Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Source : magnolias.centerblog.net
sponsors SPORT COMM - SAM TRANSPORT
Recherche




Dernières notes
championnat de tir 08/11/2017





RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

inscriptions championnat 2016

Malgré les messages blog et facebook encore beaucoups de retard lors des inscriptions pour les championnats. L'amicale chatillonnaise à reçu des inscriptions le samedi , dimanche et lundi de paque alors qu'officiellement celle-ci sont bloqués des le jeudi soir. Ce qui rajoute des désagrements pour tous ainsi qu'au comité qui reçoit plusieurs mail de notre part .
Dorenavant pour tous les championnats restant je ne prendrais plus aucune inscription aprés le jeudi soir et ceci pour tout le monde .


Merci de bien controler les fichiers pour voir si vous êtes inscrits . Vous avez jusqu'au jeudi 31 mars pour le championnat doublette , liste des équipes inscrites:
MICHOT CHRISTELLE/SERGENT EMMANUELLE
GRZESKOWIAK INGRID/SAINT JOST BLANDINE
RYPEN SOPHIE/PENOT ISABELLE
DARD GHISLAINE/SEVERINO PAULINE
GUILLOT CAROLE/NORBELLY CLEMENCE
VENIAT CORINNE/PEGUIN ANNE LAURE
CLEMENT CLAIRE/KLOCKOWSKI MARIE JEANNE
MALHAURY PERRIN/SOPHIA FEVE
ACQUART NADEGE/PETIT ALEXANDRA

LANGEVIN SAMUEL/DARD BERNARD
LEPERE ANDRE/ACQUART SEBASTIEN
NORBELLY PATRICK/GUILBAULT OLIVIER
RIBEROL LIONEL/FUSEAU CHRISTOPHE
NIAULAT DAVID/LETOURNEUR CEDRIC
MARTIN STEPHANE/CHARTON ERIC
DELGRANGE ALEXANDRE/MERLIN MICKAEL
TOURNISSA PATRICK/TISSIER JACQUES
PEGUIN JEROME/FLANQUART DIDIER
LAUMONIER JEAN PIERRE/BOUDRON FRANCOIS
COLOMBIER FREDERIC/SAINT JOST ALEXANDRE
ADAO FRANCK/VENIAT JEAN PIERRE
CLEMENT FREDERIC/SAINT JOST PATRICE
RYPEN JEROME/LABORIE FRANCK
RENNER RENE/BONNET ALAIN
JACOB LAURENT/GUENOT RAPHAEL
DAUTRAIX GUY/DORDOLO JASON
BOUDOT GEORGES/GOBANT CHRISTIAN
LEFEVRE HERVE/SELLIER BERNARD

pegs58
Rédigé par pegs58 le Mardi 29 Mars 2016 à 10:01 | Commentaires (0)

inscriptions championnat 2016

Bonjours voici la liste des inscrits pour le championnat tête à tête,
masculin:
LANGEVIN SAMUEL
SERGENT PHILIPPE
GUILBAULT OLIVIER
RIBEROL LIONEL
NIAULAT DAVID
NORBELLY PATRICK
SAINT JOST ALEXANDRE
ADAO FRANCK
MERLIN MICKAEL
CHARTON ERIC
DELGRANGE ALEXANDRE
SELLIER BERNARD
FUSEAU CHRISTOPHE
DARD BERNARD
LABORIE FRANCK
LEPERE ANDRE
BOUDRON FRANCOIS
LAUMONIER JEAN PIERRE
RENNER RENE
FLANQUART DIDIER
JACOB LAURENT
LETOURNEUR CEDRIC
TISSIER JACQUES
DAUTRAIX GUY
BONNET ALAIN
RYPEN JEROME
GUENOT RAPHAEL
BOUDOT GEORGES
CLEMENT FREDERIC
MARTIN STEPHANE
DORDOLO JASON
LEFEVRE HERVE

féminin :
MICHOT CHRISTELLE
ACQUART NADEGE
GRZESKOWIAK INGRID
SAINT JOST BLANDINE
PENOT ISABELLE
DARD GHISLAINE
GUILLOT CAROLE
CLEMENT CLAIRE
NORBELLY CLEMENCE
KLOCKOWSKI MARIE JEANNE
RYPEN SOPHIE
FEVE SOPHIA
SEVERINO PAULINE
PETIT ALEXANDRA
pegs58
Rédigé par pegs58 le Mardi 29 Mars 2016 à 09:56 | Commentaires (0)

Championnat 2016

CHAMPIONNAT TRIPLETTE MIXTES
Et voici le premier titre 2016 por l'amicale chatillonnaise avec la victoire de Ingrid Grezkowiak , lionel Riberol et Cédric Letourneur , félicitations a vous 3 , bravo aussi aux finalistes Karine Brest , Pascal Piat et notre jeanjean Jean luc Antony.

Beau parcours pour les équipes chatillonnaises avec la formation de pauline severino/alexandre delgrange/eric charton qui perdent en 1/4 de finale, et 3 équipes qui s'inclinent en 16 éme ce matin : Malhaury perrin/fred colombier/didier flanquart , Nadege acquart/sebastien acquart/sam langevin et emilie jully /raphael guenot/olivier guilbaut
Magali Da silva
Rédigé par Magali Da silva le Dimanche 27 Mars 2016 à 19:45 | Commentaires (2)
Bonjour à toutes et tous. Un petit bilan avant d'attaquer la longue série des championnats de la Nièvre dès ce veek-end, avec les triplettes mixtes, et ce jusqu'au 08 mai suivi des championnats de Bourgogne du 13 au 16 mai à APPOIGNY (89), pour les plus méritants.



Bon début de saison pour le club, avec la belle prestation des équipes lors de la coupe d'hiver dont une place de finaliste, et la victoire de notre équipe féminine lors du Bol d'or.



Bons résultats également lors des premiers concours de ce mois de mars, avec la présence de nombreuses équipes dans les derniers carrés des concours, et ce dans un bel état d'esprit. Nous espérons que cela est de bon augure et que cela va continuer.


pegs58
Rédigé par pegs58 le Mardi 22 Mars 2016 à 14:33 | Commentaires (0)
Afin de faciliter la remise des licences à la table de marque lors des journées de championnats, il est demandé à toutes et à tous de remettre les licences au plus tard à 13 heures 30 (début des qualificatifs 14 heures) aux responsables du bureau désignés ci-dessous chargera de les déposer à cette table de marque pour limiter les embouteillages.

Merci de faire au mieux.



TRIPLETTES MIXTES/ Patrice SAINT-JOST



TETE A TETE SENIORS/ Bernard DARD - Olivier GUILBAULT



TETE A TETE FEMININS/ Ghislaine DARD



DOUBLETTES SENIORS/ Sébastien ACQUART



DOUBLETTES FEMININES/ Isabelle PENOT



DOUBLETTES MIXTES/ Patrick NORBELLY



TRIPLETTES SENIORS/ Jérôme PEGUIN



TRIPLETTES FEMININES/ Ghislaine DARD



TRIPLETTES VETERANS/ Jacques TISSIER



TRIPLETTES PROMOTIONS/ Patrice SAINT-JOST



Une liste des engagés sera remise à chacun des responsables. En cas de problèmes nous contacter - Merci à tous, bons championnats et ce dans le meilleur état d'esprit.


pegs58
Rédigé par pegs58 le Mardi 22 Mars 2016 à 14:32 | Commentaires (0)

Coupe de France

ATTENTION DERNIERE SEMAINE POUR S' INSCRIRE POUR LA COUPE DE FRANCE. fin de la liste jeudi 24 mars



Les joueurs et joueuses désirant participer à la sélection pour la Coupe de France 2016/2017, sont invités à s'inscrire auprès de Jérôme PEGUIN (qui tiendra le tableau de répartition des points obtenus par chacun conformément au barème prévu par le réglement interne) au 06.31.16.97.57 ou sur le blog, ou en me contactant au 06.33.06.36.93

Les volontaires ont jusqu'au 25/03/2016 (veille des 1ers championnats) pour se manifester.

Ils devront s'engager en respectant les conditions mentionnées dans le réglement interne du club (voir blog rubrique réglement).

La liste définitive des postulants sera diffusée la 1ère semaine d'avril.
deja inscrits:

DARD.G. et B - LAUMONNIER.JP - GUILBAULT.O - NORBELLY. C -MERLIN. M - DELGRANGE. A - VENIAT .C et JP -Laborie Franck -LANGEVIN, Sam -Cédric LETOURNEUR - Patrick NORBELLY - Jérôme RYPEN -Ingrid GREZSKOWIAK - Lionel RIBEROL - Martin stephane- LEPERE andre- PENOT isabelle- FUSEAU christophe

Nous sommes exempts lors de ce 1er tour.

Rencontres du 1er tour: CLAMECY-CORBIGNY // CHAULGNES-GUERIGNY // FOURS-POISEUX // FOURCHAMBAULT-POUILLY // GARCHY-CHATEAU-CHINON


date des tours départemantaux:
1er tour avant le 05 juin
2ème tour avant le 3 juillet
3ème tour avant le 31 juillet



pegs58
Rédigé par pegs58 le Dimanche 20 Mars 2016 à 20:44 | Commentaires (7)

inscriptions championnat 2016

Voici la liste des équipes inscrites pour le championnat triplette mixte de la niévre se déroulant le 26 et 27 mars 2016 à Fourchambault .

Merci de controler si vous étes bien inscrit.

FIN DES INSCRIPTIONS LE JEUDI 17 MARS. Aucune équipe ne sera prise en compte au delà de cette date.



GRZESKOWIAK INGRID/RIBEROL LIONEL/LETOURNEUR CEDRIC
PENOT ISABELLE/FUSEAU CHRISTOPHE/PEGUIN JEROME
DARD GHISLAINE/DARD BERNARD/NORBELLY PATRICK
VENIAT CORINNE/VENIAT JEAN PIERRE/SAINT JOST ALEXANDRE
SEVERINO PAULINE/DELGRANGE ALEXANDRE/CHARTON ERIC
CLEMENT CLAIRE/TISSIER JACQUES/NIAULAT DAVID
PERRIN MALHAURY/COLOMBIER FREDERIC/FLANQUART DIDIER
JULLY EMILIE/GUENOT RAPHAEL/GUILBAULT OLIVIER
PEGUIN ANNE LAURE/LAUMONIER JEAN PIERRE/TOURNISSA PATRICK
GUILLOT CAROLE/BOUDRON FRANCOIS/MERLIN MICKAEL
SAINT JOST BLANDINE/SAINT JOST PATRICE/LEPERE ANDRE
RYPEN SOPHIE/RYPEN JEROME/LABORIE FRANCK
LAMBERT CELINE/GOURAND MICKAEL/JACOB LAURENT
ACQUART NADEGE/ACQUART SEBASTIEN/LANGEVIN SAMUEL
pegs58
Rédigé par pegs58 le Dimanche 13 Mars 2016 à 12:40 | Commentaires (0)

inscriptions championnat 2016

Merci de poster un commentaire ou d'envoyer un sms au 0631169757 pour vous inscrire aux championnats 2016 . Vous retrouverez toutes les inscriptions à jour dans les fichiers ci-joint. Cet article sera consultable à tous moment dans la rubrique "inscription championnat 2016".
Les équipes inscrites sur fiche lors de la galette sont déja prisent en compte . ( les fichiers seront mis a jour dans la semaine).

mise a jour le 28/03/2016
pegs58
Rédigé par pegs58 le Dimanche 13 Mars 2016 à 12:38 | Commentaires (19)

L'Actualité Boulistenaute.com