Résultats du challenge Michel COFFINIER
Claude-Marie
Dimanche 19 août sur le site d'Orval-plage, la Pétanque Orvalienne organisait, pour la dernière année, le challenge Michel COFFINIER
Temps: ensoleillé
Terrains: bons
Participation: 57 doublettes mixtes MERCI à vous tous
Arbitre: Gérald SOULAT (Pétanque Orvalienne)
Le challenge a été remis définitivement à Guy VENGEON de la Boule Meillantaise (vainqueur en 2000, 2001 et 2009) par Marie-France COFFINIER
Terrains: bons
Participation: 57 doublettes mixtes MERCI à vous tous
Arbitre: Gérald SOULAT (Pétanque Orvalienne)
Le challenge a été remis définitivement à Guy VENGEON de la Boule Meillantaise (vainqueur en 2000, 2001 et 2009) par Marie-France COFFINIER
Julien, Elodie, Denis, François, Elise
Perdants 1/4 de finale:
- Nathalie LASSOULT / Hervé DENOUX (Boule Meillantaise) contre Elodie DESCHATEAUX
- Alexandra LAGNEAU / Christopher LABONNE (U.S Florentaise) contre Elise COGNET
- Nadia DOUET / Denis PEAUDECERF (U.S Florentaise) contre Ingrid GRZESKOWIAK
- Karine LACOURBAS MERLOT / Mickaël BESNARD (U.S la Châtre Pétanque - 36 / Stars Pétanque Castelroussine - 36) contre Géraldine VENGEON
Perdants 1/2 finale:
- Ingrid GRZESKOWIAK / Bruno MAGGIANI (A. Pétanque Chatillonnaise - 58 / Pétanque Orvalienne) contre Elodie DESCHATEAUX
- Géraldine et Guy VENGEON (Boule Meillantaise) contre Elise COGNET
Finalistes: Elise COGNET / François STEPHAN (Pétanque Bruèroise)
Vainqueurs: Elodie DESCHATEAUX / Julien MENDES (U.S Florentaise / Pétanque Bruèroise)
Manon, Arnaud, Etiennette, David
Perdants 1/4 de finale:
- Fabienne TROMPAS / Gilbert SEGURA (Pétanque Bruèroise) contre Delphine MOREAU
- Céline PLISSON / Audry WOLFF (U.S Florentaise / St Doul'pétanque) contre Dominique BOURLIAUD
- Natacha FONTAINE / Jean-Paul BOULEUX (Boule Meillantaise) contre Etiennette BENONI
- Martine et Hervé LEBLANC (Pétanque Berruyère) contre Manon REBRIOUX
Perdants 1/2 finale:
- Delphine MOREAU / Benoît BUISSONNIER (Pétanque Menulphienne - 03) contre Etiennette BENONI
- Dominique BOURLIAUD / Pascal THIENNOT (Pétanque Castelneuvienne / Boule Meillantaise) contre Manon REBRIOUX
Finalistes: Etiennette BENONI /David DEVINEAU (Pétanque Bruèroise - 18 / St Georges Pétanque - 36)
Vainqueurs: Manon REBRIOUX / Arnaud COLAS (U.S St Maur Pétanque - 36)
Véronique, Stéphane, Patrick, Anne
Perdants 1/2 finale:
- Claude CARRE / Jean-Claude PERRUCHE (St Georges Pétanque - 36 / U.S Florentaise) contre Anne LELOUP-LOCHET)
- Nathalie FONT / André BRUEL (Pétanque Castelmeillantaise) contre Véronique MARTINEZ
Finalistes: Anne LELOUP-LOCHET / Patrick BOURLIAUD (U.S Florentaise / Pétanque Castelneuvienne)
Vainqueurs: Véronique MARTINEZ / Stéphane BRULON (Stars Pétanque Castelroussine - 36 / la Pétanque Berrichonne - 36)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs