senior masculin
DELANCRAY Alain-MARTINAT Herve-MIRANDA Jose elimine en 16eme
DENOUX Jocelyn-LELOUP Michel-HERAULT Olivier ne sortent pas des poules
LAHOUSSINE Stephane-DELATOUR Francois-VENGEON Guy sont champions
VENGEON Patrick-GAYAT Regis-GIRAUD Jean Jacques elimine en cadrage
DUPLEIX Kevin-JACQUET Lionel-DENOUX Herve qualifie en 8eme elimine
PINGUET Thierry-PINGUET Franck-DENOUX Jean Claude elimine en cadrage
MARTINAT Eric-THIENNOT Pascal-BABILLOT Hugues elimine apres les poules
perdants des 1/8 :
ROBOTTARO (moulon) - PERRUCHE (st florent) - CHERTIER (orval) - ANGIBAUD (bac) - DUPLEIX (meillant) - BROCADET (mehun) - BONNIN (herry) - TORO (moulon)
perdants des 1/4 :
ABMONT (vierzon) - LABONNE (mehun) - RECEVEUR (st florent) - GUILLAUMIN (bac)
perdants des 1/2 :
HORN (mehun) - RIEGEL (bac)
FINALISTE : HOUSIEAUX F - FREXNICHE T - BARRIERE D (henrichemont)
CHAMPION : LAHOUSSINE S - DELATOUR F - VENGEON G (meillant)
senior feminin
MIRANDA Marie Helene-GAYAT Elisabeth-LOCHET Anne perdent en 1/2 finale contre les championnes DOUET Nadia-DUBOIS Vanessa-BRUNET Veronique (le moulon)
DUPLEIX Laetitia-LASSOULT Nathelie-VENGEON Geraldine ne sortent pas des poules
DELANCRAY Alain-MARTINAT Herve-MIRANDA Jose elimine en 16eme
DENOUX Jocelyn-LELOUP Michel-HERAULT Olivier ne sortent pas des poules
LAHOUSSINE Stephane-DELATOUR Francois-VENGEON Guy sont champions
VENGEON Patrick-GAYAT Regis-GIRAUD Jean Jacques elimine en cadrage
DUPLEIX Kevin-JACQUET Lionel-DENOUX Herve qualifie en 8eme elimine
PINGUET Thierry-PINGUET Franck-DENOUX Jean Claude elimine en cadrage
MARTINAT Eric-THIENNOT Pascal-BABILLOT Hugues elimine apres les poules
perdants des 1/8 :
ROBOTTARO (moulon) - PERRUCHE (st florent) - CHERTIER (orval) - ANGIBAUD (bac) - DUPLEIX (meillant) - BROCADET (mehun) - BONNIN (herry) - TORO (moulon)
perdants des 1/4 :
ABMONT (vierzon) - LABONNE (mehun) - RECEVEUR (st florent) - GUILLAUMIN (bac)
perdants des 1/2 :
HORN (mehun) - RIEGEL (bac)
FINALISTE : HOUSIEAUX F - FREXNICHE T - BARRIERE D (henrichemont)
CHAMPION : LAHOUSSINE S - DELATOUR F - VENGEON G (meillant)
senior feminin
MIRANDA Marie Helene-GAYAT Elisabeth-LOCHET Anne perdent en 1/2 finale contre les championnes DOUET Nadia-DUBOIS Vanessa-BRUNET Veronique (le moulon)
DUPLEIX Laetitia-LASSOULT Nathelie-VENGEON Geraldine ne sortent pas des poules
junior champion
MIRANDA Raphael-ADAN Quentin-LEPAVOUX Thomas
(Mehun) (Le Moulon)
cadet
DENOUX Maxime-VENGEON Chloé-GIRARD Florian ne sortent pas des poules
(Soye)
minime
HERAULT Erwan-DAOUT Valentin-BABILLOT Andréa ne sortent pas des poules
benjamin
GAILLARDON Romain-VENGEON Theo-GROSSIER Lucas perdent en finale 13/12
(St Germain)
MIRANDA Raphael-ADAN Quentin-LEPAVOUX Thomas
(Mehun) (Le Moulon)
cadet
DENOUX Maxime-VENGEON Chloé-GIRARD Florian ne sortent pas des poules
(Soye)
minime
HERAULT Erwan-DAOUT Valentin-BABILLOT Andréa ne sortent pas des poules
benjamin
GAILLARDON Romain-VENGEON Theo-GROSSIER Lucas perdent en finale 13/12
(St Germain)
Rédigé par nicole moulon le Mercredi 5 Mai 2010 à 18:26
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Sponsors
Dernières notes
Concours
17/07/2017
Championnat de ligue jeune
13/06/2016
Championnat du Cher doublette mixte
13/06/2016
Championnat du cher tête à tête jeune
30/05/2016
Championnat du Cher tête à tête masculin
30/05/2016
Championnat du cher doublette jeunes
23/05/2016
Galerie
Liste de liens