CHAMPIONNAT TETE A TETE JEUNES
CHRISTOPHE VAUDREL
LES RESULTATS CHAMPIONNATS DE LA REUNION TETE A TETE JEUNES qui se sont déroulés sur le boulodrome de l'AP17 dimanche 26 février:
Catégorie benjamin :
2 benjamins ont participé à cette compétition.
La victoire est revenue à Dylan Jouan (CBSR) qui bat Jonas Thurloz (CBMVH) sur le score de 13 à 12.
Catégorie minime :
18 minimes ont participé à cette compétition.
½ finale :
Naïma Orus (ABBN) bat Jean Merriem (ABRDC) sur le score de 13 à 11.
Noémie Orus (ABBN) bat Yohan Rivière (ABTC) sur le score de 13 à 10.
Finale :
Noémie Orus (ABBN) bat Naïma Orus (ABBN) sur le score de 13 à 9.
Catégorie cadet :
35 cadets ont participé à cette compétition.
½ finale :
THOMAS FONTAINE (A.B.T.C) BAT MAMOD RAMJY CHAN (E.A.B.C) sur le score de 13 à 7.
Arnaud Ricquebourg (ASCRCP) bat Cécina Lerat (CBSE) sur le score de 13 à 7.
Finale :
Arnaud Ricquebourg (ASCRCP) bat Thomas Fontaine (ABTC) sur le score de 13 à 5.
Catégorie junior :
18 juniors ont participé à cette compétition.
½ finale :
Lorenzo Techer (ABTC) bat Alexandre Tolar (CBSST) sur le score de 13 à 10.
Jéremy Lepinay (CPBPST) bat Alan Calandri(ABTC) sur le score de 13 à 10.
Finale :
Lorenzo Techer (ABTC) bat Jéremy Lepinay (CPBPST) sur le score de 13 à 5.
RENDEZ-VOUS POUR LES FINALES JEUNES DOUBLETTES LE DIMANCHE 18 MARS AU BOULODROME DE SAVANNAH A SAINT-PAUL.
Catégorie benjamin :
2 benjamins ont participé à cette compétition.
La victoire est revenue à Dylan Jouan (CBSR) qui bat Jonas Thurloz (CBMVH) sur le score de 13 à 12.
Catégorie minime :
18 minimes ont participé à cette compétition.
½ finale :
Naïma Orus (ABBN) bat Jean Merriem (ABRDC) sur le score de 13 à 11.
Noémie Orus (ABBN) bat Yohan Rivière (ABTC) sur le score de 13 à 10.
Finale :
Noémie Orus (ABBN) bat Naïma Orus (ABBN) sur le score de 13 à 9.
Catégorie cadet :
35 cadets ont participé à cette compétition.
½ finale :
THOMAS FONTAINE (A.B.T.C) BAT MAMOD RAMJY CHAN (E.A.B.C) sur le score de 13 à 7.
Arnaud Ricquebourg (ASCRCP) bat Cécina Lerat (CBSE) sur le score de 13 à 7.
Finale :
Arnaud Ricquebourg (ASCRCP) bat Thomas Fontaine (ABTC) sur le score de 13 à 5.
Catégorie junior :
18 juniors ont participé à cette compétition.
½ finale :
Lorenzo Techer (ABTC) bat Alexandre Tolar (CBSST) sur le score de 13 à 10.
Jéremy Lepinay (CPBPST) bat Alan Calandri(ABTC) sur le score de 13 à 10.
Finale :
Lorenzo Techer (ABTC) bat Jéremy Lepinay (CPBPST) sur le score de 13 à 5.
RENDEZ-VOUS POUR LES FINALES JEUNES DOUBLETTES LE DIMANCHE 18 MARS AU BOULODROME DE SAVANNAH A SAINT-PAUL.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs