Concours Tête à Tête du 22/24 Janvier 2018 | |||||
Clst | N° Equipe | Joueur1 | Pts | +/- | Résultats Parties |
1 | 10 | Gayaud Patrice | 4 | 34 | GGGG |
2 | 6 | Démollière Gérald | 4 | 26 | GGGG |
3 | 5 | Maurice Henri | 3 | 19 | PGGG |
4 | 17 | Garcia Julio | 3 | 10 | GPGG |
5 | 3 | Mazard Mickaël | 3 | 6 | GGPG |
6 | 20 | Hamidi Abdel | 3 | 1 | GGGP |
7 | 16 | Lacote Christian | 2 | 14 | GPGP |
8 | 8 | France Benoit | 2 | 12 | GGPP |
9 | 7 | Démollière Adrien | 2 | 5 | GPPG |
10 | 1 | Grégoire Serge | 2 | 4 | PGPG |
11 | 14 | Goutallier Paul | 2 | 0 | PPGG |
12 | 19 | Guyonnet Jean Paul | 2 | -2 | GPGP |
13 | 9 | Labruyère Nestor | 2 | -3 | PGGP |
14 | 2 | Chabanas Bernard | 2 | -11 | GPPG |
15 | 12 | Turpain Daniel | 1 | -8 | PPPG |
16 | 11 | Marion Gérard | 1 | -11 | PPGP |
17 | 13 | Sirot Jean Paul | 1 | -21 | PGPP |
18 | 15 | Bergas Pierre | 1 | -29 | PGPP |
19 | 4 | Pariaud David | 0 | -23 | PPPP |
20 | 18 | Djalti Benaouda | 0 | -23 | PPPP |
Pour le premier concours vétérans de l’année 2018, on affichait , 32 doublettes, qui se sont affrontées pour remporter une victoire soit dans les concours A – B ou C dans une ambiance conviviale et sportive.
La tenue de la table de marque était assurée par Mr Arsac Alain et Pierre Alain Laurent e et la buvette par Mr Thimonier Michel et Mr Bailly Paul renforcé par Mr Pelletier Georges
Merci aux bénévoles du Pétanque club de Tarare pour l’organisation de cet après midi.
Pour le prochain concours du Mercredi 14 Février 2018 ,les joueurs présent se sont tous réinscrit . Concours complet car limité à 32 équipes .
Résultats sportifs du Concours 55 ans et + du 17 Janvier 2018
Concours A :
Demi finale : Mr Allio / Paillasson de St Pierre gagne Mr Guzukian / Lagarde de NH
Mr Sochacki / Duverger de Cours gagne Mr Garcia / Guyonnet de Tarare
Finale : Mr Sochacki / Duverger de Cours gagne Mr Allio / Paillasson de St Pierre
Concours B :
Demi finale : Mr Chabanas / Goutallier de Tarare gagne Mr Rebergue / Lély de NH
Mr Fouillant / Pinet de St Romain la Motte gagne Mr Berger / Bourbon de St Pierre
Finale : Mr Chabanas / Goutallier de Tarare gagne Mr Fouillant / Pinet de St Romain la Motte
Concours C :
Demi finale : Mr Matray / Longère de Cours gagne Mr Pichon / Peirrera de St Pierre la Palud
Mr Murat / Petit de St Pierre gagne Mr Millet / Sivignon de Cours la Ville
Finale : Mr Matray / Longère de Cours la Ville gagne Mr Murat / Petit de St Pierre la Palud
-
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024 -
Le Club Lepic Abbesses Pétanque se transforme en ZAD : Les boulistes de Montmartre résistent à l'expulsion !
20/04/2024 -
Présentation de l'effectif Monégasque pour les Championnats d'Europe 2024
18/04/2024 -
Live Scores : Championnats départementaux de pétanque triplette vétérans 2024
17/04/2024