Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque
Cette année au total 8 équipes ont représenté la Calade dans ce CDC vétérans
En 1ière division
CALADE A a battu BROSSES 2 20 à 16 et COURS 1 28 à 8 mais perdu contre CORBAS 1 6 à 30 ; ils finissent 1ier de poule
Joueurs: RIGAUDIER J ; CHAVANNE B ; LIATOUD N ; GIROD M ; GUINET M ; SIMONETTI J ; DULOU JP ; FLOURET P ; RUIZ j ;SERRE C ; LINGRE B

En 3ième division
CALADE B a battu ATSCAF 20 à 16 et LA FRAT 30 à 6 et ST FOY 26 à 10 ; ils finissent 1ier de poule
joueur: PERRET P ; DUFOUR P ; AUCLAIR M ; LAURENT V ; HUGUES JC ; CHAVEROT M ; DUPUY L
CALADE C a battu TERNAY 2 26 à 10 fait le nul 18 à 18 contre ASPTT et perdu contre NEUVILLE 1 12 à 24; ils finissent 3ième de poule
Joueurs :LABRUYERE A ; LABICHE D ; OZOG G ; MARCEAU D ; BOISGIBAULT M; LAGHLID K ; BESSON D ; FREAUD G
CALADE D fait match nul 18 à 18 contre BROSSES 9 et perdu contre BRIGNAIS 2 16 à 20 et CORBAS 2 12 à 24 ; ils finissent 4ième de poule
joueurs: BRONDEL j ; AUJOGUE G ; VIVIER R ; BARNEAU D ; COURT JP ; TENDIL ; CHARLE A ; SOLLE B ; MARCEAU C
CALADE E a battu CHASSIEU 3 26 à 10 et TERNAY 1 20 à 16 et fait le nul 18 à 18 contre COURS 2 : ils finissent 2ième de poule
joueurs : PIERI M ; GARCIA D ; MOYENIN JP ; MARECHAL A ; PERRIN S ; GUIDO F ; JOMAIN Y ; PEILLON P

En 4ième division
CALADE F a battu CGE 20 à 16 et perdu 8 à 28 contre NEUVILLE 2 ; ils finissent 2ième de poule
joueurs : ROUSSET A ; BOURGIN J ; SADOT J-B ; GALUCHOT R ; LAROCHETTE M : LAURENT M ; MONNET G
CALADE G perd contre SATHONAY 12 à 24 et NEUVILLE 3 16 à 20 et BRON 10 à 26 ; ils finissent 4ième de poule
joueurs : DE MONSPEY M ; AUJOGUE MT ; HUGUES G ; HENRIQUES N ; PROST R ; VIVIANT M ; LI CAUSI V ; BRIEL P ; BACQUIE B
CALADE H perd contre ECULLY 2 6 à 30 et 6 à 30 contre CHASSIEU 4 et 10 à 26 contre COUZON 3 ; elles finissent 4ième de poule
joueuses ; TONTINI C ; ROLLET O ; LUSSEAU M ; ST CYR J ; MALHOMME H ; ROCHE M ; DUBOTS J ; REMUET C
Rédigé par calade pétanque le Samedi 20 Mai 2017 à 19:28 | Commentaires (0)
Vendredi soir ; nous avons affronté l'équipe du GENTLEMEN dans le cadre du 2ième tour de la coupe de FRANCE
victoire difficile 20 à 11 ( gagné 5TT 0D 2TRI)
Joueuses: DE SANTIS Isabelle - MECHAIN Brigitte
Joueurs: DREYFUS Brice - PAILLET Cyril et Jonathan - RODRIGUES Carlos - MORATO Jean-Christophe - LINGRE Bernard
Coach : ACHARLES Jean-Marc
Rédigé par calade pétanque le Dimanche 14 Mai 2017 à 16:52 | Commentaires (0)
Gros week-end à BELLEVILLE avec les championnats triplettes promotions et la présence de au total sur les 4 secteurs de 360 équipes donc 64 équipes qualifiées pour le dimanche Bellevillois dont 2 caladoises issues des 18 équipes au départ

GARCIA DANIEL - MOYENIN JEAN-PIERRE - PERRIN SERGE perdent en 1/16
DUBOST LAURENT ET PATRICK perdent EN 1/8

CHAMPIONS: GRATALOUP Christophe - BARLATIER Laurent - CUEILLE Serge Saint Pierre La Palud

En parallèle se déroulait le championnat de tir de précision avec 9 caladois au départ
DREYFUS Brice perd en 1/8
PHONGSAVATH OUN perd en 1/8
DESBAT JEAN-CLAUDE perd en 1/4
MORATO JEAN-CHRISTOPHE perd en 1/2

CHAMPION: PERRET Christian aspvv
Rédigé par calade pétanque le Dimanche 14 Mai 2017 à 16:40 | Commentaires (0)
Cette semaine se déroulait les championnats doublettes vétérans à CHAMPAGNE avec la présence de 206 doublettes dont 20 caladoises : 2 se sont qualifiées pour le mercredi
DUFOUR Patrick et LAMOTTE Jean-Claude perdent en 1/8
BRESSON André et PIERI Michel perdent en 1/8

Champions BENEJEAN - RABACK (brosses)
Finalistes : ARAUJO - JUAN (aspvv)
Rédigé par calade pétanque le Dimanche 14 Mai 2017 à 16:31 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 87

L'Actualité Boulistenaute.com




Dernières notes