27 club pour succéder a MENU Estelle-HEUSICOM Fabrice-HEUSICOM Steven cb vierzon
le moulon (12) st florent (8) argent (8) cb vierzon (7) orval (6) marmagne (6) soye (6) allouis (5) clemont (4) mehun (4) charost (3) dun (3) sancoins (3) st germain (3) st amand (2) jouet (2) chateauneuf (2) bois d yevre (2) herry (2) p berruyere (2) charly (1) bac (1) chapelle d angillon (1) ligneres (1) baugy (1) vallenay (1)
meillant(6)
LOCHET A - MARTINAT E - BABILLOT H elimine en16eme
LASSOULT N - JACQUET L - DENOUX H qualifie en8eme
VENGEON G - VENGEON - DUPLEIX K ne sortent pas de poule
VENGEON A - VENGEON P -PINGUET Felimine apres poule
MIRANDA M -MIRANDA J - MIRANDA R qualifie en8eme
MOULON N -GAYAT R - MARTINAT E ne sortent pas de poule
qualifiees en 8eme
DORLEANS (p berruere)-ELGUE (st florent)-FAIZEAU (argent)-PERRUCHE (st florent)-LAPLAINE(chateauneuf)-DIGONIN (orval)-MNICH (st florent)-MORIN( la chapelle d angilon)-LASSOULT (meillant)-MIRANDA (meillant)-MARECHAL (soye)-DOUET (le moulon)-PENARD (marmagne)-LAGNEAU (mehun)-PLISSON (st florent)-BRISSET (allouis)
le moulon (12) st florent (8) argent (8) cb vierzon (7) orval (6) marmagne (6) soye (6) allouis (5) clemont (4) mehun (4) charost (3) dun (3) sancoins (3) st germain (3) st amand (2) jouet (2) chateauneuf (2) bois d yevre (2) herry (2) p berruyere (2) charly (1) bac (1) chapelle d angillon (1) ligneres (1) baugy (1) vallenay (1)
meillant(6)
LOCHET A - MARTINAT E - BABILLOT H elimine en16eme
LASSOULT N - JACQUET L - DENOUX H qualifie en8eme
VENGEON G - VENGEON - DUPLEIX K ne sortent pas de poule
VENGEON A - VENGEON P -PINGUET Felimine apres poule
MIRANDA M -MIRANDA J - MIRANDA R qualifie en8eme
MOULON N -GAYAT R - MARTINAT E ne sortent pas de poule
qualifiees en 8eme
DORLEANS (p berruere)-ELGUE (st florent)-FAIZEAU (argent)-PERRUCHE (st florent)-LAPLAINE(chateauneuf)-DIGONIN (orval)-MNICH (st florent)-MORIN( la chapelle d angilon)-LASSOULT (meillant)-MIRANDA (meillant)-MARECHAL (soye)-DOUET (le moulon)-PENARD (marmagne)-LAGNEAU (mehun)-PLISSON (st florent)-BRISSET (allouis)
8eme de finale
marechal (soye) bat faizeau (argent)
mnich (st florent) bat dorleans (p berruyere)
elgue (st florent) bat brisset (allouis)
lagneau (mehun) bat douet (le moulon)
miranda (meillant) bat (plisson (st florent)
lassoult (meillant) bat laplaine (chateauneuf)
morin (la chapelle) bat penard (marmagne)
digonin (orval) bat perruche (st florent)
1/4 de finale
mnich bat elgue (st florent)
lassoult bat digonin (orval)
miranda bat marechal (soye)
lagneau bat morin (la chapelle d angilon)
marechal (soye) bat faizeau (argent)
mnich (st florent) bat dorleans (p berruyere)
elgue (st florent) bat brisset (allouis)
lagneau (mehun) bat douet (le moulon)
miranda (meillant) bat (plisson (st florent)
lassoult (meillant) bat laplaine (chateauneuf)
morin (la chapelle) bat penard (marmagne)
digonin (orval) bat perruche (st florent)
1/4 de finale
mnich bat elgue (st florent)
lassoult bat digonin (orval)
miranda bat marechal (soye)
lagneau bat morin (la chapelle d angilon)
1/2 finale
lassoult bat mnich (st florent)
lagneau bat miranda (meillant)
finalistes
lagneau anne marie-lagneau anthony -labonne christopher (mehun)
vainqueurs
lassoult nathalie -denoux herve -jacquet lionel (meillant)
lassoult bat mnich (st florent)
lagneau bat miranda (meillant)
finalistes
lagneau anne marie-lagneau anthony -labonne christopher (mehun)
vainqueurs
lassoult nathalie -denoux herve -jacquet lionel (meillant)
Rédigé par nicole moulon le Jeudi 27 Mai 2010 à 20:56
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Sponsors
Dernières notes
Concours
17/07/2017
Championnat de ligue jeune
13/06/2016
Championnat du Cher doublette mixte
13/06/2016
Championnat du cher tête à tête jeune
30/05/2016
Championnat du Cher tête à tête masculin
30/05/2016
Championnat du cher doublette jeunes
23/05/2016
Galerie
Liste de liens