Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès Ile de la Réunion 2014
Lundi 25 Août 2014
Ci-dessous les résultats de la COUPE DE LA REUNION 2014 qui s'est déroulée ce week-end sur le boulodrome de la rue Jacquot (RJACB)
¼ FINALE
Maillot Fabien/Mussard Jean-Marc/Grondin Maxime (AP17) bat Augerai Jean-Max/Niflore Joseph/Lee-Song-Yin Jocelyn (CPSP) sur le score de 13 à 12
Tolar René Guy/Racine Sylvain/Robert Henri (ABLL) bat Esther Frédéric/Paravenan Fred/Bland Roland (ABLL) sur le score de 13 à 3
Griset Jean-Claude/Boivin Pierrot/Dain David(ABTC) bat Boinemballome Raymond/Boinemballome Antonio/Malinessouchetty Nicolas (CPSA) sur le score de 13 à 8
Chamand Nicolas/Chereau Charles/Mussard Stéphane (ABRDC) bat Mounichy Fabrice/Orange Georges/Grondin Maryvan (CBBP) sur le score de 13 à 4
½ FINALE
Maillot Fabien/Mussard Jean-Marc/Grondin Maxime (AP17) bat Griset Jean-Claude/Boivin Pierrot/Dain David(ABTC) sur le score de 13 à 1
Chamand Nicolas/Chereau Charles/Mussard Stéphane (ABRDC) bat Tolar René Guy/Racine Sylvain/Robert Henri (ABLL) sur le score de 13 à 9
FINALE
Chamand Nicolas/Chereau Charles/Mussard Stéphane (ABRDC) bat Maillot Fabien/Mussard Jean-Marc/Grondin Maxime (AP17) Sur le score de 13 à 10
¼ FINALE
Maillot Fabien/Mussard Jean-Marc/Grondin Maxime (AP17) bat Augerai Jean-Max/Niflore Joseph/Lee-Song-Yin Jocelyn (CPSP) sur le score de 13 à 12
Tolar René Guy/Racine Sylvain/Robert Henri (ABLL) bat Esther Frédéric/Paravenan Fred/Bland Roland (ABLL) sur le score de 13 à 3
Griset Jean-Claude/Boivin Pierrot/Dain David(ABTC) bat Boinemballome Raymond/Boinemballome Antonio/Malinessouchetty Nicolas (CPSA) sur le score de 13 à 8
Chamand Nicolas/Chereau Charles/Mussard Stéphane (ABRDC) bat Mounichy Fabrice/Orange Georges/Grondin Maryvan (CBBP) sur le score de 13 à 4
½ FINALE
Maillot Fabien/Mussard Jean-Marc/Grondin Maxime (AP17) bat Griset Jean-Claude/Boivin Pierrot/Dain David(ABTC) sur le score de 13 à 1
Chamand Nicolas/Chereau Charles/Mussard Stéphane (ABRDC) bat Tolar René Guy/Racine Sylvain/Robert Henri (ABLL) sur le score de 13 à 9
FINALE
Chamand Nicolas/Chereau Charles/Mussard Stéphane (ABRDC) bat Maillot Fabien/Mussard Jean-Marc/Grondin Maxime (AP17) Sur le score de 13 à 10
L'équipe vainqueur homme (ABRDC)
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 25 Août 2014 à 08:06
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024 -
Le Club Lepic Abbesses Pétanque se transforme en ZAD : Les boulistes de Montmartre résistent à l'expulsion !
20/04/2024
Agenda des Directs