RESULTATS CHAMPIONNAT DES CLUBS DU JEUDI 29 MARS 2018
Patrick Borg
L'équipe VICHY B s'incline contre TREVOL sur le score de 4 à 32
L'équipe VICHY F s'incline contre Saint CHRISTOPHE B sur le score de 10 à 26
L'équipe VICHY E s'impose devant VILLENEUVE Allier sur le score de 28 à 8
Michel Baratier Capitaine, Michel Borne , Angel Caballero , Serge Crochet, Jean Lotte, Daniel Myoux et Pierre TAPIA
L'équipe VICHY C s'incline devant TREBAN sur le score de 16 à 20
L'équipe VICHY A en chpt honneur s'impose contre l'un des favoris de la poule...Moulins sur le score de 20 à 16
Equipe composée de Francis Petitbernat, Victor Lopez, Patrick Polloni, Gérard Guigal, Jean Louis Latta, Yvon Dalle et le capitaine Gérard Delaire.
Equipe VICHY G s’incline à Montbeton 20 à 16
Equipe composée de : Gérard Tournebize, Monique Neyer , Jean Pierre Neyer, Jean Pierre Asal, René Gitenay, Michel Filliat et Robert Burkart.
L'équipe VICHY D - DIV 1 - Poule C s'impose contre Varennes A sur le score de 20 à 16
Equipe composée de : Roland Arbousset, Marc Bianconi, Alain Eragne, Michel Gitenay, Philippe Rolet et Jean Couperier.
Cliquez sur le lien ci dessous pour voir les photos
L'équipe VICHY F s'incline contre Saint CHRISTOPHE B sur le score de 10 à 26
L'équipe VICHY E s'impose devant VILLENEUVE Allier sur le score de 28 à 8
Michel Baratier Capitaine, Michel Borne , Angel Caballero , Serge Crochet, Jean Lotte, Daniel Myoux et Pierre TAPIA
L'équipe VICHY C s'incline devant TREBAN sur le score de 16 à 20
L'équipe VICHY A en chpt honneur s'impose contre l'un des favoris de la poule...Moulins sur le score de 20 à 16
Equipe composée de Francis Petitbernat, Victor Lopez, Patrick Polloni, Gérard Guigal, Jean Louis Latta, Yvon Dalle et le capitaine Gérard Delaire.
Equipe VICHY G s’incline à Montbeton 20 à 16
Equipe composée de : Gérard Tournebize, Monique Neyer , Jean Pierre Neyer, Jean Pierre Asal, René Gitenay, Michel Filliat et Robert Burkart.
L'équipe VICHY D - DIV 1 - Poule C s'impose contre Varennes A sur le score de 20 à 16
Equipe composée de : Roland Arbousset, Marc Bianconi, Alain Eragne, Michel Gitenay, Philippe Rolet et Jean Couperier.
Cliquez sur le lien ci dessous pour voir les photos
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs