CHAMPIONNAT TETE A TETE DEPARTEMENTAL JEUNES
CHRISTOPHE VAUDREL
Toujours sur le boulodrome du Port se sont déroulés les têtes à têtes jeunes dans les différentes catégories.
Le club de l'ABTC a confirmé sa supériorité dans cette catégorie.
LES RESULTATS
Tête à tête catégorie benjamin
½ finale
• Barret Yan (ABBN) bat Turpin Noah (ABTC) 13 à 2
• Begue Thomas (ABTC) bat Robiere Jean (ABTC) 13 à 5
Finale
• Barret Yan (ABBN) bat Begue Thomas (ABTC) 13 à 6
Tête à tête catégorie minime
½ finale
• Madeleine Leny (ACPE) bat Payet Jessy (ABTC) 13 à 9
• Turloi Jonas (ABTC) bat Caro Aymeric (USCES) 13 à 7
Finale
• Madeleine Leny (ACPE) bat Turloi Jonas (ABTC) 13 à 12
Tête à tête catégorie cadet
½ finale
• Nourmohammed Chain (ACPE) bat Govindin Nicolas (RJACB) 13 à 9
• Jean Merriem (ABTC) bat Hoareau Frederick (ABBN) 13 à 7
Finale
• Jean Merriem (ABTC) bat Nourmohammed Chain (ACPE) 13 à 10
Tête à tête catégorie junior
½ finale
• Elisabeth Alexandre (ABTC) bat Meraly Assif (CBSE) 13 à 10
• Valsin Joël (ABTC) bat Malinessouchetty Pierre Nicolas (CPSA) 13 à 12
Finale
• Valsin Joël (ABTC) bat Elisabeth Alexandre (ABTC) 13 à 5
Le club de l'ABTC a confirmé sa supériorité dans cette catégorie.
LES RESULTATS
Tête à tête catégorie benjamin
½ finale
• Barret Yan (ABBN) bat Turpin Noah (ABTC) 13 à 2
• Begue Thomas (ABTC) bat Robiere Jean (ABTC) 13 à 5
Finale
• Barret Yan (ABBN) bat Begue Thomas (ABTC) 13 à 6
Tête à tête catégorie minime
½ finale
• Madeleine Leny (ACPE) bat Payet Jessy (ABTC) 13 à 9
• Turloi Jonas (ABTC) bat Caro Aymeric (USCES) 13 à 7
Finale
• Madeleine Leny (ACPE) bat Turloi Jonas (ABTC) 13 à 12
Tête à tête catégorie cadet
½ finale
• Nourmohammed Chain (ACPE) bat Govindin Nicolas (RJACB) 13 à 9
• Jean Merriem (ABTC) bat Hoareau Frederick (ABBN) 13 à 7
Finale
• Jean Merriem (ABTC) bat Nourmohammed Chain (ACPE) 13 à 10
Tête à tête catégorie junior
½ finale
• Elisabeth Alexandre (ABTC) bat Meraly Assif (CBSE) 13 à 10
• Valsin Joël (ABTC) bat Malinessouchetty Pierre Nicolas (CPSA) 13 à 12
Finale
• Valsin Joël (ABTC) bat Elisabeth Alexandre (ABTC) 13 à 5
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024
Agenda des Directs