Résultats du challenge "Pierrot LOPEZ"
Claude-Marie
74 équipes ont participé à ce concours disputé en doublette (vétéran) et arbitré par SOULAT Gérald de la Pétanque Orvalienne.
Concours A
1/4 finalistes:
- LACOLOMBE Bernard / FOUGERON Bruno (St Doul'pétanque)
- BIZI Dominique / FOURNET-BAYARD Bernard (St Doul'pétanque)
- MAURY Roger / DELAGE Jean-Jacques (CB Vierzon)
- TREFAULT Claude / GAILLARD Régis (Boule d'Or Issoudun - 36)
1/2 finalistes:
- SOUCHE Christian / DA SILVA Jean (St Victor pétanque - 03)
- KEUTEL Roland (St Doul'pétanque) / DESBOIS Jacky (la Pétanque Berrichonne - 36)
Finalistes: CHAPY Patrick / ALONZO Victor (Boule Boussaquine - 23)
Vainqueurs: OLMOS Jean-François (Amicale des Marais - 03) / CAJAT Serge (St Victor pétanque - 03)
Le challenge a été remis à l'équipe KEUTEL Roland / DESBOIS Jacky
Concours A
1/4 finalistes:
- LACOLOMBE Bernard / FOUGERON Bruno (St Doul'pétanque)
- BIZI Dominique / FOURNET-BAYARD Bernard (St Doul'pétanque)
- MAURY Roger / DELAGE Jean-Jacques (CB Vierzon)
- TREFAULT Claude / GAILLARD Régis (Boule d'Or Issoudun - 36)
1/2 finalistes:
- SOUCHE Christian / DA SILVA Jean (St Victor pétanque - 03)
- KEUTEL Roland (St Doul'pétanque) / DESBOIS Jacky (la Pétanque Berrichonne - 36)
Finalistes: CHAPY Patrick / ALONZO Victor (Boule Boussaquine - 23)
Vainqueurs: OLMOS Jean-François (Amicale des Marais - 03) / CAJAT Serge (St Victor pétanque - 03)
Le challenge a été remis à l'équipe KEUTEL Roland / DESBOIS Jacky
1/4 finalistes:
- LAUMONIER Jean-Pierre / OLIVEIRA Jacques (Torteron pétanque)
- PELLEACOEUR Jean / RIPAMONTI Serge (Amicale Bouliste de Levet)
- BOUILLE Alain (Amicale Bouliste de Levet) / DUBOISSET Guy (Amicale Pétanque Dunoise)
- BAYARD Daniel (Pétanque Orvalienne) / JACQUELIN Alain (Pétanque Bruèroise)
1/2 finalistes:
- BROILLARD Gérard (Pétanque Domératoise - 03) / RENAUD Jean-Paul (Pétanque Culanaise)
- POUPON Gilles / SIEGLER Jean-Paul (St Doul'pétanque)
Finalistes: AUGUSTYNIAK Michel / ROBIQUET Alain (Amicale des Marais - 03)
Vainqueurs: DOUET Philippe / JESSET Pierre-Yves (Pétanque Orvalienne)
1/2 finalistes:
- CARDONEL Gérard / GRENETIER Robert (Pétanque Culanaise)
- LEGER Yvon (Pétanque Chapelloise) / NICOLLE Christian (Pétanque Berruyère)
Finalistes: MASSON Jean / LINARD Jean-Jacques (Pétanque Plaimpied Givaudins)
Vainqueurs: GENEBRIER jEAN-cLAUDE (Pétanque d'Or St Amandoise) / FOSSIER Alain (Amicale Pétanque Dunoise)
MERCI à TOUS DE VOTRE PARTICIPATION
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs