Divisions 1 et 2 à SANCOINS, divisions 3A et 3B à ST AMAND, division régionale à ST DOULCHARD
ORVAL en division 1: VALLENAY (8h30) et ST DOULCHARD 2 (14h30)
Composition de l'équipe:
Roger BARATELLI, Daniel BAYARD, Alain CHERTIER, Philippe DOUET, Claude GEORGES, Pierre-Yves JESSET (capitaine), Bruno MAGGIANI
Départ du club: 7h15 (tenue habituelle et licence)
Rencontres journée 6
BEFFES - BOURGES P.B: 16 à 20
VALLENAY - ORVAL: 8 à 28
- Têtes à têtes: 2 à 10 (4-13, 13-10, 10-13, 8-13, 4-13 et 3-13)
- Doublettes: 0 à 12 (5-13, 8-13 et 8-13)
- Triplettes: 6 à 6 (13-12 et 3-13)
ST FLORENT - LA GUERCHE: 26 à 10
ST DOULCHARD 2 - JOUET: 26 à 10
ST AMAND - VIERZON B.Y: 26 à 10
SANCOINS - PLAIMPIED: 4 à 32
Rencontres journée 7
BEFFES - VALLENAY: 4 à 32
ST FLORENT - BOURGES P.B: 22 à 14
ST DOULCHARD 2 - ORVAL: 8 à 28
- Têtes à têtes: 4 à 8 (2-13,13-10, 8-13, 13-10,11-13 et 6-13)
- Doublettes: 4 à 8 (11-13, 13-7 et 3-13)
- Triplettes: 0 à 12 (2-13 et 5-13)
ST AMAND - LA GUERCHE: 26 à 10
SANCOINS - JOUET: 10 à 26
PLAIMIED - VIERZON B.Y: 28 à 8
Composition de l'équipe:
Roger BARATELLI, Daniel BAYARD, Alain CHERTIER, Philippe DOUET, Claude GEORGES, Pierre-Yves JESSET (capitaine), Bruno MAGGIANI
Départ du club: 7h15 (tenue habituelle et licence)
Rencontres journée 6
BEFFES - BOURGES P.B: 16 à 20
VALLENAY - ORVAL: 8 à 28
- Têtes à têtes: 2 à 10 (4-13, 13-10, 10-13, 8-13, 4-13 et 3-13)
- Doublettes: 0 à 12 (5-13, 8-13 et 8-13)
- Triplettes: 6 à 6 (13-12 et 3-13)
ST FLORENT - LA GUERCHE: 26 à 10
ST DOULCHARD 2 - JOUET: 26 à 10
ST AMAND - VIERZON B.Y: 26 à 10
SANCOINS - PLAIMPIED: 4 à 32
Rencontres journée 7
BEFFES - VALLENAY: 4 à 32
ST FLORENT - BOURGES P.B: 22 à 14
ST DOULCHARD 2 - ORVAL: 8 à 28
- Têtes à têtes: 4 à 8 (2-13,13-10, 8-13, 13-10,11-13 et 6-13)
- Doublettes: 4 à 8 (11-13, 13-7 et 3-13)
- Triplettes: 0 à 12 (2-13 et 5-13)
ST AMAND - LA GUERCHE: 26 à 10
SANCOINS - JOUET: 10 à 26
PLAIMIED - VIERZON B.Y: 28 à 8
ORVAL en division 2: CHATEAUNEUF (8h30) et GENOUILLY (14h30)
Composition de l'équipe:
Daniel AUDONNET, Patrick DETERNE, Claude FLIRDEN, Franck GOMINET, Jean-Pierre LAURENT (capitaine), José MEUNIER, Olivier PORCHER, Jean-Pierre VUARANT
Départ du club: 7h15 (tenue habituelle et licence)
Rencontres journée 6
AUBIGNY - GENOUILLY: 22 à 14
BOURGES P.B 2 - DUN: 14 à 22
ORVAL 2 - CHATEAUNEUF: 20 à 16
- Têtes à Têtes: 6 à 6 (4-13, 3-13, 13-8, 13-5, 9-13 et 13-9)
- Doublettes: 8 à 4 (13-8, 13-7 et 8-13)
- Triplettes: 6 à 6 9-13 et 13-7)
MOULON - CERBOIS: 18 à 18
MARMAGNE - ARGENT 2: 34 à 2
LEVET - LA GUERCHE 2: 22 à 14
Rencontres journée 7
AUBIGNY - BOURGES P.B 2: 16 à 20
ORVAL 2 - GENOUILLY: 18 à 18
- Têtes à Têtes: 8 à 4 (12-13, 13-3, 13-10, 13-10, 13-10 et 9-13)
- Doublettes: 4 à 8 (10-13, 13-10 et 7-13)
- Triplettes: 6 à 6 (11-13 et 13-11)
MOULON - DUN: 20 à 16
MARMAGNE - CHATEAUNEUF: 30 à 6
LEVET - CERBOIS: 18 à 18
LA GUERCHE 2 - ARGENT 2: 26 à 10
Composition de l'équipe:
Daniel AUDONNET, Patrick DETERNE, Claude FLIRDEN, Franck GOMINET, Jean-Pierre LAURENT (capitaine), José MEUNIER, Olivier PORCHER, Jean-Pierre VUARANT
Départ du club: 7h15 (tenue habituelle et licence)
Rencontres journée 6
AUBIGNY - GENOUILLY: 22 à 14
BOURGES P.B 2 - DUN: 14 à 22
ORVAL 2 - CHATEAUNEUF: 20 à 16
- Têtes à Têtes: 6 à 6 (4-13, 3-13, 13-8, 13-5, 9-13 et 13-9)
- Doublettes: 8 à 4 (13-8, 13-7 et 8-13)
- Triplettes: 6 à 6 9-13 et 13-7)
MOULON - CERBOIS: 18 à 18
MARMAGNE - ARGENT 2: 34 à 2
LEVET - LA GUERCHE 2: 22 à 14
Rencontres journée 7
AUBIGNY - BOURGES P.B 2: 16 à 20
ORVAL 2 - GENOUILLY: 18 à 18
- Têtes à Têtes: 8 à 4 (12-13, 13-3, 13-10, 13-10, 13-10 et 9-13)
- Doublettes: 4 à 8 (10-13, 13-10 et 7-13)
- Triplettes: 6 à 6 (11-13 et 13-11)
MOULON - DUN: 20 à 16
MARMAGNE - CHATEAUNEUF: 30 à 6
LEVET - CERBOIS: 18 à 18
LA GUERCHE 2 - ARGENT 2: 26 à 10
Rédigé par Claude-Marie le Mercredi 29 Août 2018 à 17:56
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
CDC vétéran: journées du 14 septembre
15/09/2023
Galerie
Liste de liens