Challenge Patrick TROMPEAU du 20 juin
Claude-Marie PANNETIER
Temps pluvieux.
39 triplettes se sont affrontées malgré le temps.
Arbitre: SASIELA Michel (Orval).
Au général:
L'équipe CHERTIER Alain - LEGRAND Hervé - MULLER J.Claude (Orval) perd en 1/2 finale contre CLAVIER Florent.
Celle de FRANCOIS Anthony - LALEUF David (Néris les Bains) - PAGES Karl (St Victor) perd en 1/2 finale contre RECEVEUR Sébastien.
En finale, l'équipe RECEVEUR Sébastien (St Florent) - RIEGEL Thomas - SIMON Sébastien (B.A.C)
l'emporte contre CLAVIER Florent - REBOTTARO Martial (Moulon) - TOURNY Frédéric (St Florent).
Au complémentaire:
En finale, l'équipe BENONI Christian - BOUILLE Alain - DALIS Rémi (Soye en Septaine) l'emporte contre PERRUCHE J.Claude - ROGER Christophe - SUZANE Mathieu (St Florent).
A la consolante:
En finale, victoire de l'équipe HERAULT Erwan - HERAULT Olivier (Meillant) - RENE Fabrice (Orval) contre l'équipe BECHU Eric (Marmagne) - DETERNE Patrick (Orval) - RABOT Philippe (Nevers).
Merci à tous de votre participation à ce concours organisé par la Pétanque Orvalienne sur le site
d'Orval-plage.
RAPPEL: le challenge doit être remporté 3 fois consécutives ou 5 fois non consécutives et individuellement pour être définitif.
39 triplettes se sont affrontées malgré le temps.
Arbitre: SASIELA Michel (Orval).
Au général:
L'équipe CHERTIER Alain - LEGRAND Hervé - MULLER J.Claude (Orval) perd en 1/2 finale contre CLAVIER Florent.
Celle de FRANCOIS Anthony - LALEUF David (Néris les Bains) - PAGES Karl (St Victor) perd en 1/2 finale contre RECEVEUR Sébastien.
En finale, l'équipe RECEVEUR Sébastien (St Florent) - RIEGEL Thomas - SIMON Sébastien (B.A.C)
l'emporte contre CLAVIER Florent - REBOTTARO Martial (Moulon) - TOURNY Frédéric (St Florent).
Au complémentaire:
En finale, l'équipe BENONI Christian - BOUILLE Alain - DALIS Rémi (Soye en Septaine) l'emporte contre PERRUCHE J.Claude - ROGER Christophe - SUZANE Mathieu (St Florent).
A la consolante:
En finale, victoire de l'équipe HERAULT Erwan - HERAULT Olivier (Meillant) - RENE Fabrice (Orval) contre l'équipe BECHU Eric (Marmagne) - DETERNE Patrick (Orval) - RABOT Philippe (Nevers).
Merci à tous de votre participation à ce concours organisé par la Pétanque Orvalienne sur le site
d'Orval-plage.
RAPPEL: le challenge doit être remporté 3 fois consécutives ou 5 fois non consécutives et individuellement pour être définitif.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Retour sur les bords de Loire
31/05/2024 -
Jeudi 30 mai 2024, mise à jour du classement des joueurs de pétanque dans les Nationaux
30/05/2024 -
Championnats régionaux Auvergne Rhône-Alpes à Saint-Félix : Suivez le Direct WebTV avec Boulistenaute
Ce week-end, les passionnés de pétanque auront les yeux rivés sur Saint-Félix en Haute-Savoie pou...29/05/2024 -
Les plus belles photos du Championnat régional Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024 à Andrézieux Bouthéon
28/05/2024 -
Résumé « Beaux gestes pétanque » - National à pétanque de Cannes 2024
27/05/2024
Agenda des Directs
-
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00 -
MINI WebTV Saint-Félix : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
01/06/2024 14:00 -
National Triplette Mixte de Rumilly 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
08/06/2024 08:30