|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Matchs de poule.
Voilà ! Le tirage au sort de la Coupe des Deux-Sèvres est arrivé !
Cette année, deux équipes de dix joueurs représenteront la Pétanque Parthenaisienne dans cette compétition.
Les matchs de poule devront se dérouler (au plus tard) les weekends :
- du 9, 10 et 11 février pour le match 1
- du 23, 24 et 25 février pour le mach 2
- du 16, 17 et 18 mars pour le match 3.
Cette année, deux équipes de dix joueurs représenteront la Pétanque Parthenaisienne dans cette compétition.
Les matchs de poule devront se dérouler (au plus tard) les weekends :
- du 9, 10 et 11 février pour le match 1
- du 23, 24 et 25 février pour le mach 2
- du 16, 17 et 18 mars pour le match 3.
L'équipe 1 de la Pétanque Parthenaisienne est la suivante :
Coach : Boulineau Julie
Joueuses : Boulineau Christelle, Boulineau Julie et Vincendeau Sylvie
Joueurs : Chaussoneaux Jean-Luc, Loppinet Jean-Yves, Marsault Alain, Vincendeau Alexis, Vincendeau Charly et Vincendeau Christian.
Cette équipe se déplacera à Champdeniers 1 (Jubien Valérie) pour le 1er match, recevra Chauray 3 (Michel Anthony) pour le 2ème match et enfin recevra Argenton 1 (Jeanneau Jérémy) pour le 3ème match.
Coach : Boulineau Julie
Joueuses : Boulineau Christelle, Boulineau Julie et Vincendeau Sylvie
Joueurs : Chaussoneaux Jean-Luc, Loppinet Jean-Yves, Marsault Alain, Vincendeau Alexis, Vincendeau Charly et Vincendeau Christian.
Cette équipe se déplacera à Champdeniers 1 (Jubien Valérie) pour le 1er match, recevra Chauray 3 (Michel Anthony) pour le 2ème match et enfin recevra Argenton 1 (Jeanneau Jérémy) pour le 3ème match.
L'équipe 2 de la Pétanque Parthenaisienne est la suivante :
Coach : Laborde Patrick
Joueuses : Largeaud Joëlle, Magnan Corinne et Neau Christine
Joueurs : Goichon Thierry, Laborde Patrick, Magnan Jean-Michel, Neau Jean-Charles, Richard Philippe, Thibaud Francky et Vincendeau Alain.
Cette équipe sera exempte pour le 1er match (poule de trois), se déplacera à Cherveux 1 (Mairé Mathieu) lors du 2ème match et enfin se déplacera de nouveau à Coulon 1 (Hivert Frédéric) lors du 3ème match.
Coach : Laborde Patrick
Joueuses : Largeaud Joëlle, Magnan Corinne et Neau Christine
Joueurs : Goichon Thierry, Laborde Patrick, Magnan Jean-Michel, Neau Jean-Charles, Richard Philippe, Thibaud Francky et Vincendeau Alain.
Cette équipe sera exempte pour le 1er match (poule de trois), se déplacera à Cherveux 1 (Mairé Mathieu) lors du 2ème match et enfin se déplacera de nouveau à Coulon 1 (Hivert Frédéric) lors du 3ème match.
Rédigé par Patrick LABORDE le Samedi 13 Janvier 2018 à 15:20
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]