ALLIER
Mardi 30
BEAULON Doublette 55 ans & +
Jeudi 02
CHAMPIONNAT DES CLUBS VÉTÉRAN
Vendredi 03
PARAY-LE-FRÉSIL Doublette Nocturne
Samedi 04
12ÈMEREGIONAL ENDURO DE 24 HEURES CÉRILLY MARMIGNOLLES Doublette
SALIGNY PIERREFITTE Doublette
SAINT-RÉMY-EN-ROLLAT Doublette
Dimanche 05
12ÈMEREGIONAL ENDURO DE 24 HEURES CÉRILLY MONTAIGUET-EN-FOREZ Doublette Promotion
CHER
Mercredi 1
CHARLY ( Vétérans) Doublette
Jeudi 2
Championnat des clubs vétérans 8ème journée
Div.1, Div.3A SANCOINS ;
Div.2, Div.3B MARMAGNE
W-E des 3-4-5
4ème tour de la Coupe de France 2015
et 1 /4 de finale coupe du Cher
Vendredi 3
LA CHAPELLE d’ANGILLON Challenge JC BEDU Propagande nocturne à 20h00 1 non licencié autorisé Doublette
Dimanche 5
HERRY ( Challenge YVONNET J.J. ) Doublette Mixte
NIEVRE
Jeudi 2
COULANGES (vétérans) Doublette
Vendredi 3
URZY (semi nocturne) Doublette Mixte
Samedi 4
DECIZE Doublette Mixte
ALLIGNY Doublette
Dimanche 5
CORBIGNY Doublette
+Doublette jeune
le Lundi 29 Juin 2015 à 22:58
|
Commentaires (0)
Qualifiés pour demain
Jacquet Mickael, Clavier Florent et Receveur Sébastien (st florent)
Vengeon Guy, Jacquet Lionel et Perruche David (meillant)
Martinat Eric, Thiennot Pascal et Saunier Jean-Michel (meillant)
Barboux Thierry, Fougeron Bruno et Zanet Jacky (st doulchard)
Laloubère Denis, Lambert Wilfried et Bridon Pascal (bac)
Sebes Joaquim, Brocadet Pascal et Brocadet Julien (mehun)
Bailly Florian,Bailly Christophe et Chanas Christophe (moulon)
Rebottaro Martial, Steinbach Robinson et Wesnoker Wilfried (st florent)
Lancien Raphael, Tourny Frédéric et Béguin Teddy (bac)
Dubreule Serge, Tcha Matthieu et Guillon Jérôme (marmagne)
Le Pavoux Eric, Thibert Rémy et Ortiz Christophe (moulon)
Résultats 16 ème
perdant grisé
perdant grisé
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
DEBRARD JEAN CLAUDE DEBRARD JEAN - FRANÇOIS RENARD JEAN VICTOR ( VAR 83 ) | LARCHER PASCAL MADELEINE MARTIAL LEBRUN CHRISTOPHE ( CALVADOS 14 ) | ** |
HASSANI AURELIEN FLORO JEAN POL BLERVAQUE BRANDON ( ARDENNES 08 ) | POUYDEBAT MICHEL SAURIN JACQUES JEAN LOUIS SAMUEL ( MIDI PYRENEES/032 ) | ** |
PICHONNIER AXEL THOMAS SYLVAIN CHAIGNON TRYSTAN ( ORNE 61 ) | BAPTISTE SÉBASTIEN BROCH LUDOVIC LASCOMBES GILLES ( TARN ET GARONNE 82 ) | ** |
RE JEAN PAUL JAUFFRET ROLLAND DAVID GABRIEL ( BOUCHES du RHONE 13 ) | ROUILLE ADRIEN MOMETTI BRUNO ADOLPHE ANDRÉ ( MEURTHE ET MOSELLE 54 ) | ** |
FERREIRA BERNARD ZACCARINI BRUNO ARNOUX JEAN-JACQUES ( HAUTE VIENNE 87 ) | CARBONNEL MANUEL DULAURENS ALAIN MASSET RENAUD ( GIRONDE 33 ) | ** |
LUNA THIERRY PEJOT DIDIER MARCELLI JACQUES ( ALPES MARITIMES 06 ) | NAVEZ VINCENT VALENTINI PATRICK MONEDERO FRÉDÉRIC ( PYRENEES ORIENTALES 66 ) | ** |
ANDRE JEAN-PIERRE LAVERSENNE PATRICK LAVERSENNE GRÉGORY ( JURA 39 ) | TOMASSIAN BERNARD HACHAIR ANTHONY BUIGNET FRANCK ( VAL D'OISE 95 ) | ** |
ROBIN STÉPHANE MOUTET HERVÉ LARDON JORDAN ( AUVERGNE/043 ) | FUENTES CÉDRIC CREYGOLLES MARC CABRERA ANTOINE ( AUDE 11 ) | ** |
SAPIN DANIEL JAGNEAU PASCAL LAFLEUR KEVIN ( VIENNE 86 ) | ROSIN JOHAN LORENZON ANTHONY DIDIER KEVIN ( ISERE 38 ) | ** |
DE PACE FRANÇOIS BOUCHON TONY BRAUER DYLAN ( ALPES HTE PROVENCE 04 ) | MARTINS DAVID LAMOTTE BERNARD JAMES DENIS ( COMITE DE PARIS 75 ) | ** |
VIELZEUF CHRISTIAN ROCHETTE PIERRE SIVILLA JEAN-CLAUDE ( LOZERE 48 ) | VELAY GIL MARTIN JACKY MARTIN CÉDRIC ( GARD 30 ) | ** |
BICHON DANIEL TRELLU DIDIER GREMILLET LAURENT ( DORDOGNE 24 ) | GUIBERT FRANCK JEGAT TEDDY ARNOU JEAN-MICHEL ( CENTRE/041 ) | ** |
FERRAZZOLA FRANCK BALLOCCHI MARC KRAIMI NOURDINE ( ALPES MARITIMES 06 ) | THIEBAUT LUC LOBJOIS JÉRÔME TARDIEUX ARMAND ( CHAMPAGNE ARDENNE/010 ) | ** |
CASTAGNETTA PATRICK VICTORIEN CHRISTOPHE PELLEGRINI BENJAMIN ( BOUCHES du RHONE 13 ) | DENOUX JOCELYN LEMANN ANTHONY HOLDERBAUM STEEVE ( CHER 18 ) | ** |
BRUGUIER ALAIN ZOUAK NOURDINE LORENZI ROBERT ( GARD 30 ) | COURTINE VINCENT BORDEL PHILIPPE CHABAUD WILLIAM ( PUY de DOME 63 ) | ** |
DELIEUZE MARC GONZALEZ BASTIEN CARO LUIDJI ( HERAULT 34 ) | AUGER FRANCK LECESNE FREDERIC LECESNE THOMAS ( BASSE NORMANDIE/014 ) |
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Archives
Galerie
Dernières notes
Galette des Rois
16/01/2024
Article n°1898
21/12/2023
Article n°1897
04/12/2023
AG du 12/11/2023
26/11/2023
AG
27/10/2023
Concours interne
24/10/2023
Article n°1893
23/04/2023
COUPE DE FRANCE
07/03/2023
Licences 2023
27/02/2023
Coupe de france
27/02/2023