Rubriques
Galerie
Autres Sites Muratais
Sites Internet Pétanque
Résultats Concours
Voici les résultats du Challenge Jacky Sergent.
CONCOURS A
¼ de finale :
DELPIROU Claude – SERGENT Didier ( Carreau Muratais) battent AUZAT Mathieu – LARRAURI Gérald (Amicale Combelloise)
NAVECH André – FLORAT Lionel (Carreau Muratais) battent GIBERT Lionel – AVENIN Thierry (Mixte)
SABATIER Hervé – ROCHES Nathalie (Carreau Muratais) battent CHARVEL Michel – MAZEL Jean-Luc ( Romagnat Pétanque)
FABRE Franck – ROBERT Jean-Paul (Carreau Muratais) PESCHAUD Claude – SANTOIRE Pascal ( Carreau Muratais )
½ finale : 100% CARREAU MURATAIS
FABRE Franck – ROBERT Jean-Paul (Carreau Muratais) battent NAVECH André – FLORAT Lionel (Carreau Muratais)
DELPIROU Claude – SERGENT Didier ( Carreau Muratais) battent SABATIER Hervé – ROCHES Nathalie (Carreau Muratais)
Finale :
DELPIROU Claude – SERGENT Didier ( Carreau Muratais) battent FABRE Franck – ROBERT Jean-Paul (Carreau Muratais)
CONCOURS B
½ finale :
COSTON Julien – GINHAC Grégory ( Paulhaguet ) battent BOUTERIGE Laurent – PEDRAKI Jean-Marc (Mixte)
DUVILLARD Pierre – BOUDON Jean-Noël ( Mixte) battent LEYDIE Philippe – GERAUDIE Lucien ( Mixte )
Finale :
COSTON Julien – GINHAC Grégory ( Paulhaguet ) battent DUVILLARD Pierre – BOUDON Jean-Noël ( Mixte)
CONCOURS C
½ finale
DELMAS Didier – MAGNE Bernard (Mixte) battent MAZZOLENI David – BOUDON Christian ( Mixte )
FROSIO Pascal – PICHOT Rolland ( Pétanque Allanchoise ) battent HURGON Jean-Christophe – TORROSSIAN Max (Mixte)
Finale :
FROSIO Pascal – PICHOT Rolland ( Pétanque Allanchoise ) battent DELMAS Didier – MAGNE Bernard (Mixte)
CONCOURS A
¼ de finale :
DELPIROU Claude – SERGENT Didier ( Carreau Muratais) battent AUZAT Mathieu – LARRAURI Gérald (Amicale Combelloise)
NAVECH André – FLORAT Lionel (Carreau Muratais) battent GIBERT Lionel – AVENIN Thierry (Mixte)
SABATIER Hervé – ROCHES Nathalie (Carreau Muratais) battent CHARVEL Michel – MAZEL Jean-Luc ( Romagnat Pétanque)
FABRE Franck – ROBERT Jean-Paul (Carreau Muratais) PESCHAUD Claude – SANTOIRE Pascal ( Carreau Muratais )
½ finale : 100% CARREAU MURATAIS
FABRE Franck – ROBERT Jean-Paul (Carreau Muratais) battent NAVECH André – FLORAT Lionel (Carreau Muratais)
DELPIROU Claude – SERGENT Didier ( Carreau Muratais) battent SABATIER Hervé – ROCHES Nathalie (Carreau Muratais)
Finale :
DELPIROU Claude – SERGENT Didier ( Carreau Muratais) battent FABRE Franck – ROBERT Jean-Paul (Carreau Muratais)
CONCOURS B
½ finale :
COSTON Julien – GINHAC Grégory ( Paulhaguet ) battent BOUTERIGE Laurent – PEDRAKI Jean-Marc (Mixte)
DUVILLARD Pierre – BOUDON Jean-Noël ( Mixte) battent LEYDIE Philippe – GERAUDIE Lucien ( Mixte )
Finale :
COSTON Julien – GINHAC Grégory ( Paulhaguet ) battent DUVILLARD Pierre – BOUDON Jean-Noël ( Mixte)
CONCOURS C
½ finale
DELMAS Didier – MAGNE Bernard (Mixte) battent MAZZOLENI David – BOUDON Christian ( Mixte )
FROSIO Pascal – PICHOT Rolland ( Pétanque Allanchoise ) battent HURGON Jean-Christophe – TORROSSIAN Max (Mixte)
Finale :
FROSIO Pascal – PICHOT Rolland ( Pétanque Allanchoise ) battent DELMAS Didier – MAGNE Bernard (Mixte)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024
Agenda des Directs