Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès Ile de la Réunion 2014
Lundi 25 Août 2014
LES RESULTATS:
¼ FINALE
Lee-Song-Yin Emeline/Lee-Song-Yin Virginie/Lee-Song-Yin Jocelyne(ABLL) bat Cecilery Nathalie/Noel Guylaine/Hoarau Thérèse(CBSE) sur le score de 13 à 8
Fabre Alexandra/Eleonore Thérèse/Carbillet Carole(CBED) bat Ramaco Viviane/Forestier Léa/Cerveau Suzette(EABP) sur le score de 13 à 10
Reminiac Martine/Vergoz Guylène/Toulessy Agnès(CBSE) bat Tangamoutou Anne-Sophie/Toussaint Lucie/Toussaint Marie-Nadine(BSL) sur le score de 13 à 0
Lauret Christelle/Baret Séverinne/Fioux Claudine(CPHO) bat Lauret Marthe/Lauret Johanna/Sautron Véronique(ABBN) sur le score de 13 à 12
½ FINALE
Lee-Song-Yin Emeline/Lee-Song-Yin Virginie/Lee-Song-Yin Jocelyne(ABLL) bat Lauret Christelle/Baret Séverinne/Fioux Claudine(CPHO) sur le score de 13 à 11
Reminiac Martine/Vergoz Guylène/Toulessy Agnès(CBSE) bat Fabre Alexandra/Eleonore Thérèse/Carbillet Carole(CBED) sur le score de 13 à 1
FINALE
Reminiac Martine/Vergoz Guylène/Toulessy Agnès(CBSE) bat Lee-Song-Yin Emeline/Lee-Song-Yin Virginie/Lee-Song-Yin Jocelyne(ABLL) sur le score de 13 à 4
¼ FINALE
Lee-Song-Yin Emeline/Lee-Song-Yin Virginie/Lee-Song-Yin Jocelyne(ABLL) bat Cecilery Nathalie/Noel Guylaine/Hoarau Thérèse(CBSE) sur le score de 13 à 8
Fabre Alexandra/Eleonore Thérèse/Carbillet Carole(CBED) bat Ramaco Viviane/Forestier Léa/Cerveau Suzette(EABP) sur le score de 13 à 10
Reminiac Martine/Vergoz Guylène/Toulessy Agnès(CBSE) bat Tangamoutou Anne-Sophie/Toussaint Lucie/Toussaint Marie-Nadine(BSL) sur le score de 13 à 0
Lauret Christelle/Baret Séverinne/Fioux Claudine(CPHO) bat Lauret Marthe/Lauret Johanna/Sautron Véronique(ABBN) sur le score de 13 à 12
½ FINALE
Lee-Song-Yin Emeline/Lee-Song-Yin Virginie/Lee-Song-Yin Jocelyne(ABLL) bat Lauret Christelle/Baret Séverinne/Fioux Claudine(CPHO) sur le score de 13 à 11
Reminiac Martine/Vergoz Guylène/Toulessy Agnès(CBSE) bat Fabre Alexandra/Eleonore Thérèse/Carbillet Carole(CBED) sur le score de 13 à 1
FINALE
Reminiac Martine/Vergoz Guylène/Toulessy Agnès(CBSE) bat Lee-Song-Yin Emeline/Lee-Song-Yin Virginie/Lee-Song-Yin Jocelyne(ABLL) sur le score de 13 à 4
L'équipe dame vainqueur (CBSE)
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 25 Août 2014 à 08:08
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00