Les qualifications mixte 2009 ne resteront pas un grand souvenir pour les Player's, aucune équipe ne s'étant qualifiée ni en triplette dimanche dernier ni en doublette ce week-end.
Voici les résultats de nos représentants :
Savignac Myriam - Larroque Louis (forfait Louis étant malade),
Maindrot Chantal - Samara Jacques perdent en poule,
Fourcade Jean-Louis - Furbeyre Ghislaine perdent en poule,
Furbeyre Michel - Murciano Denise perdent en poule,
Hébrard José - Boissière Colette perdent en poule,
Boissière Patricia - Borreil Alain perdent en 1/64 contre Galivel et Trainel des Player's,
Samara Dylan - Moreno Anne-Lise perdent en 1/64 contre Caulat - Allabert du Pont Neuf Moissac
Gasc Guy - Moreno Solange perdent en 1/16 contre Feltin - Capdordy de Labastide-St-Pierre
Galivel Anthony - Trainel Pauline perdent en 1/4 de finale contre Cousserand - Marty de Dieupentale
Vainqueurs : Bouras Rachid - Boué Béatrice de Grisolles
Finalistes : Feltin Georges Charles - Capdordy Nicole de Labastide-St-Pierre
1/2 finalistes :
Cousserand Nicolas - Marty Elise de Dieupentale
Lafforgue Sandra - Ohl Claude de Lavit
Les vainqueurs participeront au Championnat de France qui aura lieu les 13 et 14 juillet à Aurillac.
Les 4 équipes demi-finalistes participeront au Championnat de Ligue qui aura lieu les 24 et 25 octobre à Toulouse.
Voici les résultats de nos représentants :
Savignac Myriam - Larroque Louis (forfait Louis étant malade),
Maindrot Chantal - Samara Jacques perdent en poule,
Fourcade Jean-Louis - Furbeyre Ghislaine perdent en poule,
Furbeyre Michel - Murciano Denise perdent en poule,
Hébrard José - Boissière Colette perdent en poule,
Boissière Patricia - Borreil Alain perdent en 1/64 contre Galivel et Trainel des Player's,
Samara Dylan - Moreno Anne-Lise perdent en 1/64 contre Caulat - Allabert du Pont Neuf Moissac
Gasc Guy - Moreno Solange perdent en 1/16 contre Feltin - Capdordy de Labastide-St-Pierre
Galivel Anthony - Trainel Pauline perdent en 1/4 de finale contre Cousserand - Marty de Dieupentale
Vainqueurs : Bouras Rachid - Boué Béatrice de Grisolles
Finalistes : Feltin Georges Charles - Capdordy Nicole de Labastide-St-Pierre
1/2 finalistes :
Cousserand Nicolas - Marty Elise de Dieupentale
Lafforgue Sandra - Ohl Claude de Lavit
Les vainqueurs participeront au Championnat de France qui aura lieu les 13 et 14 juillet à Aurillac.
Les 4 équipes demi-finalistes participeront au Championnat de Ligue qui aura lieu les 24 et 25 octobre à Toulouse.
Guy LAGARDE
Lundi 20 Avril 2009
07:35
Commentaires (1)
|
Permalien
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pluie de titres à Andrézieux
20/05/2024 -
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024
Agenda des Directs