Arbitre: Gérald SOULAT
Participations: 37 équipes
Concours A
1/2 finalistes
- Estelle PERSON / Maxime MALLERON (Pétanque Argentaise) contre Fabienne TROMPAS
- Julie MICONNET / Julien MENDES (Pétanque Bruèroise) contre Véronique DEMUTH
Finalistes: Véronique DEMUTH / David DEFOSSE (Stade Auxerrois)
Vainqueurs: Fabienne TROMPAS / Sébastien MICONNET (Pétanque Bruèroise)
1/2 finalistes
- Estelle PERSON / Maxime MALLERON (Pétanque Argentaise) contre Fabienne TROMPAS
- Julie MICONNET / Julien MENDES (Pétanque Bruèroise) contre Véronique DEMUTH
Finalistes: Véronique DEMUTH / David DEFOSSE (Stade Auxerrois)
Vainqueurs: Fabienne TROMPAS / Sébastien MICONNET (Pétanque Bruèroise)
Concours B
1/2 finalistes
- Sandra LEMANN / Guy VENGEON (Boule Meillantaise) contre Jessica GONZALES
- Nadia DOUET (U.S Florentaise) / Alain CHERTIER (Pétanque Orvalienne) contre Aude RANVIER
Finalistes: Jessica GONZALES (C.B Vierzonnais) / Bruno TREHIN (Salbris)
Vainqueurs: Aude RANVIER / François STEPHAN (Pétanque Bruèroise)
1/2 finalistes
- Sandra LEMANN / Guy VENGEON (Boule Meillantaise) contre Jessica GONZALES
- Nadia DOUET (U.S Florentaise) / Alain CHERTIER (Pétanque Orvalienne) contre Aude RANVIER
Finalistes: Jessica GONZALES (C.B Vierzonnais) / Bruno TREHIN (Salbris)
Vainqueurs: Aude RANVIER / François STEPHAN (Pétanque Bruèroise)
Concours C
1/2 finalistes
- Stéphanie RAIMBAULT / Pascal BERNADAT (Pétanque Orvalienne) contre Maryline BARBEROUSSE
- Marie-Hélène FOULET / Sylvain martin (S.C.S.A Pétanque d'Or) contre Corine JORO
Finalistes: Corine JORO / Philippe GUILLAUMIN (Trouy Pétanque)
Vainqueurs: Maryline BARBEROUSSE / Jonathan GOUJON (E.S Moulon Pétanque)
1/2 finalistes
- Stéphanie RAIMBAULT / Pascal BERNADAT (Pétanque Orvalienne) contre Maryline BARBEROUSSE
- Marie-Hélène FOULET / Sylvain martin (S.C.S.A Pétanque d'Or) contre Corine JORO
Finalistes: Corine JORO / Philippe GUILLAUMIN (Trouy Pétanque)
Vainqueurs: Maryline BARBEROUSSE / Jonathan GOUJON (E.S Moulon Pétanque)
Rédigé par Claude-Marie le Lundi 24 Juin 2019 à 17:58
|
Commentaires (1)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
CDC vétéran: journées du 14 septembre
15/09/2023
Galerie
Liste de liens