Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Palmarès et photos des équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France pétanque.


Equipes qualifiées au championnat de France triplettes à FREJUS

Champions : HERVO Patrick - RIVIERE Gilles - HATCHADOURIAN Michel du C.A.S.E. NICE
Vices champions : KAHDER Amir - FONI Frédéric - BEGUE Willy de la Pétanque Antiboise
1/2 finalistes : CHABAUD Hubert - BORGA Antoine - ULONATI Joseph de l' A.S.A.C.R.M. NICE
1/2 finalistes : REY Tony - POUTET Bruno - SILVESTRINI Cyril de la Boule du Chateau CAGNES
1/4 finalistes : MEISS Kévin - MAJDOUB Ramzi - CALISSI Christophe du C.A.S.E. NICE
1/4 finalistes : TOCHE Xavier - PORZER Patrick - ROSSI Laurent de la Pétanque Antiboise


Equipes qualifiées au championnat de France  promotions à CHARNAY-LES-MACON

Champions : ALCARAZ Alain - PALERMO Antoine - ARDISSON Alex de l' A.B. PLAN DE CARROS
Vices champions : BERMOND Roger - FRANCES Eric - CARAMELLO Jean-PIerre de l' A.B. PLAN DE CARROS

Championnat départemental individuel

Champion : HATCHADOURIAN Michel du C.A.S.E. NICE
Vice champion : RIZO Daniel de la M.B.L. ST LAURENT DU VAR

Championnat départemental doublette

Champions : HATCHADOURIAN Michel et Patrick HERVO du C.A.S.E. NICE
Vices champions : RIVIERE Fernand et RIVIERE Gilles du C.A.S.E. NICE

Championnat départemental doublette mixte

Champions : PORZER Arlette et HATCHADOURIAN Michel du C.A.S.E. NICE
Vices champions : FERRO Françoise et Frédéric FONI de la Pétanque Antiboise


Championnat départemental triplette vétéran

Champions : DEGIORGIS Gilbert - D'ANGELO Jean-Luc - PLENT Tony du C.A.S. LA BOCCA
Vices champions : FABRE Michel - AMOYEL Paul - FERNANDEZ Emiliano de la Pétanque Antiboise

Championnat départemental triplette féminin

Championnes : LOVET Ludivine - TRONCHE Jessica - VIENS Agnès du D.U.C. de NICE
Vices championnes : DESSEAUX Patricia - MELCHIOR Sandra - VALMONTE Anne-Marie du C.A.S. LA BOCCA
Qualifiées France : AUBRIOT Fanja - FERNANDEZ Emilie - ESTEVE Elodie du D.U.C. de NICE

Championnat départemental doublette féminin

Championnes : AUBRIOT Fanja - TRONCHE Jessica du D.U.C. de NICE
Vices championnes : DESSEAUX Patricia - GAIDDON Pascale du C.A.S. LA BOCCA
Qualifiée ligue : DJABRI Nadia - KOZOHORSKY Cécile du C.A.S. LA BOCCA

Championnat départemental individuel féminin

Championne : ESTEVE Elodie du D.U.C. de NICE
Vice championne : FERNANDEZ Emilie du D.U.C. de NICE

Championnat départemental junior

Champions : GUERBERT Romain - VACCA Nicolas - FERNANDEZ Mathéo de la M.B. LAURENTINE
Vices champions :

Championnat départemental cadet

Champions : BUCH Pédro - DUBOIS Arnold - BAVIERA Tony du C.A.S.E. de NICE
Vices champions : DUBOIS Pierre - MATRAH Yanis - BATH Lucas du C.A.S.E. de NICE

Championnat départemental minime

Champions : SANTIAGO Juan - RIVIERA Giovanni - DUBOIS Dylan du C.A.S.E. de NICE
Vices champions : BRUSA Vincent - ESCLAMENTI Sylvain - ROUGELIN Nathan de la .B.A. BIOT



 

Les champions du 06 qui perdent en 1/16ème au C.D.F.
Les champions du 06 qui perdent en 1/16ème au C.D.F.

Les vices champions du 06 qui perdent en 1/16ème au C.D.F.
Les vices champions du 06 qui perdent en 1/16ème au C.D.F.

Les 1/2 finalistes du 06 qui perdent en 1/64ème au C.D.F.
Les 1/2 finalistes du 06 qui perdent en 1/64ème au C.D.F.

Les 1/2 finalistes du 06 qui perdent en 1/32ème au C.D.F.
Les 1/2 finalistes du 06 qui perdent en 1/32ème au C.D.F.

Les 1/4 finalistes du 06 qui perdent dans les poules au C.D.F.
Les 1/4 finalistes du 06 qui perdent dans les poules au C.D.F.

Les 1/4 finalistes du 06 qui perdent en 1/32 au C.D.F.
Les 1/4 finalistes du 06 qui perdent en 1/32 au C.D.F.

Les championnes du 06 qui perdent en 1/32ème au C.D.F.
Les championnes du 06 qui perdent en 1/32ème au C.D.F.

Les vices championnes du 06 qui perdent en 1/32ème au C.D.F.
Les vices championnes du 06 qui perdent en 1/32ème au C.D.F.


Les vices championnes de France du 06 qui perdent en 1/32ème au C.D.F.
Les vices championnes de France du 06 qui perdent en 1/32ème au C.D.F.

Les champions juniors du 06 qui perdent en 1/16ème au C.D.F.
Les champions juniors du 06 qui perdent en 1/16ème au C.D.F.


Les champions cadets du 06 qui perdent en  1/16ème au C.D.F.
Les champions cadets du 06 qui perdent en 1/16ème au C.D.F.


Les vices champions cadets du 06 qui perdent en 1/8ème au C.D.F.
Les vices champions cadets du 06 qui perdent en 1/8ème au C.D.F.

Les champions minimes du 06 qui perdent en finale au C.D.F.
Les champions minimes du 06 qui perdent en finale au C.D.F.

Les champions vétérans du 06 qui perdent en 1/8ème au C.D.F.
Les champions vétérans du 06 qui perdent en 1/8ème au C.D.F.

Les vices champions vétérans du 06 qui perdent en 1/32ème
Les vices champions vétérans du 06 qui perdent en 1/32ème

Les champions promotions du 06 qui perdent en 1/4 au C.D.F.
Les champions promotions du 06 qui perdent en 1/4 au C.D.F.

Les vices champions promotions du 06 qui perdent en 1/16ème au C.D.F.
Les vices champions promotions du 06 qui perdent en 1/16ème au C.D.F.

Les champions mixtes du 06 qui perdent en 1/16ème au C.D.F.
Les champions mixtes du 06 qui perdent en 1/16ème au C.D.F.


Les championnes doublettes du 06 qui perdent 1/16ème au C.D.F.
Les championnes doublettes du 06 qui perdent 1/16ème au C.D.F.

Les qualifiées ligue du 06 qui perdent en 1/8ème au C.D.F.
Les qualifiées ligue du 06 qui perdent en 1/8ème au C.D.F.

Rédigé par Sylvain BONNET le Vendredi 17 Mai 2019 à 19:25 | Commentaires (0)

Palmarès et photos des équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France pétanque.


Equipes qualifiées au championnat de France triplettes à STRASBOURG

Champions : BEGUE Willy - DALMASSO Yoann - WINTERSTEIN Elie du C.A.S.E NICE
Vices champions : CARLIN Jean-Louis - SAVERINO Dany - DEBARD Pierre du C.A.S. Cannes
1/2 finalistes : ROY Max - FORMENTO Marc - MELAN Christophe de l' A.B. CANTARON
1/2 finalistes : SAVONA Antoine - GUIGONIS Jordan - RUGGIERI Vincent du D.U.C. NICE
1/4 finalistes : PANEK Boris - CANO Antoine - BEN SEHMOU Eric de la M.B. LAURENTINE
Ligue : HERVO Patrick - PEREZ Philippe - HATCHADOURIAN Michel du C.A.S.E. NICE


Equipes qualifiées au championnat de France  promotions à STE FOY LA GRANDE

Champions : ARNAUD Christian - BOYER Christian - SCIARRA Henri du C.P.S. CASTAGNIER
Vices champions : DRLJACA Jovica - MALVESTITI François - LEON Jacques du C.A.S.E. NICE

Equipe qualifiée au championnat de France doublettes à MONTAUBAN

Champions : HERVO Patrick - HATCHADOURIAN Michel du C.A.S.E. NICE

Joueurs qualifiés au championnat de France individuel à FREJUS

Champion : ALEIXO Luis du C.A.S.E. NICE
Vice champion : MONNIER Xavier de la M.B. LAURENTINE

Equipes qualifiées au championnat de France mixte à ST PIERRE LES ELBEUF

Champions : DANIELE Michèle - DUBOIS Daniel  du C.A.S.E. NICE
Vices champions : DULAC Aline - PEDACE David de la Pétanque BERLUGANE

Equipes qualifiées au championnat de France triplettes féminines à FIGEAC

Championnes : ESTEVE Elodie - AUBRIOT Fanja - FERNANDEZ Emilie du D.U.C. de NICE
Vices championnes : ROUBIO Joëlle - DJABRI Nadia - KOZOHORSKY Cécile du C.A.S. LA BOCCA (forfait lors du France)

Equipes qualifiées au championnat de France doublettes féminines à FREJUS

Championnes : PERALDO Virginie - VEROLA Corinne de GRASSE Pétanque
Vices championnes : ESTEVE Elodie - FERNANDEZ Emilie du D.U.C. de NICE
Ligue : DJABRI Nadia - KOZOHORSKY Cécile du C.A.S. LA BOCCA (forfait lors du France)

Joueuses qualifiées au championnat de France individuel à QUILLAN

Championne : LOVET Ludivine du D.U.C. de NICE
Vice championne : UHRI Michèle du D.U.C. de NICE

Equipes qualifiées au championnat de France vétérans à ALBERTVILLE

Champions : BORSOTTO Claude - IAROPOLI Michel - FERRO Guy de GRASSE Pétanque
Vices champions : JOURDAN Guy - ORENGO Guy - BAUDIN Jean-François du C.A.S.E. NICE

Equipes qualifiées au championnat de France jeunes à CAEN

Champions juniors : SIMON Steven - FINE Luca - LIMANANA Alexandre de la M.B. LAURENTINE
Champions cadets : DUBOIS Pierre - MATRAH Yanis - BATH Lucas de la M.B. LAURENTINE

Pas d'équipe qualifiée en minimes

Les champions triplettes du 06 qui perdent en 1/64ème au C.D.F.
Les champions triplettes du 06 qui perdent en 1/64ème au C.D.F.

Les vices champions triplettes du 06 qui perdent en poules au C.D.F.
Les vices champions triplettes du 06 qui perdent en poules au C.D.F.

Les 1/2 finalistes triplettes du 06 qui perdent en poules au C.D.F.
Les 1/2 finalistes triplettes du 06 qui perdent en poules au C.D.F.

Les 1/2 finalistes triplettes du 06 qui perdent en poules au C.D.F.
Les 1/2 finalistes triplettes du 06 qui perdent en poules au C.D.F.

Les 1/4 finalistes triplettes du 06 qui perdent en poules au C.D.F.
Les 1/4 finalistes triplettes du 06 qui perdent en poules au C.D.F.

Les qualifiés par la ligue du 06 qui perdent en poules
Les qualifiés par la ligue du 06 qui perdent en poules

Les champions promotions du 06
Les champions promotions du 06

Les vices champions promotions du 06
Les vices champions promotions du 06

Les champions doublettes du 06 qui en poules au C.D.F.
Les champions doublettes du 06 qui en poules au C.D.F.
Les champions doublettes du 06

Le champion individuel du 06
Le champion individuel du 06

Le vice champion individuel du 06
Le vice champion individuel du 06


Les champions mixtes du 06
Les champions mixtes du 06

Les vices champions mixtes du 06
Les vices champions mixtes du 06

Les championnes triplettes du 06
Les championnes triplettes du 06

Les championnes doublettes du 06
Les championnes doublettes du 06

Les vices championnes doublettes du 06
Les vices championnes doublettes du 06

Les vices championnes de France 2017 du 06 qualifiées d' office
Les vices championnes de France 2017 du 06 qualifiées d' office

La championne individuelle du 06
La championne individuelle du 06

La vice championne individuelle du 06
La vice championne individuelle du 06

Les champions vétérans du 06
Les champions vétérans du 06

Les vices champions vétérans du 06
Les vices champions vétérans du 06

Les champions juniors du 06
Les champions juniors du 06


Les champions cadets du 06
Les champions cadets du 06




Rédigé par Sylvain BONNET le Dimanche 9 Septembre 2018 à 08:52 | Commentaires (0)

Photos des équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France pétanque


L' année 2017 à la Pétanque
Equipes qualifiées au championnat de France triplettes à PONTORSON

Champions : HAPPE Jérémy - PIMENOFF Frédéric - SAVARESSE Patrick de l' A.S Mouans-Sartoux
Vices champions : LACHHEB Karim - CIPRIANI Michel - MONNIER Xavier de la M.B. Laurentine
1/2 finalistes : PEREZ Philippe - JOURDAN Guy - CORTES Pédro du C.A.S.E. Nice
1/2 finalistes : GILY Daniel - FONI Frédric - BEGUE Willy de la Pétanque Antiboise
1/4 finalistes : RUFFO Stéphane - MORTICCIOLI Lionel - WINTERSTEIN Elie de Grasse Pétanque
1/4 finalistes : DESSEAUX Mathieu et Thomas - ERZURUMLUOGLU Johan de Cannes Aéro-sports

Equipes qualifiées au championnat de France promotions à AX-LES-THERMES

Champions : OLIVIER Anthony - LEGRAND Fabrice - BORGA Mariano de l' A.S.A.C.R.M. Nice
Vices champions : WALDEN Thierry - SERRE Barbara - BILON Alain du C.B.M. Pégomas
Qualifiés ligue : CUJUS Thierry - CONSONNOVE Bernard - SCIORTINO Antoine du C.A.S.E. Nice

Equipe qualifiée au championnat de France doublettes à SOUSTONS

Champions : GORRETA Louis - GOMES François du C.B. XV° Coprs Nice

Joueurs qualifiés au championnat de France individuel à CARMAUX

Champion : CANO Antoine de l' E.B. Beausoleil
Vice champion : LACHHEB Karim de M.B. Laurentine

Equipe qualifiée au championnat de France mixte à PONTARLIER

Champions : CALMELS Christine - HERVO Patrick du C.A.S.E. Nice

Equipes qualifiées au championnat de France vétéran à MENDE

Champions : RIVIERE Fernand - SANTUCCI Jean-Michel - ROMEO Vincent du C.A.S.E. Nice
Vices champions : VIGNONE Daniel - GRAZIANO Joseph - REYNAUD Robert de l' U.S. Cagnes

Equipes qualifiées au championnat de France triplettes féminines à AX-LES-THERMES

Championnes : LOVET Ludivine - FERNANDEZ Emilie - VIENS Agnès du D.U.C. de Nice
Vices championnes : KHOZORWSKI Cécile - DJABRI Nadia - HENRY Sylvia de Cannes Aéro-Sports
Qualifiées ligue : FERRO Françoise - ARMANDO Anne-Emilie - LALO Christelle de la Pétanque Antiboise

Equipes qualifiées au championnat de France doublettes féminines à CARMAUX

Championnes : DJABRI Nadia - MARCUCCI Patricia de Cannes Aéro-Sports
Qualifiées ligue : LOVET Ludivine - VIENS Agnès du D.U.C. de Nice

Joueuses qualifiées au championnat de France individuel féminin à SOUSTONS

Championne : KHOZORWSKI Cécile de Cannes Aéro-Sports
Vice championne : ARMANDO Anne-Emilie de la Pétanque Antiboise
Qualifiée ligue : LOVET Ludivine du D.U.C. de Nice


 

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque


Rédigé par Sylvain BONNET le Lundi 4 Septembre 2017 à 21:19 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 19