B.A 550.400.300.200.150.100
TV127/.81./71./55cm
vélo.lave lingue.réfrigérateurs.tres beau fauteuil coque
beaucoup d'autre lots
15€ la liasse de 10parties avec 6 billets à chaque fois hors parties spéciales
1 plaque de 12 cartons valable pour la soirée 35€ hors parties spéciales
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Archives
Galerie
Dernières notes
Galette des Rois
16/01/2024
Article n°1898
21/12/2023
Article n°1897
04/12/2023
AG du 12/11/2023
26/11/2023
AG
27/10/2023
Concours interne
24/10/2023
Article n°1893
23/04/2023
COUPE DE FRANCE
07/03/2023
Licences 2023
27/02/2023
Coupe de france
27/02/2023