Les calendriers des championnats des clubs de D2, de D5
Vous pouvez consulter ou télécharger les calendriers en cliquant sur le titre du fichier.
Rédigé par Alain Clochard le Jeudi 21 Février 2019 à 19:00
Départementale 2 poule B
Equipes La Guerche 1..Mehun 2..St Florent 3..Chtaeuneuf 1
Plaimpied.. Argent 3.. Aubigny 1.. Genouilly 1.
1ere journée le 10 mars 2019 a Esprit 2 à 14h30 contre la Guerche
2eme et 3eme le 24 mars 2019 a Esprit 2 a 08h30..Chateauneuf,Aubigny1
4eme et 5eme le 08 Sept 2019 a Aubigny a 08h30 .. St Florent 3,Mehun 2
6eme et 7eme le 29 Sept 2019 a Vallenay a 08h30.. Argent 3, Plaimpied
&&&&&&&
Départementale 5 Poule A
Equipes Moulon 4..Marseilles 2..St Germain 3..Brinon
La Guerche..Lignieres 2.. Clemont 3..Blancafort 2.. Genouilly 2.
1ere journee le 10 Mars 2019 Genouilly Exempt
2eme et 3eme le 24 Mars 2019 a Esprit 2 a 08h30 .. Lignieres 2,Brinon
4eme et 5eme le 09 Juin 2019 a Esprit 2 a 08h30 .. St Germain,Moulon4
6eme et 7eme le 08 Sept 2019 a Genouilly a 08h30 .. Blancafort,la Guerche
8eme et 9eme le 29 Sept 2019 a LaGuerche a 08h30.. Clemont3,Marseilles2
ATTENTION
En D5 il y a une journée le 09 Juin
&&&&&&
VETERANS
Departemenle 2
Equipes Dun...Beffes...Charly...Levet...Orval...Pet Berruyere...Genouilly
La Guerche 2...Moulon...Chateauneuf...Chapelle st Urs...Mehun
1ere journée le Jeudi 18 avril 2019 a ORVAL a 08h30 que le matin
2eme et 3eme le 16 mai 2019 a Beffes a 08h30..Mehun,Chateauneuf
4eme et 5eme le 06 Juin 2019 a Mehun a 08h30..La Guerche 2,Charly
6eme et 7eme le 20 Juin 2019 a Sancoins a 08h30 ..Orval 2, Dun
8eme et 9eme le 12 Sept 2019 a Marmagne a 08h30 ..Chap st Urs;Moulon
10eme et 11eme le 26 Sept 2019 a Esprit 2 a 08h30 ..Beffes,Levet
&&&&&&&
Equipes La Guerche 1..Mehun 2..St Florent 3..Chtaeuneuf 1
Plaimpied.. Argent 3.. Aubigny 1.. Genouilly 1.
1ere journée le 10 mars 2019 a Esprit 2 à 14h30 contre la Guerche
2eme et 3eme le 24 mars 2019 a Esprit 2 a 08h30..Chateauneuf,Aubigny1
4eme et 5eme le 08 Sept 2019 a Aubigny a 08h30 .. St Florent 3,Mehun 2
6eme et 7eme le 29 Sept 2019 a Vallenay a 08h30.. Argent 3, Plaimpied
&&&&&&&
Départementale 5 Poule A
Equipes Moulon 4..Marseilles 2..St Germain 3..Brinon
La Guerche..Lignieres 2.. Clemont 3..Blancafort 2.. Genouilly 2.
1ere journee le 10 Mars 2019 Genouilly Exempt
2eme et 3eme le 24 Mars 2019 a Esprit 2 a 08h30 .. Lignieres 2,Brinon
4eme et 5eme le 09 Juin 2019 a Esprit 2 a 08h30 .. St Germain,Moulon4
6eme et 7eme le 08 Sept 2019 a Genouilly a 08h30 .. Blancafort,la Guerche
8eme et 9eme le 29 Sept 2019 a LaGuerche a 08h30.. Clemont3,Marseilles2
ATTENTION
En D5 il y a une journée le 09 Juin
&&&&&&
VETERANS
Departemenle 2
Equipes Dun...Beffes...Charly...Levet...Orval...Pet Berruyere...Genouilly
La Guerche 2...Moulon...Chateauneuf...Chapelle st Urs...Mehun
1ere journée le Jeudi 18 avril 2019 a ORVAL a 08h30 que le matin
2eme et 3eme le 16 mai 2019 a Beffes a 08h30..Mehun,Chateauneuf
4eme et 5eme le 06 Juin 2019 a Mehun a 08h30..La Guerche 2,Charly
6eme et 7eme le 20 Juin 2019 a Sancoins a 08h30 ..Orval 2, Dun
8eme et 9eme le 12 Sept 2019 a Marmagne a 08h30 ..Chap st Urs;Moulon
10eme et 11eme le 26 Sept 2019 a Esprit 2 a 08h30 ..Beffes,Levet
&&&&&&&
Rédigé par François Potier le Dimanche 10 Février 2019 à 14:06
Les calendriers 2019 du Cher et du Loir_et_cher.
Le calendrier de l'indre est consultable sur leur site: http://www.petanque36.com/sommaire.htm
Le calendrier de l'indre est consultable sur leur site: http://www.petanque36.com/sommaire.htm
Calendrie du cher.pdf
(25.04 Ko)
Calendrier 2019 CD 41 (2).pdf (175.78 Ko)
Tenues FFPJP 1 (1).pdf (488.89 Ko)
Tenues FFPJP 2.pdf (239.04 Ko)
Calendrier 2019 CD 41 (2).pdf (175.78 Ko)
Tenues FFPJP 1 (1).pdf (488.89 Ko)
Tenues FFPJP 2.pdf (239.04 Ko)
Rédigé par Alain Clochard le Lundi 28 Janvier 2019 à 12:34
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pluie de titres à Andrézieux
20/05/2024 -
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
resultats Veterans 25 04 2024
26/04/2024
resultats Dimanche 10 mars 2024
11/03/2024
dates et lieux du CDC Open et Veterans
06/02/2024
calendier Dep 18 Dernier jet du comite
02/02/2024
et le 41
14/01/2024
licences 2024
09/01/2024
calendrier provisoire du 36
22/12/2023
Calendrier 2024 dernier jet
21/12/2023
il manquait quelque Chose
21/11/2023
Galerie
Liste de liens